Сложит ли депутатский мандат Даулет Турлыханов?

Гульмира Кунапия
корреспондент

Прославленный спортсмен, а ныне мажилисмен Даулет Турлыханов прокомментировал СМИ обвинения в рукоприкладстве в адрес его сына. Через пару часов после этого, он заявил, что на его семью идет информационная атака, передает корреспондент Kazpravda.kz.

instagram.com/daulet_bolatuly_turlykhanov/

Напомним, недавно в своем аккаунте Instagram девушка обвинила второго сына депутата – Акежана Турлыханова в жестоком обращении.

«Я не буду писать огромный рассказ о том, что произошло. Чтобы ни произошло, этот человек не имел права обращаться так со мной, скручивать руки, где потом у меня были синяки, толкать как какую-то куклу», – написала девушка.

В кулуарах парламента журналисты обратились к нему с вопросами относительно инцидента, на что мажилисмен ответил журналистам, что он не в курсе ситуации и узнал об этом только что, от них самих.

«Какой родитель захочет, чтобы ребенок был плохим или чтобы ребенку было плохо? Они взрослые. Сами разберутся», – ответил Даулет Турлыханов.

Он также прокомментировал вопрос журналистов о том, не бросает ли на него тень такое поведение сыновей.

«Есть такое. Вот сейчас услышал от вас такую новость. Мне неприятно», – высказался депутат.

Он пообещал провести с сыном профилактическую беседу и добавил, что сам никогда не бил женщин и отметил, что боролся только на ковре. Вместе с тем, на вопрос, уйдет ли он в отставку, депутат ответил, что «время покажет».

Через несколько часов после разговора с журналистами Турлыханов опубликовал на своей странице в Instagram пост относительно происшествия.

«Я считаю необходимым дать разъяснения по поводу видео с моим сыном, которое сегодня было распространено в социальных сетях. Как вы знаете, подобные случаи не впервые вокруг моей семьи. Повторения подобного, конечно же, дает повод задуматься. Я воспитывал своих детей по заветам отцов, в традициях нашего народа», –  написал он.

Вместе с тем, народный избранник недоумевает, почему такие девушки в 4 утра приходят к дому его сына и инициируют подобные случаи.

«И всё это случайно зафиксировано на камерах видеонаблюдения, а нарезки, нужные некоторым людям, сразу появляются и распространяются в средствах массовой информации. Всё это вызывает сомнения не только у меня, но и у других людей тоже», – высказался он.

Депутат считает, что его семья подверглась очередной информационной атаке. По его словам, на видео отчетливо видно, как мой сын пытается дистанцироваться от этого конфликта. Турлыханов опубликовал полное видео «для объективного восприятия ситуации» и попросил отнестись к этому с пониманием.

Напомним, это не первый скандал, связанный с семьей депутата. Ранее стало известно, что супругов-юристов Анну Димитриевич и Олега Чернова избили в Алматы, когда они пытались помочь подвергавшейся избиению девушке на улице города. Напавшим на супругов был сын Даулета Турлыханова, который позже извинился за поступок сына. Сын Турлахынова – Нурасыл – сейчас находится под следствием.

 

Популярное

Все
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Токаев лично вмешался в дело задержанного в Польше казахстанца: подробности
Застрявших в горах подростков спасли в Алматинской области
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
В Туркестанской области эвакуировали 81 человека из зоны подтопления
В Караганде детям возвращают слух с помощью имплантации
Казахскую тазы представили на международной выставке
Полиция выявила схему вывоза ГСМ за границу
Соколы стали причиной паузы старта ракеты «Союз-5» на Байконуре
Alibaba может войти в совет по развитию ИИ при Президенте РК
Конституция отражает новую модель отношений государства и личности - Эдуард Полетаев
Спасатели устроили гендер-пати для коллеги в СКО
Открыт прием заявок на президентские премии и гранты в СМИ
В Астане прошла экологическая акция у водоемов
Проект изменений в системе автострахования вынесли на обсуждение
Турнир по футболу «Кубок дружбы» объединил конфессии в Астане
«Фонд фондов» Казахстана привлек $95 млн для ИИ-проектов
Проект «Безопасный город» показывает высокие результаты в Кызылорде
Сеют зерно, надеются на подсолнечник
Когда яблони цветут
Королевство Нидерландов передало Жамбылской области 40 тысяч луковиц тюльпанов
Дети и взрослые все чаще становятся жертвами – Президент о проблеме одичавших собак
Глава государства наградил активных участников акции «Таза Қазақстан»
Президент ознакомился с деятельностью Фонда развития креативных индустрий
Патриотичная молодежь всегда и везде выступает двигателем перемен – Токаев
Помогут цифровые технологии
С тремя золотыми медалями завершили казахстанские боксеры этап Кубка мира
Лазерный луч защитит на дороге
В центре внимания – редкоземельные материалы
Не допускать давления на бизнес
Малая гидроэнергетика: не навредить экологии
Растет интерес к Алматы
Глава государства заслушал доклады руководителей ответственных госорганов
Токаев посадил дерево в столичном парке «Самал»
В шаге от элиты
Золото завоевала инспектор СОБРа
Ответственное и осознанное участие
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Спасибо за мужество и стойкость
В Караганде открылся креативный экохаб

Читайте также

Операторов сотовой связи собрали в АФМ
Супругов осудили за дропперство в ЗКО
Почти 10 млн USDT заморозили после ликвидации криптосервиса…
Более 500 наркосайтов заблокировали в Астане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]