В Кокшетау потопило 6 домов и 15 дворовых учатков – КЧС РК

Екатерина Елисеева
Фото из открытых источников
Об этом сообщил заместитель председателя Комитета по ЧС МВД РК Кульдиков Марат на брифинге в комитете по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренний дел Республики Казахстан, передает корреспондент Kazpravda.kz

"2 апреля в 04:50 в городе Кокшетау было потоплено 6 домов и 15 дворовых участков. Благодаря проведены работам местными исполнительными органами департамента ЧС вода откачена с тех домов и 11 дворовых участка. На сегодняшний день еще остается 4 дворовых участка, которые еще не откачали. Но на сегодня на 13:00 часов, я думаю, эти дворовые участки откачаем", – сообщил заместитель председателя КЧС.

Спикер отметил, что сейчас проводится работа по укреплению русла реки Кылшакты. Это укладка мешкотары и отсыпка песком. 

"Также районе в селе Ивановка проведены работы по укреплению платины. Уложено 40 тонн песка и щебня. Задействованы местные исполнительные органы, департамент ЧС, дорожные службы. Также за прошедшие сутки в связи с размывом закрыт участок трассы республиканского значения "Екатеренбург-Алматы" на 795-856 километре. Движение автотранспорта осуществляется через село Рузаевка"– дополнил Кульдиков. 

Спикер отметил, что в Акмолинской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях переброшены дополнительные силы и средства городов Нур-султан и Шымкент. Также сообщил, что в поселке Бескарагай Восточно-Казахстанской области по состоянию на шесть утра 3 апреля остаются подтопленными грунтовыми водами 3 частных жилых дома.  Эти три дома находятся в прибрежной равнинной зоне озер Камышинское, Доманское и Куликовское. 
 
"В основном, на сегодняшний день обстановка по селу Каратау и Кырыкой обстановка стабильная. Вода данные населены пункты не зашла, силы и средства которые там находятся контролируют уровень воды. На сегодняшний день уровень воды спал на 20 см, на данный момент угрозы нет. В общем такая ситуация за сутки", – заключил он. 

Также Кульдиков добавил, что совместно с "Казгидромет" выставлены гидропосты, благодаря которым контролируется уровень воды в реках.  

Стоит отметить, что ранее заместитель министра внутренних дел Республики Казахстан Ильин Юрий на брифинге в Службе центральных коммуникаций прокомментировал паводковую ситуацию в Акмолинской области.

Популярное

Все
Для спасателей открыли современный фитнес-центр в Астане
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
В МЧС напомнили казахстанцам правила безопасности при угрозе селя
Документы по конституционной реформе переданы в Архив Президента
В Казахстане произошло землетрясение магнитудой с ощутимостью в Таразе
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Этностиль обретает все большую популярность
Полный производственный цикл
Семинар для партий
Объединить физиков и лириков
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
От голштинов до алгоритмов
Возрождается алматинский апорт
История Великой степи на языке карт
Производство мясной продукции в Аркалыке увеличат вдвое
Три детеныша енота-полоскуна появились на свет в Алматинском зоопарке
Сохранить здоровье трудящихся
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Астана глазами детей
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером

Читайте также

Конституционные права более трех тысяч работников нарушали …
Доступ к пляжу двух озер незаконно ограничивали в Павлодарс…
Два ДТП за день: водителя внедорожника задержали в Астане
Канал контрабанды сигарет с использованием системы «Хавала»…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]