Руководительницу НПО, воспитывающую четырех детей, могут лишить родительских прав в Павлодарской области

Руководительницу НПО могут лишить родительских прав в Павлодарской области. Решение примут на комиссии по делам несовершеннолетних, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Проверить семью жительницы Успенского района полицейские решили после анонимной жалобы. Правоохранителям сообщили, что женщина злоупотребляет спиртными напитками и не исполняет свои родительские обязанности.

«Приехав к сельчанке, мы увидели, что она действительно распивает спиртное, в доме находятся незнакомые мужчины. К слову, детей у женщины четверо – 17, 16, 10 и 7 лет. При этом дома находился только старший ребёнок, остальные же гостили у соседки», – рассказала старший инспектор ювенальной полиции Дамира Букаева.

По словам правоохранителей, сельчанка руководит одним из местных НПО, ранее она вела приличный образ жизни, но позже стала проводить время в сомнительной компании.

Полицейские составили административный протокол по части 1 статьи 127 КоАП РК за неисполнение родительских обязанностей. Материалы отправили в суд.

С сельчанкой полицейские побеседовали, однако позже на женщину вновь пожаловались. Правоохранители повторно привлекли сельчанку к административной ответственности. Но теперь материал рассмотрят не только в суде, но и на Комиссии по делам несовершеннолетних, где будет решаться вопрос об ограничении ее в родительских правах.

 

Популярное

Все
Лето перемен
Возродить сквозное судоходство
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Косшы: пять лет в статусе города
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Золото, а не завод!
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Отличный старт
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Встают на крыло
Пожар в «Семей орманы» локализован - Минэкологии
Неудача «Астаны» и «Елимая»
Дом для культуры
Золото из Терамо
Ресайклинг при ремонте дорог
Стипендия от Динары
Раненого филина передали в зоопарк
На Кубке мира в Корее
В тройке сильнейших
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

В Алматы укрепили опасные склоны
️С 25 августа алименты в Казахстане будут перечисляться на …
МВД предупредило о фейковой SMS-рассылке о поступлении в ве…
Коммунальные службы Астаны работают в усиленном режиме из-з…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]