Сложит ли депутатский мандат Даулет Турлыханов?

Гульмира Кунапия
корреспондент

Прославленный спортсмен, а ныне мажилисмен Даулет Турлыханов прокомментировал СМИ обвинения в рукоприкладстве в адрес его сына. Через пару часов после этого, он заявил, что на его семью идет информационная атака, передает корреспондент Kazpravda.kz.

instagram.com/daulet_bolatuly_turlykhanov/

Напомним, недавно в своем аккаунте Instagram девушка обвинила второго сына депутата – Акежана Турлыханова в жестоком обращении.

«Я не буду писать огромный рассказ о том, что произошло. Чтобы ни произошло, этот человек не имел права обращаться так со мной, скручивать руки, где потом у меня были синяки, толкать как какую-то куклу», – написала девушка.

В кулуарах парламента журналисты обратились к нему с вопросами относительно инцидента, на что мажилисмен ответил журналистам, что он не в курсе ситуации и узнал об этом только что, от них самих.

«Какой родитель захочет, чтобы ребенок был плохим или чтобы ребенку было плохо? Они взрослые. Сами разберутся», – ответил Даулет Турлыханов.

Он также прокомментировал вопрос журналистов о том, не бросает ли на него тень такое поведение сыновей.

«Есть такое. Вот сейчас услышал от вас такую новость. Мне неприятно», – высказался депутат.

Он пообещал провести с сыном профилактическую беседу и добавил, что сам никогда не бил женщин и отметил, что боролся только на ковре. Вместе с тем, на вопрос, уйдет ли он в отставку, депутат ответил, что «время покажет».

Через несколько часов после разговора с журналистами Турлыханов опубликовал на своей странице в Instagram пост относительно происшествия.

«Я считаю необходимым дать разъяснения по поводу видео с моим сыном, которое сегодня было распространено в социальных сетях. Как вы знаете, подобные случаи не впервые вокруг моей семьи. Повторения подобного, конечно же, дает повод задуматься. Я воспитывал своих детей по заветам отцов, в традициях нашего народа», –  написал он.

Вместе с тем, народный избранник недоумевает, почему такие девушки в 4 утра приходят к дому его сына и инициируют подобные случаи.

«И всё это случайно зафиксировано на камерах видеонаблюдения, а нарезки, нужные некоторым людям, сразу появляются и распространяются в средствах массовой информации. Всё это вызывает сомнения не только у меня, но и у других людей тоже», – высказался он.

Депутат считает, что его семья подверглась очередной информационной атаке. По его словам, на видео отчетливо видно, как мой сын пытается дистанцироваться от этого конфликта. Турлыханов опубликовал полное видео «для объективного восприятия ситуации» и попросил отнестись к этому с пониманием.

Напомним, это не первый скандал, связанный с семьей депутата. Ранее стало известно, что супругов-юристов Анну Димитриевич и Олега Чернова избили в Алматы, когда они пытались помочь подвергавшейся избиению девушке на улице города. Напавшим на супругов был сын Даулета Турлыханова, который позже извинился за поступок сына. Сын Турлахынова – Нурасыл – сейчас находится под следствием.

 

Популярное

Все
Свет надежды
Университет как фактор развития регионов
Импульс для развития фермерства
Спектакли на террасе
Бронзовые награды саблистов
У сборной будет новый тренер
Две медали из Шаосиня
Степь, ставшая домом
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Под трели флейты и зум роботов
Здесь поддержат и помогут
В условиях, максимально приближенных к реальным
Рекорд Месси и дерзость молодых королей
В Алматы разыграли Кубок легенд
Отметили заслуги
Газотранспортную систему готовят к зимним нагрузкам
Достойный результат
Криминалист с талантом иллюстратора
Без серых схем и цепочек посредников
От декларации прав – к юридической ответственности государства
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Вместо пастбищ – орошаемая пашня
Новый мясокомбинат возродит легендарную семейскую тушенку
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
«Больше воды не будет»: почему Казахстан выбрал путь водосбережения
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Сборная Канады сотворила историю на ЧМ-2026 и установила новый рекорд
Участники проекта Sarbaz+ приняли военную присягу
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы
Президент провел встречу с главным исполнительным директором американской компании Air Products
Вице-премьер: Современное животноводство требует новых подходов
Систему водоснабжения за счет возвращенных активов запустили в Кызылординской области
Дожди с грозами и аномальная жара надвигаются на Казахстан
Дожди по расписанию
Самый действенный метод воспитания
Скончалась Дейви Чейз – звезда «Лило и Стича» и «Звонка»
Новый вид бактерий открыл казахстанский ученый
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
ИИ-решения для казахского языка
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане

Читайте также

Доступ школьников к запрещенным сайтам закрыли в области Аб…
Пять машин из свадебного кортежа отправили на спецстоянку в…
Организатора сети сбыта наркотиков доставили из Польши в Ка…
Аренда недвижимости по заниженным ценам: более 500 фейковых…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]