В образе Мэрилин

996

Организатором такого привлекательного, в прямом смысле, конкурса, выступила директор местного event-агентства Жанар Ахметова. 

– В Алматы много поклонниц стиля Монро, – говорит Жанар, – большинство из них – красивые, обворожительные девушки. И я подумала: а почему бы им не предстать в образе женщины-легенды и не выбрать из них самую похожую? 

На звание «алматинской Мэрилин Монро» могла претендовать любая женщина от 18 до 35 лет и размером одежды 44–46. Для этого надо было выложить свое фото в образе секс-символа Америки в Интернет. Судя по откликам в соцсетях, такой кастинг приятно взволновал местных обожательниц Монро. И мужчин, конечно, тоже. 

В облике актрисы предстали 11 девушек. Большинство из них – представительницы творческих профессий, и каждая – по-своему очаровательна. 

Тон конкурсу задала начинающий художник Агнесса Кроваль, которая разгадывает феномен очарования кинодивы по ее высказываниям. А Мэрилин, например, считала, что «красота и женственность не имеют возраста, и эти качества нельзя создать… Истинную красоту порождает женственность». 

Другая конкурсантка – Екатерина Поцелуева – режиссер-балетмейстер. В 2011 году в качестве дипломной работы она представила посвященный звезде Голливуда одноактный балет «Актриса». 

02 – Образ Мэрилин для меня наполнен джазовой музыкой, чарующим вокалом, пластикой, фигурой «песочные часы», трогательным взглядом голубоглазого ангела-соб­лазнителя, – говорит девушка. – Я счастлива, что были, есть и будут такие отдельно взятые личности, неразгаданный феномен которых волнует и толкает на творческие поиски других людей. Благодаря свой профессии я погрузилась в ослепительный, полный драматизма мир Монро посредством хореографии. 

Также «под Монро» преобразились ее профессиональный двойник Диана (она не стала называть свою фамилию) и три актрисы. В их числе – Мария Куприянова из труппы Государственного академического русского театра для детей и юношества им. Н. Сац.

– Самое важное для меня – передать харизму этой ослепительной кинодивы. У нее она была настолько многогранной, что и по сей день эта женщина остается для всех неразгаданной загадкой, – сказала Мария, занявшая на конкурсе второе место. 

Участницы, конечно, предстали яркими блондинками, которых, как известно, предпочитают джентльмены. И они с точностью «срисовывали» макияж секс-символа: красные губы, черные стрелки на глазах и родинку над губой. Кстати, если Мэрилин эту родинку рисовала, то у конкурсантки Елены Вареницыной она настоящая. И конечно, девушки позировали в платьях, копирующих наряды Монро, – роскошные, идеально облегающие фигуру. Особенно шикарный внешний образ кинодивы удалось создать дизайнеру интерьера Елене Бырдиной и начинающей актрисе Кристине Алтуховой. Эти участницы в белых платьях и меховых накидках привлекли наибольшее внимание зрителей конкурса. 

Но чтобы стать признанным двойником голливудской дивы, только скопировать ее внешность и наряды недостаточно. Перед фотокамерой нужно передать хотя бы лучик магнетизма Монро. И при этом – ни намека на пош­лость или развязность. 

По количеству «лайков» самой похожей на кинодиву признали стюардессу Мадину Акылбекову. У алматинской Мэрилин Монро… длинные темные волосы и карие глаза. Поклонников великой блондинки восточная красавица покорила очарованием и женственностью. Мадина – актриса, она снималась в кинофильмах «К вам едет доктор Ахметова», «Гейзер», «Әр үйдің сыры басқа». В награду победительнице устроили профессиональную фотосессию в образе Монро. Мадина позировала в знаменитом разлетающемся платье звезды, которое специально для конкурса создала модельер Назира Раимбекова.

Марина Михайлова,
фото из архива организаторов конкурса
Алматы

Популярное

Все
Укрепляя гарантии защиты прав граждан
Фундамент правовой системы государства
Здесь готовят будущую армейскую элиту
Будет создан деловой совет
Помогают роботы выпускать кирпич
В Правительстве рассмотрели развитие социальной сферы Павлодарской области
Дни культуры Казахстана пройдут в Катаре
Балқымыз: как идея превратилась в семейный бизнес
Обозначены стратегические цели
Призыв к консолидации
Деньги на посевную выдали в январе
За счет возвратных средств
Увлекательная и полезная разработка
Не просто вернуть земли, а вовлечь их в экономику
Реновация промышленных площадок
На страже дорожной безопасности
Инвестиции в здоровье
Вырос экспорт мороженого
В Нацгвардии подвели итоги осеннего призыва
Высокая оценка действий миротворцев
Будет построена объездная дорога
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Притяжение Земли
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Буханка хлеба по 70 тенге
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Персональная доля национального богатства
Сюрприз для гвардейца
Вечер фортепианной музыки состоялся в Астане
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Морозы отступают: Казахстан накроет резкое повышение температуры
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Установлены лимиты орошения
Новая Конституция – идеологический и правовой фундамент Справедливого Казахстана
Нерушимость границ и единая нация: что предлагают вписать в преамбулу Основного закона
Болельщиков станет больше
Пожелаем удачи Елене!
Деловое реноме предприятия формируется ответственностью за каждое выпущенное изделие
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер

Читайте также

В Казахстане запретят работать психологам без специального …
Мастер-класс для альпинистов
На страже дорожной безопасности
Не совершить ошибок

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]