В образе Мэрилин

977

Организатором такого привлекательного, в прямом смысле, конкурса, выступила директор местного event-агентства Жанар Ахметова. 

– В Алматы много поклонниц стиля Монро, – говорит Жанар, – большинство из них – красивые, обворожительные девушки. И я подумала: а почему бы им не предстать в образе женщины-легенды и не выбрать из них самую похожую? 

На звание «алматинской Мэрилин Монро» могла претендовать любая женщина от 18 до 35 лет и размером одежды 44–46. Для этого надо было выложить свое фото в образе секс-символа Америки в Интернет. Судя по откликам в соцсетях, такой кастинг приятно взволновал местных обожательниц Монро. И мужчин, конечно, тоже. 

В облике актрисы предстали 11 девушек. Большинство из них – представительницы творческих профессий, и каждая – по-своему очаровательна. 

Тон конкурсу задала начинающий художник Агнесса Кроваль, которая разгадывает феномен очарования кинодивы по ее высказываниям. А Мэрилин, например, считала, что «красота и женственность не имеют возраста, и эти качества нельзя создать… Истинную красоту порождает женственность». 

Другая конкурсантка – Екатерина Поцелуева – режиссер-балетмейстер. В 2011 году в качестве дипломной работы она представила посвященный звезде Голливуда одноактный балет «Актриса». 

02 – Образ Мэрилин для меня наполнен джазовой музыкой, чарующим вокалом, пластикой, фигурой «песочные часы», трогательным взглядом голубоглазого ангела-соб­лазнителя, – говорит девушка. – Я счастлива, что были, есть и будут такие отдельно взятые личности, неразгаданный феномен которых волнует и толкает на творческие поиски других людей. Благодаря свой профессии я погрузилась в ослепительный, полный драматизма мир Монро посредством хореографии. 

Также «под Монро» преобразились ее профессиональный двойник Диана (она не стала называть свою фамилию) и три актрисы. В их числе – Мария Куприянова из труппы Государственного академического русского театра для детей и юношества им. Н. Сац.

– Самое важное для меня – передать харизму этой ослепительной кинодивы. У нее она была настолько многогранной, что и по сей день эта женщина остается для всех неразгаданной загадкой, – сказала Мария, занявшая на конкурсе второе место. 

Участницы, конечно, предстали яркими блондинками, которых, как известно, предпочитают джентльмены. И они с точностью «срисовывали» макияж секс-символа: красные губы, черные стрелки на глазах и родинку над губой. Кстати, если Мэрилин эту родинку рисовала, то у конкурсантки Елены Вареницыной она настоящая. И конечно, девушки позировали в платьях, копирующих наряды Монро, – роскошные, идеально облегающие фигуру. Особенно шикарный внешний образ кинодивы удалось создать дизайнеру интерьера Елене Бырдиной и начинающей актрисе Кристине Алтуховой. Эти участницы в белых платьях и меховых накидках привлекли наибольшее внимание зрителей конкурса. 

Но чтобы стать признанным двойником голливудской дивы, только скопировать ее внешность и наряды недостаточно. Перед фотокамерой нужно передать хотя бы лучик магнетизма Монро. И при этом – ни намека на пош­лость или развязность. 

По количеству «лайков» самой похожей на кинодиву признали стюардессу Мадину Акылбекову. У алматинской Мэрилин Монро… длинные темные волосы и карие глаза. Поклонников великой блондинки восточная красавица покорила очарованием и женственностью. Мадина – актриса, она снималась в кинофильмах «К вам едет доктор Ахметова», «Гейзер», «Әр үйдің сыры басқа». В награду победительнице устроили профессиональную фотосессию в образе Монро. Мадина позировала в знаменитом разлетающемся платье звезды, которое специально для конкурса создала модельер Назира Раимбекова.

Марина Михайлова,
фото из архива организаторов конкурса
Алматы

Популярное

Все
Новые достижения в казахстанском футболе
Объехать всю планету
Дедом Морозом может стать каждый
Помощь без промедления
Здесь до сих пор находят останки динозавров
Курс – на модернизацию ПТО
Даже дедушке нет места
«Аламан» обучает любви
Да будет газ!
Жизнь с ракеткой в руках
Благодаря оптимизации проектных решений
Когда фраза «я рядом» сильнее всех лекарств
Успеть поймать момент
Вкус Нового года
Подрастающее поколение – это будущее нашего спорта
Живая елка и лед
Настоящий профессионал
Как Кажымукан Мунайтпасов и Кажытай Шалабаев вписали свои имена в историю
Указ Президента Республики Казахстан О присвоении звания «Халық қаһарманы» Бауыржану Момышулы
Знаете, каким он парнем был...
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
Получи и путешествуй
Глава государства предложил создать совместную исследовательскую платформу в сфере устойчивого сельского хозяйства
Стоит ли лишать свободы за все экономические преступления?
«Я казах от земли...»
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург
Названы лауреаты премии «Еңлікгүл-2025»
Знание и осведомленность – самая надежная защита
Важный выбор студентов
В чем сила Павлодарского Прииртышья
Более 200 млн тенге похитили при ремонте Дома культуры в Жетісу
Впервые в истории
Госслужащим не разрешено заниматься бизнесом – Сенат
Гарант суверенитета, территориальной целостности и безопасности государства
Их подружил Кашгар
«Казахстанская правда» стала победителем проекта «Выбор года»
«Щелкунчик» в джазово-эстрадном стиле
Казахстан приветствует совместный с Японией энергетический проект
Зовет в горы Актас
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
Началось строительство сталелитейного завода
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Политика здравого смысла
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
О погоде в Казахстане на 2-4 декабря сообщили синоптики
Президент Ирана прибыл в Акорду
Водитель из Талдыкоргана установил шокирующий антирекорд по ПДД
Ушла из жизни казахстанская тележурналистка Диля Ибрагимова
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Завершена реконструкция автодороги Кызылорда – Жезказган
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях

Читайте также

Новогодняя елка от имени Президента прошла в Астане
Объехать всю планету
Информация о досрочной выплате январских пенсий в декабре –…
«Threads сәрсенбі»: как онлайн-челлендж стал главной площад…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]