Юная актюбинка покорила корейцев и выиграла миллион на конкурсе в Сеуле

3297
Фото: diapazon.kz
14-летняя Снежанна Ли на международном конкурсе единственная представляла Казахстан. Ее казахское национальное платье, знание языков и танец «Камажай» произвели фурор, а все члены жюри единогласно отдали ей свои голоса, передает Kazpravda.kz со ссылкой на "Диапазон".   

В конкурсе «International Super Queen Korea», который проходил в Сеуле участвовало 1000 детей из разных стран и городов, и только Снежанна Ли одна представляла Казахстан.

В финал прошли 100 участников, в том числе и актюбинка. В итоге Снежанна выиграла золотой кубок, один миллион вон (это около 400 000 тенге), а также подписала контракт с модельным агентством на fashion-показы и съемки в дорамах (корейских сериалах).

Родители 14-летней Снежанны три года назад уехали в Южную Корею по работе и сейчас девочка живет и учится в 8 классе в городе Инчхон. Она знает в совершенстве четыре языка, поёт и танцует. На конкурсе красавица сделала акцент на казахские традиции и культуру. С детства любовь к этому и родному языку прививала ее любимая Аже. Танец «Камажай» и наряды в национальном стиле, которые по заказу сшила казахстанский дизайнер Динара Кошкарбаева, не оставили равнодушным никого.



- Конкурс проходил полностью на корейском языке, и то, что Снежанна представлялась и отвечала на вопросы на корейском, очень удивило членов жюри, - делится мама победительницы Гульнура Ахметова. - За два года она выучила язык и сейчас свободно говорит на нем. Детей оценивали по визитной карточке, внешним данным, творческим способностям и нарядам. Наши шикарные наряды Саукеле были выполнены в традиционном казахском стиле, на одном из них был изображен наш флаг. Мы сделали упор на казахские традиции и культуру, хотели познакомить жюри с Казахстаном, ведь Снежанна стала первой и единственной кто представила нашу страну на конкурсе. Другие участники делали упор на К-Рор культуру и современные танцы. Жюри пришли в восторг и единогласно все отдали свои голоса Снежанне. Сейчас моя дочь учится и является волонтером, она помогает с корейским языком иностранным детям. Снежанна поет и танцует с четырех лет, сейчас ее хобби печь торты. Так как она росла в Актобе, всему этому и казахскому языку ее учила наша Гуль Ажека. Она часто готовила внучке баурсаки и бешбармак. Снежанна все время с трепетом вспоминает это и очень скучает по Аже. В нашей интернациональной семье я, муж и наши две прекрасные дочери, Снежанна и Милана, свободно говорим на казахском, корейском и русском языках.



Популярное

Все
Президент проведет расширенное заседание правительства
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Самая большая ценность
Американский сурок Фил предсказал, когда придет весна
Китайский поезд с товарами проедет через Казахстан в Азербайджан
«Отмена запрета на продажу земли иностранцам»: полиция Алматы сделала заявление
В Нью-Йорке аномальный холод продлится две недели
Более 50 человек погибли в Польше из-за морозов
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Национальным днем печати
Создан Казахстанско-китайский научный аграрный центр
В Казахстане начнут производить алюминиевые колесные диски
Карлос Алькарас стал победителем Australian Open
Премьер-министр: новая Конституция формирует устойчивую и предсказуемую модель развития Казахстана
Рыбакина обратилась к фанатам после триумфа на Аustralian Оpen
Число пожаров в отопительный сезон снижается
Стартовый капитал – для каждого маленького казахстанца
Серик Сапиев и его заместитель освобождены от занимаемых должностей
Продукция отправится в Эстонию
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какие изменения ждут Атырау?
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду

Читайте также

Три Гран-при из Стамбула
Браво, маэстро!
Поэзии прекрасный мир
Общие духовные ценности объединяют народы

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]