Руководительницу НПО, воспитывающую четырех детей, могут лишить родительских прав в Павлодарской области

Руководительницу НПО могут лишить родительских прав в Павлодарской области. Решение примут на комиссии по делам несовершеннолетних, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Проверить семью жительницы Успенского района полицейские решили после анонимной жалобы. Правоохранителям сообщили, что женщина злоупотребляет спиртными напитками и не исполняет свои родительские обязанности.

«Приехав к сельчанке, мы увидели, что она действительно распивает спиртное, в доме находятся незнакомые мужчины. К слову, детей у женщины четверо – 17, 16, 10 и 7 лет. При этом дома находился только старший ребёнок, остальные же гостили у соседки», – рассказала старший инспектор ювенальной полиции Дамира Букаева.

По словам правоохранителей, сельчанка руководит одним из местных НПО, ранее она вела приличный образ жизни, но позже стала проводить время в сомнительной компании.

Полицейские составили административный протокол по части 1 статьи 127 КоАП РК за неисполнение родительских обязанностей. Материалы отправили в суд.

С сельчанкой полицейские побеседовали, однако позже на женщину вновь пожаловались. Правоохранители повторно привлекли сельчанку к административной ответственности. Но теперь материал рассмотрят не только в суде, но и на Комиссии по делам несовершеннолетних, где будет решаться вопрос об ограничении ее в родительских правах.

 

Популярное

Все
Конституция как стратегическая опора развития страны
Два золота из Праги
Обновление государственной модели и укрепление правовых гарантий
Новая Конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане
Победа и бонус в придачу
Наградили лучших животноводов
Укрепляя кадровый потенциал
Провал Германии и Нидерландов
Праздник пришел на землю Улытау
По следам сказки «Алтын сақа»
Безопасное лето
Госдолг РК остается одним из самых низких в  мире
Плюс один новый завод в Казахстане
Гости здесь круглый год
Россыпь наград от кадетов
Искусство без границ
Обретет ли локальный проект республиканский размах?
Прицел на Азиаду
Абсолютное право на жизнь: что закрепили в новой Конституции Казахстана
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Гвардейцы говорят по-казахски
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
Тело полицейского сожгли в Алматинской области
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Спектакли на террасе
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Безопасное лето
Общее дело семьи Томановых
Казахстан вошёл в топ-25 стран мира по защите прав детей
Проявил отвагу во время пожара

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]