
В Казахстане сохраняется неустойчивый характер погоды в среду, 6 августа, сообщает пресс-служба МЧС РК со ссылкой на РГП "Казгидромет".
Так, на юге, юго-востоке, западе, севере и в центре республики ожидается погода без осадков, на остальной территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов сохраняется неустойчивый характер погоды, местами пройдут дожди с грозами, на востоке возможен град, на севере, северо-западе ожидается туман.
Днем в Жамбылской, Атырауской, Кызылординской Костанайской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается ветер 15-20 м/с. В северных регионах ночью и утром местами - туман.
В Алматинской, Жамбылской, Мангыстауской, Атырауской, местами в Южно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Карагандинской областях ожидается сильная жара.
На юге, юго-востоке, западе, северо-западе и в центре республики сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность.
Также, по данным синоптиков, в ближайшие сутки на горных реках юга, юго-востока и востока республики будут отмечаться колебания водности.