В Астане за год за нарушение правил благоустройства оштрафовано 693 субъекта МСБ

Ксения Воронина
За нарушение правил благоустройства за год в Астане к административной ответственности привлечено около 700 субъектов МСБ, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

"С начала года сотрудниками природоохранной полиции МПС было выявлено 4 107 административных правонарушений за нарушение правил благоустройства, общая сумма наложенных штрафов по ст. 505 КР КоАП составила 52 028 030 тенге, взыскано – 33 769 970 тенге.
За нарушение правил содержания и защиты зеленых насаждений к административной ответственности привлечено около 400 нарушителей, сумма наложенных штрафов составила 1 855 875 тенге, взыскано – 731 745 тенге", – сообщили в акимате.

За некачественную и несвоевременную организацию по очистке прилегающей территории от ТБО, строительного и крупногабаритного мусора, ненадлежащее содержание фасадов зданий, отсутствие досок объявлений перед входом в подъезд административное наказание понесли 146 обслуживающих организаций на сумму 6 299 370 тенге.

Кроме того, к административной ответственности за нарушение правил благоустройства привлечены 693 субъекта малого и среднего бизнеса, в их числе магазины, кафе, ТД, бизнес-центры, аптеки, СТО и салоны красоты, общая сумма наложенного штрафа составила 22 821 960 тенге.

Популярное

Все
Когда спадет жара в Казахстане
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Новый этап изучения Улуса Джучи
Международный день йоги отметили в Астане
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Изменить подход к субсидированию
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
В колонию Тараза пытались пронести скрытую камеру под видом очков
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Токаев принял Саиду Мирзиёеву
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Лучшие производства года назвали в Улытау
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области

Читайте также

Проявил отвагу во время пожара
Молодежь и креаторы Алматы получили специальное издание нов…
Токаев выступил на ХІI международном военно-патриотическом …
Казахстан и ОАЭ взаимно признали водительские удостоверения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]