Станция на плаву Общество 21 декабря 2023 г. 2:30 Серик Кабдулов После аварийной ситуации, которая оставила Атырау без воды, местные власти решили приобрести плавучую насосную станцию. Фото: kazpravda.kz/Адильбека Тауекелова Напомним: 9 декабря в Атырау была приостановлена подача воды с водоочистных сооружений из-за образования в местах забора ледяной шуги. Одним из способов решения проблемы, связанной в том числе с обмелением Урала, может стать приобретение плавучей станции водоподъема. Как рассказал заместитель руководителя областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Асан Нургалиев, такая станция сможет перемещаться по руслу Урала. Также разрабатывается дополнительный проект по строительству шестой фильтровальной станции мощностью до 60 тыс. кубометров воды в сутки. В настоящее время он проходит государственную экспертизу. #авария #Атырау #вода #насосная станция #насос
18 июня 2026 г. 17:58 Президент провел встречу с главным исполнительным директором американской компании Air Products
17 июня 2026 г. 17:24 Систему водоснабжения за счет возвращенных активов запустили в Кызылординской области
30 мая 2026 г. 18:30 Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
26 мая 2026 г. 15:43 Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена