В ЗКО завершают капремонт двух республиканских дорог

Айгуль Тулекбаева
выпускающий редактор

В Западно-Казахстанской области подходит к завершению капитальный ремонт двух автодорог республиканского значения Казталовка - Жанибек - граница РФ (142 км) и Унеге - Бисен - Сайхин (103 км) общей протяженностью 245 километров, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Минтранспорта

Фото: Министерство транспорта

На первом объекте специалисты полностью завершили асфальтные работы, на втором осталось отстроить последние 10 километров. Об этом рассказал министр транспорта Марат Карабаев в рамках рабочей поездки в ЗКО. Асфальтные работы завершены на всем протяжении дороги Казталовка - Жанибек - граница РФ.

Специалисты обновили дорожное полотно на 142 километрах дороги. Сейчас дорожники приступили к финальной стадии капремонта - обустройству дороги. Так, ведется работа по установке освещения вдоль населенных пунктов и необходимых дорожных знаков. Для комфорта пользователей республиканской дороги предусмотрено пять новых площадок отдыха с благоустроенными санитарно-гигиеническими узлами.

Данная дорога соединяет областной центр с Казталовским, Жанибекским и Бокейординским районами и обеспечивает выход на РФ. Что касается автодороги Унеге - Бисен - Сайхин здесь подрядная организация достраивает последние 10 километров дороги.

В течение месяца специалисты приступят к работам по обустройству. В рамках капитального ремонта на дорожном объекте установят новое освещение и дорожные знаки, также нанесут разметку. Кроме того, дорожники начали средний ремонт единственной дороги к резиденции Жангир Хана (Р-56 «Подъезд к селу Хан Ордасы»). Этот участок находится между автомагистралью республиканского значения Р-51 «Унеге – Бисен – Сайхин – граница РФ» и селом Хан Ордасы в Бокейординском районе Западно-Казахстанской области.

На объектах работает 500 человек и 370 единиц техники. После сдачи объектов в эксплуатацию ожидается, что интенсивность на дорогах возрастет в разы. Все работы завершатся до конца текущего года.

Популярное

Все
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Глава государства: наследие Абая — источник подлинного патриотизма
Мичуринский завод наращивает мощности
В Кабмине оперативно обсудили ситуацию на пунктах пропуска на госгранице
Кассовые сборы «Одиссеи» превысили миллиард долларов
Новые инфраструктурные и социальные объекты открылись в регионах Казахстана
Казахстан отмечает День Абая: 181 год со дня рождения великого мыслителя
Развитие производства и импортозамещение: как реализуются поручения Президента
Молодежь Астаны запустила видеочеллендж в честь Дня Абая
Бахыт Есимова возглавила отдел в администрации Президента
В Пекине отметили День Абая
Духовное достояние народа
Токаев произвел кадровые перестановки в Вооруженных силах РК
Развивать потенциал молодых авторов
В Болливуде впервые снимают новый фильм полностью в IMAX
Роналду и Джорджина поженились в Португалии
Диалог со временем
Известного блогера Маха.dxb объявили в международный розыск
Разводят в пустыне форель
Супертурнир Qazaqstan Barysy 2026
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
Семейная ферма с европейским уютом
Готовить специалистов нового поколения
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Челлендж в Вооруженных силах
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Соль отправится на экспорт
Курултай: логика преемственности и ответственности

Читайте также

82-летний пенсионер пробежал марафон в Атырауской области
Проверять первоисточники и доверять только официальным данн…
Усилены рейды на водоемах
Арбузный рай

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]