Социальные вопросы на контроле

1909
Дина Махамбетова

Депутат Сената Айнур Аргынбекова встретилась с медицинским персоналом больницы скорой медицинской помощи города Семея. В медучреждении немало проб­лем, например, требуется капитальный ремонт больницы. Во время встречи медработники выразили обеспокоенность не­удовлетворительным состоянием инженерно-коммуникационной инфраструктуры больницы. В частности, был затоплен подвал, что привело к серьезным повреж­дениям фундамента здания. Были озвучены и проблемы, связанные с некачественным благоустройством территории вокруг больницы и недостаточным транспортным обеспечением сотрудников.

фото пресс-службы Сената Парламента РК

Как отметила Айнур Аргынбекова, проблемных вопросов в здравоохранении немало, и их необходимо решать.

– Данные вопросы взяты мной на контроль. Будем отрабатывать совместно с акиматом области и Сенатом, - подчеркнула депутат. Она также заверила, что совместные усилия будут направлены на оперативное решение озвученных проблем, чтобы обеспечить комфортные и безопасные условия для работы медицинского персонала и лечения пациентов.

А в Алматы депутаты Сената Парламента Республики Казах­стан Султанбек Макежанов и Нурия Ниязова вместе с представителями Министерств финансов и национальной экономики, депутатами маслихата города Алматы, представителями акимата, общественности и членами Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» обсудили ключевые вопросы новых Налогового и Бюджетного кодексов, а также путей их реализации.

Мероприятие было направлено на всесторонний анализ и обмен мнениями по новым законодательным инициативам. Обсуждение включало в себя презентации и дискуссии, в рамках которых была дана возможность осветить имеющиеся проблемы и предложить их решения.

Нурия Ниязова подчеркнула важность совместной работы всех заинтересованных сторон для успешного решения сущест­вующих проблем и выразила уверенность в том, что реализация новых кодексов создаст благоприятные условия для предпринимательской деятельности и привлечения инвестиций.

– Новые Налоговый и Бюджетный кодексы призваны улучшить экономическую ситуацию в стране. Мы должны объединить усилия для их эффективного внед­рения и последующего мониторинга. Ожидается, что новые документы станут основой для устойчивого роста и стабильнос­ти в Казахстане, – сказала сенатор Ниязова.

По итогам встречи были разработаны рекомендации и план дальнейших действий, направленных на успешное внедрение и реализацию новых Налогового и Бюджетного кодексов. Сенаторы подчеркнули важность продолжения диалога и взаимодействия между государственными органами, бизнесом и общественностью.

С социально-экономическим развитием Панфиловского района области Жетысу ознакомился депутат Сената Галиаскар Сарыбаев. Парламентарий посетил школу на 1 200 мест, строительство которой осуществляется в рамках национального проекта «Комфортная школа». Депутату рассказали, что в настоящее время завершены монолитные работы, ведутся внутренняя отделка, монтаж электропроводки, установка окон и внешнего ограж­дения, а также планируется строительство газовой котельной. Галиаскар Сарыбаев подчеркнул необходимость своевременного завершения строительства и обеспечения высокого качества работ.

Сенатор ознакомился с деятельностью специальной экономической зоны «Хоргос – Восточные ворота», где реализуются инновационные проекты в области транзита и логистики. В индустриальной зоне ведется строительство современного промышленного города на площади 1 000 га.

В рамках рабочей поездки депутат также ознакомился с работой международного центра приграничного сотрудничества, где реализуется более 20 инвес­тиционных проектов, а также планируется ввод в эксплуатацию девяти новых проектов на сумму 22 млрд тенге с созданием более 750 рабочих мест. Сенатор отметил значительный вклад реа­лизуемых проектов в экономику региона и выразил уверенность в дальнейшем его развитии.

Популярное

Все
Между уголовным и административным правом
Угольщиков обяжут участвовать в углехимических проектах
В Уральске открылся штаб «Дала қырандары».
Прикоснуться к космосу… на земле
ЦА и Китай выводят сотрудничество на новый уровень
Ашимбаев в авторской статье рассказал об ответе Токаева на кризис идентичности в 21 веке
Опора единства и преемственности
Пресечена деятельность ряда финансовых пирамид в Алматинской области
Рынок попал под ковш экскаватора
Консолидация и институциональное лидерство
Состоялся форум «Рабочие профессии: вызовы и пути развития»
Тот самый вкус детства
Концепт "Смарт-нации" станет основой "казахского ренессанса" – Спикер Сената о "Модели Токаева"
Село – опора устойчивого развития и продовольственной безопасности
Взаимодействие без условий
Учителя повышают квалификацию за рубежом
Начат экспорт пшеницы во Вьетнам
Точкой роста национального возрождения станет креативная индустрия – Маулен Ашимбаев о "Модели Токаева"
В поисках приюта для пожилых людей
Трансформатор не вынесет двоих…
Закон и Порядок – основа созидания Справедливого Казахстана
Новый завод открыли в Атырау
Годовая мощность ветряной станции в Жезказгане составит 330 млн кВт·час
В Жезказгане построят современный Дворец школьников
Под сенью Вечно Синего Неба
ИИ управляет природными рисками
Токаев провел встречу со спикерами парламентов стран – участниц ТюркПА
Госаудит выявил нарушения на всех этапах процесса обеспечения лекарствами
Атомная энергетика: реалии и перспективы
Выступление у озера Копа
Международная летняя онлайн-школа стартовала в Шымкенте
Президент Казахстана выразил соболезнование Премьеру Индии
С «Дядей Ваней» – в Мелихово
Молочный флагман республики
В Актобе празднуют 100-летие Алии Молдагуловой
Возобновляется пожарный контроль при вводе в эксплуатацию объектов высотой более 28 метров
Евразийский фонд стабилизации и развития отказывается от доллара и евро
Зов предков: башкирская группа Ay Yola выпустила новый клип
Транспорт и логистика – драйвер международного партнерства
Здесь будут растить казахстанских Пеле
Новая трикотажная фабрика работает на полную мощность
В Семее суд вынес решение о сносе 12 новых жилых комплексов
В Костанайской области строится завод по производству автокомпонентов
Атырауский завод выпустил 100-й грузовой вагон
Три междугородних автобуса арестовали на трассе в Акмолинской области
Впервые в Атырауской области для борьбы с саранчой задействуют беспилотники
Антикор отреагировал на жалобы водителей фур в Актюбинской области
Начались масштабные работы по благоустройству Талдыкоргана
Директор и бухгалтер школы в Шымкенте осуждены на 8 лет каждый
Объявлен обладатель «Золотой бутсы» сезона 2024-2025
Гвардеец из Астаны стал героем соцсетей после трогательного поступка на параде
Тайны городского парка
Назначен новый министр обороны Казахстана
Миллионы литров воды ежедневно утекают из-за нарушений в Жамбылской области
Алматинские врачи столкнулись с редчайшей патологией в мире
В Атырауской области начался прием заявок на льготную ипотеку для медиков
Аграрии Туркестанской области собирают первый урожай арбузов
Жителя области Жетісу пожизненно лишили водительских прав
Цифровая трансформация транспорта – путь к экономическому росту
Новый рекреационный парк открыли в Сатпаеве

Читайте также

Новоселье у осетра
Импортозависимость будет снижена
Из рыболовов – в рыбоводы
Чтобы помнили

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]