Скончалась известный казахстанский журналист Мира Кудабаева-Мустафина

4277
Photo: liter.kz
В Алматы в возрасте 53 лет скончалась журналистка Мира Кудабаева-Мустафина, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Liter.kz.

Мира Кудабаева-Мустафина более 10 лет проработала в газете "Литер".

"Мира была душой газеты, ее энергией. Ее таланта хватало на все. Нет тем, за которые бы она не бралась. Она была настоящим другом и светлым человеком. Это невосполнимая потеря для всей редакции", – выразил свои соболезнования директор ТОО "Айқын-Литер" – главный редактор газеты "ЛИТЕР" Нурай Уразов.


Фото: аккаунт Миры Кудабаевой-Мустафиной в Facebook

"Сегодня, в День национального траура, умерла замечательный журналист газеты "Литер" Мира Кудабаева-Мустафина. Второй настолько импозантной, необычной и всеми узнаваемой женщины просто нет. Достаточно было провести с ней день, чтобы запомнить ее навсегда.

Мира была символом газеты долгое время, она ее возила в Африку, таскала на встречи и круглые столы, по-настоящему любила свое родное издание. Мира внесла свой вклад и в развитие сайта, за который переживала с первого дня. Это было неожиданно для всех, еще на днях Мира писала, что идет на поправку, а сегодня узнали, что ее не стало. Покойся с миром, Мира. Мы тебя не забудем!" – сказал главный редактор сайта Liter.kz Кирилл Жданов.

Мира Кудабаева-Мустафина написала множество материалов на различные темы, в том числе, по медицине. Она – автор статей о культуре. Кроме того, журналистка часто писала о Вооруженных силах Казахстана.

"До сих пор не могу поверить в это. Для всей редакции и людей, кто работал рядом с Мирой, новость о ее смерти стала шоком и большим потрясением. Она была душой и сердцем нашего издания, членом нашей большой семьи. Выражаю соболезнования родным и близким, пусть земля будет пухом… ", – сказал заместитель главного редактора газеты "ЛИТЕР" Всеволод Хван.


Фото: аккаунт Миры Кудабаевой-Мустафиной в Facebook

"Трудно поверить. Она была огоньком в нашем коллективе, не представляю, как так случилось. Офис всегда был наполнен ее смехом", – сказала коллега Миры Кудабаевой-Мустафиной по газете "ЛИТЕР" Сабина Тулеубаева.

Мира Кудабаева-Мустафина имела множество государственных наград и грамот. В их числе почетная грамота партии Nur Otan, почетная грамота и премия Фонда Первого Президента-Лидера нации, медаль ООН "За вклад в сохранение мира" и "За участие в миротворческой операции" (Ирак), почетная грамота мэра города Анкара (Турция), первая и вторая премия конкурса журналистских работ по освещению темы снижения смертности от болезней системы кровообращения "От сердца к сердцу", почетная грамота, диплом, премия ОФ "Вместе против рака" и многое другое.

Коллектив редакции Liter.kz выражает соболезнования родным и близким Миры в связи с ее безвременной кончиной.

Все желающие оказать помощь семье Миры могут направить средства ее дочери Диане: карточка Kaspi Gold привязана к телефону 8-701-721-00-73.

Популярное

Все
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Строится новая взлетно-посадочная полоса
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Госслужащие не причастны к подготовке фиктивных документов
О чем поведает Рашид ад-дин?
Казахстанские борцы завоевали шесть медалей в Хорватии
На Кордайском перевале временно ограничили движение большегрузов
Елнур Бейсенбаев возглавил отдел в администрации Президента РК
Voice Beyond Horizon в первый же день возглавил ТВ-рейтинги Китая
25 лет со дня вывода казахстанского батальона с таджикско-афганской границы
Уточнен механизм применения вычетов по ИПН
Мбаппе повторил достижение Роналду и Месси и вошёл в историю
Большие задачи требуют смелых и обоснованных решений
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста
Лабораторный результат – в работающий бизнес
Урок в режиме AI
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Какие изменения ждут Атырау?
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан
Самая большая ценность
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»

Читайте также

Получить бата от аксакала
Три новые жизни
Обручальные кольца подорожали в Казахстане
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]