В прокат вышел киномюзикл «Стоп, ночь»

Рустам Алмазов

Картина рассказывает историю Бейбита, молодого музыканта, который пытается найти баланс между своей мечтой и обязательствами перед семьей. События разворачиваются в Алматы, и одна из ключевых линий фильма – его отношения с Джулией, танцовщицей, влюбившейся в главного героя. Фильм раскрывает темы любви, дружбы и творчества.

фото пресс-службы МКИ

В картине звучат 17 песен группы A’Studio, включая хиты «Стоп, ночь», «Солдат любви» и «Тик-так». Особым подарком для зрителей стали композиции из первого альбома «Алмата», исполненные на казахском языке.

Лента уже вчера вышла в прокат, а накануне показ мюзикла посетили председатель Комитета культуры Министерства культуры и информации РК Кумис Сеитова, режиссер Фархат Шарипов, продюсер Байгали Серкебаев, актеры фильма, а также деятели культуры и искусства.

– Первым культовым мюзиклом Казахстана стал фильм режиссера Шакена Айманова «Наш милый доктор», премьера которого состоялась в 1958 году, главную роль в нем исполнил мой отец Ермек Серкебаев. Композитором мюзикла стал гениальный Александр Зацепин. Его пес­ня «Надо мной небо синее» в исполнении моего отца стала мега-хитом и покорила сердца миллионов людей. Я хотел бы, чтобы наша картина продолжила эстафету создания киномюзиклов в Казахстане, – отметил Байгали Серкебаев.

Режиссером фильма выступил Фархат Шарипов, известный по таким работам, как «Сказ о розовом зайце», «Тренинг личностного роста», «18 килогерц» и др. В постановке музыкальных сцен приняли участие более 500 танцоров под руководством хореогра­фов Арсена Именова из Казахстана и Сапла Намы из Великобритании.

Фильм создан ТОО «Medeor» при поддерж­ке Министерства культуры и информации РК и Государственного центра поддержки национального кино.

Популярное

Все
День металлурга
Косшы: пять лет в статусе города
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Золото, а не завод!
Встают на крыло
Отличный старт
Золото из Терамо
Искусственный дождь
Дом для культуры
Из сельского клуба – на большую сцену
На Кубке мира в Корее
Раненого филина передали в зоопарк
Стипендия от Динары
В тройке сильнейших
Неудача «Астаны» и «Елимая»
Указ Президента Республики Казахстан О назначении
Указ Президента Республики Казахстан О назначении
Пожар в «Семей орманы» локализован - Минэкологии
МЧС объявило набор спасателей
В Павлодарской области сельхозземли передадут новым фермерам
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
В гармонии с миром
Работать на опережение
Стартовал проект поддержки людей с инвалидностью
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Первый выпуск программ двойного диплома с Университетом Аризоны состоялся в Казахстане
Фестиваль «Алтай – золотая колыбель тюркского мира» в ВКО объединил поэтов и артистов
Мбаппе выводит Францию в полуфинал!
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы
Сборная Канады сотворила историю на ЧМ-2026 и установила новый рекорд
Новый мясокомбинат возродит легендарную семейскую тушенку

Читайте также

Детский хор «Елігай» завоевал золото международного фестива…
В мавзолее Алькожа ата продолжаются научно-реставрационные …
Казахстан расширяет сотрудничество с Южной Кореей в сфере к…
Приаралье: память о больших переменах

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]