Юная актюбинка покорила корейцев и выиграла миллион на конкурсе в Сеуле

3296
Фото: diapazon.kz
14-летняя Снежанна Ли на международном конкурсе единственная представляла Казахстан. Ее казахское национальное платье, знание языков и танец «Камажай» произвели фурор, а все члены жюри единогласно отдали ей свои голоса, передает Kazpravda.kz со ссылкой на "Диапазон".   

В конкурсе «International Super Queen Korea», который проходил в Сеуле участвовало 1000 детей из разных стран и городов, и только Снежанна Ли одна представляла Казахстан.

В финал прошли 100 участников, в том числе и актюбинка. В итоге Снежанна выиграла золотой кубок, один миллион вон (это около 400 000 тенге), а также подписала контракт с модельным агентством на fashion-показы и съемки в дорамах (корейских сериалах).

Родители 14-летней Снежанны три года назад уехали в Южную Корею по работе и сейчас девочка живет и учится в 8 классе в городе Инчхон. Она знает в совершенстве четыре языка, поёт и танцует. На конкурсе красавица сделала акцент на казахские традиции и культуру. С детства любовь к этому и родному языку прививала ее любимая Аже. Танец «Камажай» и наряды в национальном стиле, которые по заказу сшила казахстанский дизайнер Динара Кошкарбаева, не оставили равнодушным никого.



- Конкурс проходил полностью на корейском языке, и то, что Снежанна представлялась и отвечала на вопросы на корейском, очень удивило членов жюри, - делится мама победительницы Гульнура Ахметова. - За два года она выучила язык и сейчас свободно говорит на нем. Детей оценивали по визитной карточке, внешним данным, творческим способностям и нарядам. Наши шикарные наряды Саукеле были выполнены в традиционном казахском стиле, на одном из них был изображен наш флаг. Мы сделали упор на казахские традиции и культуру, хотели познакомить жюри с Казахстаном, ведь Снежанна стала первой и единственной кто представила нашу страну на конкурсе. Другие участники делали упор на К-Рор культуру и современные танцы. Жюри пришли в восторг и единогласно все отдали свои голоса Снежанне. Сейчас моя дочь учится и является волонтером, она помогает с корейским языком иностранным детям. Снежанна поет и танцует с четырех лет, сейчас ее хобби печь торты. Так как она росла в Актобе, всему этому и казахскому языку ее учила наша Гуль Ажека. Она часто готовила внучке баурсаки и бешбармак. Снежанна все время с трепетом вспоминает это и очень скучает по Аже. В нашей интернациональной семье я, муж и наши две прекрасные дочери, Снежанна и Милана, свободно говорим на казахском, корейском и русском языках.



Популярное

Все
В Казахстане начнут производить алюминиевые колесные диски
Две медали завоевал Казахстан на чемпионате Азии по пулевой стрельбе
Ерлан Утегенов назначен заместителем Генпрокурора РК
Реализация поручений Президента: новая генерация и инвестиции меняют энергосистему Казахстана
Самая большая ценность
В АФМ сделали заявление по делу блогеров Жанабыловых
На этапе кардинальных преобразований
Подписан меморандум о создании нового производства
Признание мудрого руководства
Депутаты поддержали проект новой Конституции
Не временная кампания, а современная идеология
Председатель ФПРК: «Новая Конституция – закон, в котором ценность человека выше системы»
Казахстанцы завоевали три медали на турнире по таеквондо в ОАЭ
В Нацархиве открыли личный фонд Шерхана Муртазы
Приоритеты двусторонней повестки
Проверка готовности к паводкам
Будет построена объездная дорога
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Притяжение Земли
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Буханка хлеба по 70 тенге
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Установлены лимиты орошения
Новая Конституция – идеологический и правовой фундамент Справедливого Казахстана
Нерушимость границ и единая нация: что предлагают вписать в преамбулу Основного закона
Болельщиков станет больше
Кейс Карачаганака или как выстраивать отношения с инвесторами по-новому
YouTube начал удалять низкокачественный ИИ контент
«Я бы расплакалась от такого внимания»: учитель из Алматы – о поздравлении Президента
Курьеров обманывали в Уральске
Аплодисменты, аплодисменты…
Искусство, которое лечит
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер

Читайте также

Президент Казахстана и Премьер-министр Пакистана посетили к…
«Зыряночка» – планета талантов
Дни культуры Казахстана пройдут в Катаре
Художник рисует свой город

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]