Во Франции мэр тратил госсредства на медиума, чтобы связаться с умершим отцом

Айман Аманжолова
корреспондент

Во французском городе Агд, расположенном на побережье Средиземного моря на юге страны, разгорелся необычный и интересный скандал, передает Kazpravda.kz со ссылкой на ВВС

Изображение сгенерировано нейросетью Copilot

Инцидент, связанный с местным медиумом Софией Мартинес и мэром города, бывшим офицером секретной службы и сотрудником полиции Жилем Детторе, шокировал французов.

В настоящее время они оба находятся под арестом до окончания судебного следствия. Медиум обвиняется в присвоении денег мэра, а сам мэр - в коррупции и трате крупных сумм денег налогоплательщиков на личные нужды.

Так, стало известно, что Жиль Дитторе попросил Софию Мартинес, известную как разговаривающую с мертвыми, связаться с его покойным отцом. Во время сеансов голос Мартинес внезапно изменился и приобрел тон голоса отца должностного лица.

Утверждается, что в течение последних четырех лет женщина манипулировала мэром лично и по телефону, используя свои "навыки". Он получал тысячи загадочных звонков от "голосов" мертвых, в том числе ангелов, а некоторые из них призывали Жиля Детторе помочь медиуму.

Отмечается, что мэр за счет госсредств оплатил отдых Мартинес и ее семьи, в том числе роскошные каникулы в Полинезии и Таиланде. Кроме того, "голоса" убедили его нанять нескольких членов семьи медиума в городской совет, а также сделать ремонт в ее доме. Местные предприятия, связанные с мэром, выполняли эти работы бесплатно, опасаясь потерять будущие контракты.

«Это сумасшедшая история. Невероятно. Потому что такого умного человека, мэра города и бывшего члена парламента, обманула такая женщина. Она нашла его слабое место и использовала это в своих целях. Прошло много времени, прежде чем он признал, что его обманули», - сказал адвокат мэра Ян Марк Дарриге.

Однако адвокат Софии Мартинес Люк Абраткевич придерживается иного мнения.

«Она призналась, что предала доверие мэра, но это не манипуляция. Потому что другие клиенты, в том числе врачи и архитекторы, заявляют, что медиум действительно обладает мистическими способностями. Мартинес раскрыла им такие подробности их жизни, о которых никто другой не знал», - отметил адвокат.

Местные жители заявляют, что этот вопрос также связан с личными отношениями и что мэр влюблен в женщину. Однако юристы отрицают эту информацию.

В настоящее время судья держит под стражей как мэра, так и медиума, чтобы предотвратить вмешательство потенциальных свидетелей в это дело. Мартинес была переведена в одиночную камеру после того, как подверглась нападению со стороны сокамерниц, обвинивших ее в колдовстве.

Ранее, Куандык Бишимбаев рассказал, что на протяжении двух лет обращался к ясновидящей

Популярное

Все
Волонтеры пяти стран обменялись опытом на форуме EduBridge в Павлодаре
В Алматы расследуют гибель женщины после падения с девятого этажа
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Ресайклинг при ремонте дорог
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Что туристам можно увидеть в Мангистау
Готовить специалистов нового поколения
Большие перспективы для села
Атырау становится центром вагоностроения
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
МИД Казахстана осудил атаки БПЛА на объекты КТК
Модернизация ЖКХ, развитие транзита и поддержка села: как исполняются поручения Президента
Цифровые музеи и онлайн-архивы - Казахстан выступил с инициативой в ШОС
Дорога к звездам начинается на Земле
Пенсионные накопления – под защитой государства
Робособака следила за безопасностью на Дне металлурга в Карагандинской области
Возродить сквозное судоходство
Исполнение поручений Президента: новые заводы, логистические хабы и соцобъекты открылись в регионах РК
Объем производства металлургии Казахстана достиг 19 трлн тенге
Сборная Испании второй раз в истории стала чемпионом мира по футболу
Четырехлетнюю девочку спасли из запертой квартиры в Конаеве
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Гвардейцы говорят по-казахски

Читайте также

Технологические миллиардеры ограждают своих детей от создан…
Футболку Пеле с финала ЧМ-1958 продали за рекордную сумму
Bentley презентует свой первый электрокар
Джастин Бибер выступит в перерыве финала ЧМ-2026

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]