Житель Астаны потратил $4 200 и заявил об ограблении

Столичный житель потратил крупную сумму денег, но из-за стыда перед родителями заявил, что его ограбили, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

Сообщение о нападении трех неизвестных в масках на 23-летнего молодого человека поступило в полицию 25 марта в 17.31. Пострадавший рассказал, что грабители с применением физической силы украли у него деньги в сумме $4 200.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по ст. 191 ч. 3 УК Республики Казахстан ("Грабеж").

"В ходе следствия установлено, что гражданин Д. денежные средства в сумме более $4 тысяч снял с депозитного счета, который открыл в мае прошлого года, и потратил на свои нужды. Боясь признаться родителям об этом, решил имитировать разбойное нападение на себя. В связи с чем он позвонил на пульт "102" ЦОУ ДВД Астаны и сообщил о факте грабежа, совершенного в отношении него", – сообщил заместитель начальника УВД района "Есиль" полковник полиции Эрик Егизбаев.

Дело было переквалифицировано на ст. 419 УК РК ("Заведомо ложный донос о совершении преступления"). А псевдопострадавший полностью признал свою вину.

Популярное

Все
Наградили лучших животноводов
Укрепляя кадровый потенциал
Два золота из Праги
Праздник пришел на землю Улытау
Победа и бонус в придачу
По следам сказки «Алтын сақа»
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Мост избавил от заторов
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Тело полицейского сожгли в Алматинской области
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Спектакли на террасе
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Преступный бизнес на Маркаколе
Канал поставки синтетических наркотиков ликвидировали в сто…
Костанайцу в 34 раза увеличили штраф за незаконный мусор
Злоумышленник угнал полицейское авто в Павлодаре

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]