В детских садах внедряют программу Baby Tennis

4736
Аскар Султан

В нашей стране все больше граждан приобщаются к занятиям спортом. Одним из самых ярких и перспективных направлений, которые привлекают внимание, стал теннис. И речь идет не о традиционных тренировках для взрослых, а о программе Baby Tennis, специально разработанной для детей младшего возрас­та. Внедрение этой программы в детские сады страны – это не просто новшество, а важный шаг в воспитании здорового, гармонично развитого и уверенного в себе поколения, утверждают в Федерации тенниса Казахстана.

фото ktf.kz

Baby Tennis – это инновационный подход к обучению детей с трех лет основам и навыкам тенниса. Однако здесь речь идет не о стандартных тренировках с большими ракетками и жесткими мячами, а о мягкой, безопасной, но в то же время увлекательной прог­рамме, ориентированной на развитие малышей через игру и движение.

Важно подчеркнуть, что Baby Tennis – это не только спортивная активность, но и процесс, который помогает развить у ребенка важнейшие жизненные навыки, такие как внимание, усидчивость, способность работать в команде и соблюдать правила. Дети не просто постигают основы спорта, но и приобретают ценные социальные и эмоцио­нальные качества, которые пригодятся им на протяжении всей жизни.

Что же побуждает детские сады страны внедрять данную программу? Ответ очевиден – благодаря Федерации тенниса Казахстана это возможность заложить основы для здоровья будущего поколения, которое будет физически активным, уверенным и успешным в жизни. Программы раннего развития, такие как Baby Tennis, создают отличные условия для формирования у детей привычки к спорту и здоровому образу жизни.

Личную поддержку этому начинанию оказал и президент ФТК Булат Утемуратов, который поручил активно внедрять программу во всех детских садах страны.

Напомним, что данная прог­рамма впервые успешно стартовала в Актюбинской области. Затем занятия стали доступны для детей в Астане, Алматы, Актобе, Атырау, Актау, Усть-Каменогорске, Уральске, Шымкенте, Костанае, Лисаковске, Павлодаре, Экибастузе, Туркестане, Караганде, Талдыкоргане. На сегодняшний день уже охвачено по стране 93 детских сада. Только в Астане за год с небольшим Baby Tennis охватил 12 детских садов, а в будущем планируется вовлечь все государственные дошкольные учреждения Казахстана.

Так, совсем недавно в детском саду № 42 «Бәйшешек» совместно с Национальным научно-практическим центром физической культуры Минис­терства просвещения РК (далее ННПЦФК МП РК) состоялись торжественный запуск прог­раммы Baby Tennis, а также подписание меморандума о сотрудничестве. В его рамках в дальнейшем Федерация тенниса Казахстана вместе с ННПЦФК МП РК будет активно внедрять данную программу в других детских садах нашей страны. Для реализации проекта ФТК предоставляет дошкольным учреждениям все необходимое спортивное оборудование, в том числе теннисные сетки, ракетки и мячи. Несмотря на то что данный проект только начинает набирать популярность, уже сейчас можно заметить, что тренировки способствуют улучшению координации, ловкости и даже поведения детей. После окончания прог­раммы Baby Tennis в детских садах дети могут продолжать заниматься этим прекрасным видом спорта в теннисных цент­рах, которые функционируют в нашей стране.

Довольны проектом и родители ребят, занимающихся теннисом, которые уже делятся своими положительными впечатлениями. Они заявляют, что дети становятся не только более ловкими и активными, но и более уверенными в себе. При этом, улучшая свои результаты, они получают дополнительную мотивацию к новым достижениям.

Baby Tennis может стать первой ступенью для тех, кто в будущем решит связать свою жизнь с профессиональным спортом. Но даже если ребенок и не станет профессиональным теннисистом, все равно разовь­ет жизненно важные качества: уверенность в своих силах, дисциплину, умение работать в команде и способность к саморазвитию.

Популярное

Все
Два серебра и бронза
Приблизить к международным стандартам
Чемпионат Азии завершен
Родительское сообщество – за новую Конституцию
Покорителям космоса посвящается
Путевка в Шэньчжэнь и прощание с легендой
Когда города становятся центрами силы
Изменения надо начинать с себя
Проводить время с пользой для здоровья
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
Легких прогулок не ожидается
Спасибо за мужество и стойкость
Для учебы и спорта
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене
В Усть-Каменогорске прошли Дни французского кино
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
В Караганде открылся креативный экохаб
В стиле Royal Danish Theatre
Сила степи – в глазах аргамака
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Цифровизация в АПК: настоящее и перспективы
Как станцевать любовь
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В краю металлургов
В МВД рассказали, кого ждет амнистия

Читайте также

Чемпионат Азии завершен
Два серебра и бронза
Таеквондист Ислам Медетбай завоевал «бронзу» юниорского чем…
В Казахстане начали строить первый спортивный объект в рамк…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]