​Работать по-новому

825
Владимир Осипов
фото предоставлено пресс-службой Президента

Торжественную клятву народу и Президенту Казахстана дали председатель Национального банка Данияр Акишев, председатель Высшего судебного совета Анатолий Смолин, Генеральный прокурор Жакип Асанов, директор Службы внешней разведки «Сырбар» Габит Байжанов, руководящие и долж­ностные лица Администрации Президента, а также ряд членов Правительства, акимов областей и города Алматы, сообщила пресс-служба Президента.

В своей речи Глава государст­ва отметил, что требования, предъявляемые к государственным служащим, будут возрастать.

– Зачастую имеют место случаи неэффективного использования бюджетных средств. Нарушения, допускаемые государственными служащими, негативным образом отражают­ся не только на имидже государственной службы, но и на системе государственного управления в целом, – сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент, обращаясь ко всем государственным служащим, отметил, что реалии грядущей цифровой эпохи требуют креатив­ных решений и руководителей, способных осуществить их эффективную реализацию. Нурсултан Назарбаев затронул вопросы развития предпринимательства в регионах, представляющие особую важность на новом этапе развития страны.

– Выполнение этой работы возложено на акимов, которым даны соответствующие полномочия и возможности. Мы должны научить людей заниматься бизнесом, – сказал Глава государства.

Нурсултан Назарбаев отметил, что социальная сфера находится постоянно в фокусе внимания.

– Концептуальные изменения в экономике и социальной сфере будут сопровождаться политической модернизацией. Грядущее перераспределение полномочий между ветвями власти усилит роль Парламента, Правительства и местных государственных органов. Следует без промедления начать работать совершенно по-новому. Все ваши помыслы и дела должны исходить из интересов государства, – резюмировал Глава государства.

В завершение Президент указал на масштабность и сложность задач, стоящих перед управленческим корпусом страны, что предполагает высокий уровень ответственности политических государственных служащих.

– Уверен, вы с честью будете выполнять свои обязанности, безупречно служа интересам народа. Мы должны сделать все от нас зависящее во имя укрепле­ния нашей независимости и светлого будущего Казах­стана, – подытожил Нурсултан Назарбаев. 

Популярное

Все
86,7% граждан проголосовали за новую Конституцию - данные exit-poll от Института евразийской интеграции
Пример солидарности, патриотизма, ответственности за судьбу Родины
15 марта – День Конституции
На участки шли целыми семьями
Ответственность за судьбу страны – дело общее
Важен каждый голос
Диалог в режиме нон-стоп
Автограф чемпиона и селфи со звездой
Для активной социализации созданы все условия
Вдвойне особенный день
По пути реформ
Причастность к судьбе страны
Голос поколения
Духовная идентичность казахского народа
Добрые дела меняют судьбы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В Приаралье открылась современная мебельная фабрика
Более 18 млн квадратных метров жилья построят в 2026 году в Казахстане
Жителям Карагандинской области вернут более 3,1 млрд тенге за коммунальные услуги
Бег от истории или от себя?
Ермек Кошербаев и Гидеон Саар обсудили эвакуацию казахстанцев из Израиля
Звезды казахстанской эстрады объединились в поддержку новой Конституции
Группа «Иванушки International» сменила название
Что предлагают изменить в Налоговом Кодексе Казахстана
Проект новой Конституции не ломает основы государственности, а развивает и уточняет их – эксперт
Более 70% казахстанцев намерены участвовать в референдуме – результаты опроса
Стоимость нефти превысила 119 долларов за баррель
За 2 года в Казахстане модернизируют 124 ж/д вокзала: 36 уже обновлены
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Более 200 мероприятий пройдет в Астане в честь празднования Наурыза
Совет экспертов Ирана избрал Моджатабу Хаменеи верховным лидером республики
Ваш выбор не просто галочка в бюллетене, а веское слово за Народную Конституцию – Токаев обратился к молодежи
В ряде регионов Казахстана ограничили движение на республиканских трассах
Крупная афера раскрыта в спецЦОНе
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
В Конаеве начали строить КОС
Дрова и уголь будут под запретом
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Подставить вовремя плечо
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Слово о замечательном человеке
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]