​Только вперед и только вместе

Чингиз ТАШЕНОВ, Кокшетау

Это предприятие было соз­дано в январе 2013 года, им был успешно запущен завод и реализован первый выпуск продукции. ТОО производит товарный бетон, а также железобетонные изделия и цемент. Первым его клиентом стали ТОО «Модуль 2030», которое сразу взялось за строительство детского сада в микрорайоне «Жайлау» на окраине областного центра.

Изначально мощность предприятия была 30 кубов в час. Постепенно обороты начали увеличиваться. А поскольку сегодня рынок строительных материалов Казахстана переживает резкий подъем, увеличился и спрос на изделия. Изучив ситуацию, руководство «Kokshe Building Service» принимает решение приобрести за счет собственных средств еще один завод, но уже с большей мощностью, а также спецтехнику и паровые котлы. В итоге предприятию удалось в два с лишним раза увеличить выпуск продукции.

Кроме того, благодаря программе «Даму Өндіріс-2» и при поддержке фонда «Даму» ТОО «Kokshe Building Service» приобрело в собственность производственный комплекс, что дает возможность сэкономить средства на арендной плате, направив их на расширение производства и ассортимента выпускаемой продукции, а также создать дополнительные рабочие места и расширить рынок сбыта.

На данный момент предприятие работает с более чем 30 строительными компаниями Астаны, Акмолинской и Северо-Казахстанской областей. Список наименований выпускаемой продукции увеличился с трех до четырнадцати видов фундаментальных блоков, шести видов товарного бетона, пяти видов раствора, а также перемычек. Сейчас на производстве трудятся более 40 человек.

И сегодня ТОО «Kokshe Building Service» не намерено останавливаться на достигнутом. В перспективе планируется увеличение ассортимента изделий, а также приобретение оборудования по выпуску свай, прогонов, ригелей, лестничных маршей, плит перекрытия.

– Безусловно, успех нашего предприятия обеспечивается высокой компетенцией специа­листов, задействованных на всех участках производства, а также финансовой поддержкой государства и банков второго уровня, – отмечает директор ТОО «Kokshe Building Service» Павел Полежаев.

Популярное

Все
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Добрая традиция – помогать
Молодежь в активе
Моя ДНК – наше богатство
Одуванчики не отменить
Мечтает о спортивных победах
Единство и согласие – фундаментальные ценности
Всегда придут на помощь
Обращать различия в силу
Выбор Оксаны Зинченко
Лад в семье, мир – в общем доме
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 30 апреля 2026 года № 78-НП
Наследие Назира Торекулова станет национальным достоянием
Сеют зерно, надеются на подсолнечник
Проект «Безопасный город» показывает высокие результаты в Кызылорде
Укоренить принцип «Закон и Порядок»
Социализация без барьеров
Алия Рустемова освобождена от должности вице-министра здравоохранения
Для достижения общих целей
Когда яблони цветут
Поздравили фронтового связиста
Королевство Нидерландов передало Жамбылской области 40 тысяч луковиц тюльпанов
Дети и взрослые все чаще становятся жертвами – Президент о проблеме одичавших собак
Глава государства наградил активных участников акции «Таза Қазақстан»
Образование как фундамент для развития всех сфер деятельности
Президент ознакомился с деятельностью Фонда развития креативных индустрий
Расширение торговых связей обсудили в Кабмине с Генсеком ОЭС
Между Казахстаном и Оманом подписано Соглашение об инвестсотрудничестве
Самую дорогую дорогу в мире строит Франция
Патриотичная молодежь всегда и везде выступает двигателем перемен – Токаев
Наши юниоры пишут мировую историю
Помогут цифровые технологии
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]