В Кокшетау потопило 6 домов и 15 дворовых учатков – КЧС РК

210
Екатерина Елисеева
Фото из открытых источников
Об этом сообщил заместитель председателя Комитета по ЧС МВД РК Кульдиков Марат на брифинге в комитете по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренний дел Республики Казахстан, передает корреспондент Kazpravda.kz

"2 апреля в 04:50 в городе Кокшетау было потоплено 6 домов и 15 дворовых участков. Благодаря проведены работам местными исполнительными органами департамента ЧС вода откачена с тех домов и 11 дворовых участка. На сегодняшний день еще остается 4 дворовых участка, которые еще не откачали. Но на сегодня на 13:00 часов, я думаю, эти дворовые участки откачаем", – сообщил заместитель председателя КЧС.

Спикер отметил, что сейчас проводится работа по укреплению русла реки Кылшакты. Это укладка мешкотары и отсыпка песком. 

"Также районе в селе Ивановка проведены работы по укреплению платины. Уложено 40 тонн песка и щебня. Задействованы местные исполнительные органы, департамент ЧС, дорожные службы. Также за прошедшие сутки в связи с размывом закрыт участок трассы республиканского значения "Екатеренбург-Алматы" на 795-856 километре. Движение автотранспорта осуществляется через село Рузаевка"– дополнил Кульдиков. 

Спикер отметил, что в Акмолинской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях переброшены дополнительные силы и средства городов Нур-султан и Шымкент. Также сообщил, что в поселке Бескарагай Восточно-Казахстанской области по состоянию на шесть утра 3 апреля остаются подтопленными грунтовыми водами 3 частных жилых дома.  Эти три дома находятся в прибрежной равнинной зоне озер Камышинское, Доманское и Куликовское. 
 
"В основном, на сегодняшний день обстановка по селу Каратау и Кырыкой обстановка стабильная. Вода данные населены пункты не зашла, силы и средства которые там находятся контролируют уровень воды. На сегодняшний день уровень воды спал на 20 см, на данный момент угрозы нет. В общем такая ситуация за сутки", – заключил он. 

Также Кульдиков добавил, что совместно с "Казгидромет" выставлены гидропосты, благодаря которым контролируется уровень воды в реках.  

Стоит отметить, что ранее заместитель министра внутренних дел Республики Казахстан Ильин Юрий на брифинге в Службе центральных коммуникаций прокомментировал паводковую ситуацию в Акмолинской области.

Популярное

Все
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Казахстан присоединится к международной акции «Час Земли»
Одно решение может спасти несколько жизней
Водная наука нуждается в поддержке
Велоспорт для равных возможностей
Массовая драка в торговом центре Астаны: в полиции возбудили уголовное дело
Пусть в зале не смолкает смех!
Командующий войсками РгК «Запад» освобожден от должности
В Акмолинской области усилили защиту дорог от паводков
Парк превратился в современную зону отдыха
Заказ к столу доставит Арыстан
От сумы и тюрьмы: когда уличные стены становятся решетками
Новая экосистема креативной экономики появилась в Астане
Парламентские слушания по цифровой трансформации АПК
Эффект партнерства
Исчезающий источник жизни
Утилизация – слишком просто. А вот рециклинг...
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Слово о замечательном человеке
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Встречи с личным составом
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане

Читайте также

Серийная мошенница попалась на аферах с арендой квартир в К…
Новорожденного пытались продать в Павлодарской области
Две группы вымогателей задержали в Актюбинской области
Казахстанцев предупредили о распространении новой схемы мош…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]