Женщину с 7-летней дочерью нашли убитыми в Карагандинской области: версию их смерти рассказала бабушка

Фото: ekaraganda.kz

Около поселка Актас в Карагандинской области нашли тела молодой женщины и ее 7-летней дочери. Что с ними произошло, выясняют полицейские. Неожиданную версию о смерти внучки и правнучки рассказала их бабушка, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Первый канал Евразия.

Тела мамы и дочки пролежали в лесопосадке неделю, прежде чем их обнаружили дачники. Полицейские пока не заявили официально: убили ли их здесь, или привезли сюда уже мертвыми.

«По данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье «Убийство». В настоящее время назначены экспертизы, чтобы определить, от чего умерли люди. Проводится расследование», — сообщили в ДП Карагандинской области.

Из близких у Екатерины и Софии – так звали маму и дочку – бывший муж и пожилая бабушка. Антонина Николаевна к своим 84-м похоронила двоих детей, мужа, внучку и правнучку. И осталась одна.

«Я, конечно, кричала там. Говорю: «закопайте меня вместе с ними!». Что дите-то? Вот кто это сделал? Как рука поднялась на ребенка? Да и на нее тоже? Еще живу, еще живу. А для кого жить теперь? Внучка вела правильный образ жизни, говорит пенсионерка. Родилась в Украине, потом переехала к ней в Казахстан и встретила любимого человека», — говорит Антонина Ягель.

По словам пожилой женщины, погибшая вышла удачно замуж.

«Ну сейчас как – поженятся, дите родилось. Смотришь – не живут! Муж хороший у нее, золотой человек! Высокий, красивый, все. Сделали вывод, что у нее послеродовая травма. У нее депрессия была. Екатерина от помощи отказалась», — рассказала бабушка.

После развода вернулась с дочкой к ней, но жила затворницей и даже не отдала семилетнюю Софию в школу. Держала при себе и почти не выпускала из дома. А потом обе ушли.

"Думала, может, помирились с мужем – ведь он в Софии души не чаял и финансово помогал", - продолжила пенсионерка.

Но куда направлялись мать и дочь в день своей гибели – пока загадка.

Явных признаков насильственной смерти обнаружено не было. Антонина Николаевна считает, что это убийство. Незадолго до смерти Екатерине приходили какие-то письма, и она их прятала.

«Моя подруга всегда говорила: это она в секту попала! Это она в секту попала, и ее теперь уничтожат! Когда в ванну зашла – там было свечек много, свечки большие», — поделилась пожилая женщина.

Антонина Николаевна уже несколько лет видит только силуэты. На одном глазу – катаракта, на другом – глаукома. Сейчас у осиротевшей пенсионерки единственное желание – операция. Чтобы смогла о себе позаботиться и дождаться, когда виновные в смерти ее внучки и правнучки, будут наказаны.

Популярное

Все
На основе принципа «Закон и Порядок»
Перспективы медных переделов
Высокая цена отказа
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Урожай зависит не только от погодных условий
Чтобы обеспечить премиальный класс
Рассмотрена текущая ценовая ситуация
Казахстанский код будущего
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Мичуринский завод наращивает мощности
Духовное достояние народа
Развивать потенциал молодых авторов
Роналду и Джорджина поженились в Португалии
Диалог со временем
Супертурнир Qazaqstan Barysy 2026
Разводят в пустыне форель
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Диалог с классиком
Перспективы отечественных биотехнологий
В МНЭ отметили устойчивость экономического роста Казахстана
Режиссерская версия «Секретных материалов» выйдет 20 лет спустя
Магия Хан-Тенгри
Джон ван’т Шкип у руля сборной
Глава государства выразил соболезнование президенту Колумбии
Проведено контрольное тестирование
После капремонта заработал вокзал станции Боранды
Работать слаженно и эффективно
Векторы роста ПНХЗ
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Семейная ферма с европейским уютом
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Челлендж в Вооруженных силах
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Соль отправится на экспорт
Курултай: логика преемственности и ответственности

Читайте также

Мошенники представлялись сотрудниками АФМ в Туркестанской о…
Свыше полутора тыс нарушений ПДД выявили за сутки в Алматы
17 лет скрывался в Европе: участника убийства осудили в Алм…
30 монополистов наказали за создание барьеров для бизнеса в…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]