Сложит ли депутатский мандат Даулет Турлыханов?

Гульмира Кунапия
корреспондент

Прославленный спортсмен, а ныне мажилисмен Даулет Турлыханов прокомментировал СМИ обвинения в рукоприкладстве в адрес его сына. Через пару часов после этого, он заявил, что на его семью идет информационная атака, передает корреспондент Kazpravda.kz.

instagram.com/daulet_bolatuly_turlykhanov/

Напомним, недавно в своем аккаунте Instagram девушка обвинила второго сына депутата – Акежана Турлыханова в жестоком обращении.

«Я не буду писать огромный рассказ о том, что произошло. Чтобы ни произошло, этот человек не имел права обращаться так со мной, скручивать руки, где потом у меня были синяки, толкать как какую-то куклу», – написала девушка.

В кулуарах парламента журналисты обратились к нему с вопросами относительно инцидента, на что мажилисмен ответил журналистам, что он не в курсе ситуации и узнал об этом только что, от них самих.

«Какой родитель захочет, чтобы ребенок был плохим или чтобы ребенку было плохо? Они взрослые. Сами разберутся», – ответил Даулет Турлыханов.

Он также прокомментировал вопрос журналистов о том, не бросает ли на него тень такое поведение сыновей.

«Есть такое. Вот сейчас услышал от вас такую новость. Мне неприятно», – высказался депутат.

Он пообещал провести с сыном профилактическую беседу и добавил, что сам никогда не бил женщин и отметил, что боролся только на ковре. Вместе с тем, на вопрос, уйдет ли он в отставку, депутат ответил, что «время покажет».

Через несколько часов после разговора с журналистами Турлыханов опубликовал на своей странице в Instagram пост относительно происшествия.

«Я считаю необходимым дать разъяснения по поводу видео с моим сыном, которое сегодня было распространено в социальных сетях. Как вы знаете, подобные случаи не впервые вокруг моей семьи. Повторения подобного, конечно же, дает повод задуматься. Я воспитывал своих детей по заветам отцов, в традициях нашего народа», –  написал он.

Вместе с тем, народный избранник недоумевает, почему такие девушки в 4 утра приходят к дому его сына и инициируют подобные случаи.

«И всё это случайно зафиксировано на камерах видеонаблюдения, а нарезки, нужные некоторым людям, сразу появляются и распространяются в средствах массовой информации. Всё это вызывает сомнения не только у меня, но и у других людей тоже», – высказался он.

Депутат считает, что его семья подверглась очередной информационной атаке. По его словам, на видео отчетливо видно, как мой сын пытается дистанцироваться от этого конфликта. Турлыханов опубликовал полное видео «для объективного восприятия ситуации» и попросил отнестись к этому с пониманием.

Напомним, это не первый скандал, связанный с семьей депутата. Ранее стало известно, что супругов-юристов Анну Димитриевич и Олега Чернова избили в Алматы, когда они пытались помочь подвергавшейся избиению девушке на улице города. Напавшим на супругов был сын Даулета Турлыханова, который позже извинился за поступок сына. Сын Турлахынова – Нурасыл – сейчас находится под следствием.

 

Популярное

Все
Общее дело семьи Томановых
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Преступный бизнес на Маркаколе
На байках за экстримом
Ферма, выросшая из мечты
На Кубке мира по гребле
Степные сюжеты на берегах Невы
Золото из Праги
Восемь женщин и одна тайна
Солнечная живопись Ольги Кацюбы
Праздник, рожденный степью
Онлайн-маршрут в школу
В Туркестане запустили экскурсионный автобус
Медицина сделала гигантский рывок в развитии
Чесноков вернулся и принес победу
Бронза «Актобе»
Отличилась молодежь
Не отходы, а сырье для переработки и... искусства
Алматы – город туристов
Литература как провайдер национального кода
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Мост избавил от заторов
Лучшие производства года назвали в Улытау
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Возвращение к земле
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

Преступный бизнес на Маркаколе
Канал поставки синтетических наркотиков ликвидировали в сто…
Костанайцу в 34 раза увеличили штраф за незаконный мусор
Злоумышленник угнал полицейское авто в Павлодаре

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]