В Алматы на пожилого водителя скорой помощи напал мужчина

Стоп кадр из видео
В пресс-службе ГКП на ПХВ "Станция скорой медицинской помощи" управления здравоохранения города Алматы рассказали подробности инцидента с водителем скорой, передает Zakon.kz.

Сообщается, что это произошло сегодня, 18 сентября. Во время транспортировки пациента в Центральную городскую клиническую больницу, около 11:43 часов, произошло нападение на водителя бригады подстанции № 6 "Станции скорой медицинской помощи" Алматы.

"Машина службы 103 ехала по улице Макатаева в западном направлении, и между улицами Желтоксан и Наурызбай батыра водитель легкового автомобиля не пропустил скорую. Вышел из машины, подошел к водителю бригады, начал оскорблять и применять силу. После чего нанес несколько ударов в область лица водителя", – сообщили в ведомстве.

Благодаря оперативной работе сотрудников ДВД Алматы водитель легкового автомобиля был задержан.

В настоящее время сотрудниками местной полицейской службы принимаются меры реагирования на видео, поступившее в распоряжение ДВД города.

"Водитель легкового транспорта непременно будет привлечен к ответственности, согласно действующему законодательству. Следует отметить, что такое поведение в цивилизованном обществе вообще не позволительно. Граждане в силу своих возможностей должны оказывать содействие работникам скорой помощи, оперативных и экстренных служб, тем более, если это прописано законодательно. Но подобное хамское поведение должно пресекаться на корню и по большей части непримиримость с ним идет с воспитания в семье", – отметили в полиции.

Что касается пострадавшего, то ему были наложены швы на лице. Мужчину отпустили на амбулаторное лечение.

"ГКП на ПХВ "Станция скорой медицинской помощи" Управления здравоохранения города Алматы обращает внимание на то, что в этом году это не единичный случай нападения на сотрудников бригад 103 и подобные случае нападения не останутся без должного внимания. Просим жителей города не забывать о том, что бригады службы 103, приезжая на вызовы, оказывают скорую медицинскую помощь. Врачи и фельдшеры выполняют свою работу. Каждый раз им предстоит в достаточно короткий промежуток времени определить состояние пациента, поставить предварительный диагноз и оказать необходимую медицинскую помощь. Поступившие вызовы бывают с различными ситуациями и состояниями пациентов, не стоит применять какую-либо физическую силу по отношению к сотрудникам скорой помощи", – обратились к населению в станции скорой помощи.

Внимание! Видео содержит нецензурную лексику!


Популярное

Все
Привить любовь к книге
Урегулирован механизм торговой надбавки
Так звучит голос района
Газета стала судьбой
Встать в строй!
Текст как красивая мелодия
«Egemen Qazaqstan» объединяет лучших
Журналисту Игорю Нестерову верил весь город
Проявил отвагу во время пожара
Инфраструктура для велосипедистов
Верить в силу печатного слова
Листая странички детства
Воспитание мужества
Охрана природы и путь к устойчивому развитию
От маленькой капли – большие урожаи
Важный и гуманный шаг со стороны государства
Феномен Кейтлин Кларк
Вывести коучей из тени
На страже чистоты и порядка
Вода становится ценностью
Должников пора призвать к ответу
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Когда спадет жара в Казахстане
Самый действенный метод воспитания
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Модернизация автомобильных пунктов пропуска продолжается
Тактические учения: где и когда ограничат движение в Астане
На предприятиях «Казахмыса» провели работы по благоустройству территорий
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
Бибигуль Жексенбай приняла участие в обсуждении вопросов поддержки пострадавших от ядерных испытаний
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Казахстанские врачи и 319 тонн гуманитарной помощи: казахстанская делегация прибыла в Афганистан с масштабной миссией
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения

Читайте также

Казахстан и Европейская прокуратура подписали соглашение о …
В Актау изъяли более 33 кг марихуаны, спрятанной в посылке
Акимат Шымкента обратился к будущим покупателям жилья
Заблудившемуся туристу из Великобритании помогли полицейски…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]