Глава государства выразил искреннюю благодарность чемпионам и тренерскому штабу
Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил мужскую сборную Казахстана по фехтованию на шпагах с победой на чемпионате мира в Гонконге, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Акорду
В своем Telegram-канале советник – пресс-секретарь Президента РК Айбек Смадияров сообщил, что в поздравлении Главы государства отмечается, что первое в истории «золото» отечественных шпажистов стало ярким свидетельством высочайшего спортивного мастерства, стального характера и сплоченного командного духа.
Касым-Жомарт Токаев выразил искреннюю благодарность чемпионам и тренерскому штабу за укрепление авторитета Казахстана на мировой арене и пожелал новых достижений.
Сегодня казахстанские шпажисты завоевали золотую медаль чемпионата мира-2026, который в эти дни проходит в Гонконге.