​Только вперед и только вместе

Чингиз ТАШЕНОВ, Кокшетау

Это предприятие было соз­дано в январе 2013 года, им был успешно запущен завод и реализован первый выпуск продукции. ТОО производит товарный бетон, а также железобетонные изделия и цемент. Первым его клиентом стали ТОО «Модуль 2030», которое сразу взялось за строительство детского сада в микрорайоне «Жайлау» на окраине областного центра.

Изначально мощность предприятия была 30 кубов в час. Постепенно обороты начали увеличиваться. А поскольку сегодня рынок строительных материалов Казахстана переживает резкий подъем, увеличился и спрос на изделия. Изучив ситуацию, руководство «Kokshe Building Service» принимает решение приобрести за счет собственных средств еще один завод, но уже с большей мощностью, а также спецтехнику и паровые котлы. В итоге предприятию удалось в два с лишним раза увеличить выпуск продукции.

Кроме того, благодаря программе «Даму Өндіріс-2» и при поддержке фонда «Даму» ТОО «Kokshe Building Service» приобрело в собственность производственный комплекс, что дает возможность сэкономить средства на арендной плате, направив их на расширение производства и ассортимента выпускаемой продукции, а также создать дополнительные рабочие места и расширить рынок сбыта.

На данный момент предприятие работает с более чем 30 строительными компаниями Астаны, Акмолинской и Северо-Казахстанской областей. Список наименований выпускаемой продукции увеличился с трех до четырнадцати видов фундаментальных блоков, шести видов товарного бетона, пяти видов раствора, а также перемычек. Сейчас на производстве трудятся более 40 человек.

И сегодня ТОО «Kokshe Building Service» не намерено останавливаться на достигнутом. В перспективе планируется увеличение ассортимента изделий, а также приобретение оборудования по выпуску свай, прогонов, ригелей, лестничных маршей, плит перекрытия.

– Безусловно, успех нашего предприятия обеспечивается высокой компетенцией специа­листов, задействованных на всех участках производства, а также финансовой поддержкой государства и банков второго уровня, – отмечает директор ТОО «Kokshe Building Service» Павел Полежаев.

Популярное

Все
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Первый ранец Али
Обеспечить прозрачность и единообразие
Задействован дополнительный финансовый рычаг
Будет построена новая школа
Новоселье в Каскелене
Новые условия для партийной конкуренции
Столичная бригада пополнилась молодыми офицерами
Горело синим пламенем
Сократить дефицит ученических мест
Елена Рыбакина сыграла в решающем матче
Вместо лайков – наказание
«Принцесса цирка» открыла сезон
Формируя культуру водосбережения
Горожан учат сдавать вторсырье
Стала цехом старая ферма
Моана запела голосом Санат
Заряжать – с умом!
Воистину народный
Базовый ориентир
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Челлендж в Вооруженных силах
Национальный поэт мирового масштаба
Сохраняя традиции созидания
ИИ отследит поставки угля
Казахстанский полицейский стал чемпионом международного турнира в Китае
350 мероприятий за три дня проведут ко Дню Абая в Казахстане
Двое подростков заблудились в горах Алматы
Сделать город комфортным
Акиматы выделили абитуриентам образовательные гранты
Второй день Comic Con Astana 2026 собрал порядка 18 тысяч гостей
Исторический успех: Даужан Бекетов вошел в тройку сильнейших на международной олимпиаде по ИИ
Поэт вдохновляет художников
Искусственный интеллект – в школьной программе
Экологический караван, инклюзия и поддержка производства: что обсуждали партии в регионах
Названы победители конкурса грантов «Тәуелсіздік ұрпақтары-2026»
В Казахстане утвердили перечень малоизученных территорий для разведки и добычи углеводородов
Дополнительный источник энергии
Казахстанско-Китайский центр исследований землетрясений начинает работу в Алматы
Проверяется уровень готовности
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Родники возвращаются к жизни
Семейная ферма с европейским уютом
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
«Зеленое сердце» Семея

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]