Женщину с 7-летней дочерью нашли убитыми в Карагандинской области: версию их смерти рассказала бабушка

Фото: ekaraganda.kz

Около поселка Актас в Карагандинской области нашли тела молодой женщины и ее 7-летней дочери. Что с ними произошло, выясняют полицейские. Неожиданную версию о смерти внучки и правнучки рассказала их бабушка, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Первый канал Евразия.

Тела мамы и дочки пролежали в лесопосадке неделю, прежде чем их обнаружили дачники. Полицейские пока не заявили официально: убили ли их здесь, или привезли сюда уже мертвыми.

«По данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье «Убийство». В настоящее время назначены экспертизы, чтобы определить, от чего умерли люди. Проводится расследование», — сообщили в ДП Карагандинской области.

Из близких у Екатерины и Софии – так звали маму и дочку – бывший муж и пожилая бабушка. Антонина Николаевна к своим 84-м похоронила двоих детей, мужа, внучку и правнучку. И осталась одна.

«Я, конечно, кричала там. Говорю: «закопайте меня вместе с ними!». Что дите-то? Вот кто это сделал? Как рука поднялась на ребенка? Да и на нее тоже? Еще живу, еще живу. А для кого жить теперь? Внучка вела правильный образ жизни, говорит пенсионерка. Родилась в Украине, потом переехала к ней в Казахстан и встретила любимого человека», — говорит Антонина Ягель.

По словам пожилой женщины, погибшая вышла удачно замуж.

«Ну сейчас как – поженятся, дите родилось. Смотришь – не живут! Муж хороший у нее, золотой человек! Высокий, красивый, все. Сделали вывод, что у нее послеродовая травма. У нее депрессия была. Екатерина от помощи отказалась», — рассказала бабушка.

После развода вернулась с дочкой к ней, но жила затворницей и даже не отдала семилетнюю Софию в школу. Держала при себе и почти не выпускала из дома. А потом обе ушли.

"Думала, может, помирились с мужем – ведь он в Софии души не чаял и финансово помогал", - продолжила пенсионерка.

Но куда направлялись мать и дочь в день своей гибели – пока загадка.

Явных признаков насильственной смерти обнаружено не было. Антонина Николаевна считает, что это убийство. Незадолго до смерти Екатерине приходили какие-то письма, и она их прятала.

«Моя подруга всегда говорила: это она в секту попала! Это она в секту попала, и ее теперь уничтожат! Когда в ванну зашла – там было свечек много, свечки большие», — поделилась пожилая женщина.

Антонина Николаевна уже несколько лет видит только силуэты. На одном глазу – катаракта, на другом – глаукома. Сейчас у осиротевшей пенсионерки единственное желание – операция. Чтобы смогла о себе позаботиться и дождаться, когда виновные в смерти ее внучки и правнучки, будут наказаны.

Популярное

Все
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Курултай: логика преемственности и ответственности
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
На Алаколе завершают масштабное обновление курортной зоны
Конкуренция за бизнес-повестку: «Ак жол» и Respublica сошлись в жесткой публичной полемике
Райан Гослинг сыграет культового антигероя Marvel
Волонтеры пяти стран обменялись опытом на форуме EduBridge в Павлодаре
Токаев принял председателя АФМ
От соглашений к совместным производствам: как форум может ускорить экономическую интеграцию Казахстана и России
Талгат Рахманберди назначен заместителем акима Астаны
Казахстан и Россия начали совместную подготовку атомщиков
Казахстанский финал в Японии
Казахстанский шпажист Кирилл Проходов вышел в топ-16 чемпионата мира
В Алматы расследуют гибель женщины после падения с девятого этажа
Комфортный отдых без ущерба для природы
Касым-Жомарт Токаев принял акима области Улытау
Укреплять мир и стабильность
Paramount согласилась отложить поглощение Warner Bros.
В Астане завершили первый проект реновации с привлечением частных инвестиций
Центр инклюзивного спорта построят в Таразе к 2027 году
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Атырау появится уникальная локация

Читайте также

Талдыкорганку оштрафовали за нецензурную лексику в прямом э…
«Могу потерять работу»: казахстанец потребовал наказать жур…
В Актау состоялся двухдневный слет молодых сотрудников АФМ
Полиция выявила нарушителя ПДД во время мониторинга социаль…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]