Журналистам подарили квартиры от имени Касым-Жомарта Токаева

7980

65 работников СМИ, получивших сертификаты, поселятся в ближайшее время в одном из новых жилых комплексов столицы.

Фото пресс-службы фонда «Халык»

В преддверии Дня работников СМИ 65 казахстанских журналистов стали обладателями собственной квартиры. Это стало возможным благодаря инициативе главы государства. По его поручению ключи от квартир вручили работникам АО РТРК «Qazaqstan», АО «Хабар», Телерадиокомплекса президента РК, АО «Qazcontent» и ТОО «Қазақ газеттері», сообщает Kazpravda.kz.

Пресс-секретарь президента Руслан Желдибай отметил, что Касым-Жомарт Токаев уделяет особое внимание повышению конкурентоспособности отечественных СМИ, поэтому было принято решение поддержать сотрудников государственных средств массовой информации.

«Мы продолжим оказывать поддержку со стороны государства, желаю вам успехов в работе. Вы - защита информационной политики нашей страны. Я сам работал в агентстве «Хабар» и в корпорации «Казахстан», поэтому вы мне близки. Я считаю себя вашим коллегой, поэтому ваша радость - наша радость. Пусть в ваших домах будут только счастье, уют. Ходите в гости друг к другу, поддерживайте друг друга и пусть таких светлых событий будет больше. Спасибо всем!» – сказал Желдибай.

Журналистов также поздравил министр информации и общественного развития Дархан Кыдырали.

«Спасибо всем, ради кого мы сегодня собрались. Пусть новые дома станут для вас светлым очагом. Сегодня мы стали свидетелями эмоций наших дорогих коллег, журналистов, режиссеров и операторов, которые на протяжении нескольких лет не могли купить квартиры» - поздравил коллег глава МИОР Дархан Кыдырали.

65 работников СМИ, получивших сертификаты, поселятся в ближайшее время в одном из новых жилых комплексов столицы.

«Это самый лучший подарок, который можно было бы преподнести ко Дню журналистики - двухкомнатная квартира! Я очень рада, меня переполняют эмоции. Я 15 лет работаю в СМИ и такое в моей жизни в первый раз. Хочу выразить благодарность руководству страны, нашему президенту, за то, что поддерживает нас. Это очень важно», - говорит журналист Динара Шаяхметова.

Радостными эмоциями поделилась и Рахима Балтаева, сотрудник национального телеканала со стажем 35 лет.

«Для меня это большая радость! У меня двое детей, и это моя первая квартира. Хочу сказать спасибо нашему президенту, фонду и своему руководству за предоставленный подарок. Мы заполнили анкеты в минувшую пятницу. Я думала, что это конкурс в преддверии профессионального праздника и особо не придала значения. Такой подарок стал для нас полной неожиданностью», - поделилась она.

По поручению главы государства церемония, подчеркивающая особый вклад профессионалов сферы масс-медиа, состоялась при поддержке Фонда президентских инициатив «Дара» и частного благотворительного фонда «Халык».

«Этот замечательный праздник объединяет всех работников СМИ, сотрудников прессы, теле- и радиокомпаний, информационных агентств и интернет-изданий, чьи статьи, репортажи, интервью и передачи помогают менять к лучшему нашу страну. В своих работах вы часто поднимаете важные социально значимые темы. Вы являетесь катализатором того, чтобы обратить внимание общественности на острые проблемы и добиться их решения. Благодаря вам общество движется вперед и процветает», - отметил управляющий директор фонда «Халык» Нариман Абильшаиков.

Стоит отметить, что частный благотворительный фонд «Халык» оказывает системную помощь казахстанцам. За годы существования фонд реализовал благотворительные программы на сумму более 45 млрд тенге. В частности, это помощь населению в условиях пандемии, поставка медицинского оборудования и препаратов, распределение продуктовых наборов среди наиболее нуждающихся жителей, программы по развитию качественного образования детей и молодежи, развитие спортивной инфраструктуры в селах и другие.

 

Популярное

Все
Прочный мир должен основываться на конкретных действиях
Хранитель эпической интонации
Испытание скоростью и нервами
Важность открытости и прозрачности
С любовью к Родине
Об энергетике, спорте и доставке газет
Обеспечить доступность избирательных участков
Инструмент формирования исторической памяти
Нейросеть выводит команды на поле
Как я проскроллила книги
Дети белой птицы
Когда природа отдыхает
А надо ли так?
Миссия спасать выполнима
От декларирования прав к созданию действенных механизмов их реализации
Уникальный дар Жамбыла Жабаева
Институциональные изменения послужат драйвером экономического роста
Новый общественный договор
Диалог с молодежью о будущем страны
Сашкино счастье
Дрова и уголь будут под запретом
О чем поведает Рашид ад-дин?
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Триумф казахстанского спецназа на UAE SWAT Challenge – 2026 и торжественная встреча победителей в Астане
Закон Республики Казахстан
Глава государства поздравил Михаила Шайдорова с победой на Олимпиаде
Малыш из Туркестанской области решает задачи быстрее пятиклассников
Три новые жизни
У меня очень серьезная гордость за него: Тренер о победе Шайдорова на Олимпиаде
Геологи переходят к новому масштабу исследований
Демократический механизм запущен
В Правительстве рассмотрели эпидситуацию по кори
Vogue назвал главный модный тренд на весну 2026 года
Строится спорткомплекс мирового уровня
Посвящаю эту медаль всему Казахстану: Михаил Шайдоров после триумфа на Олимпиаде
Трансформация ради будущего
Происшествий на транспорте стало меньше
Свести риски к минимуму
Межцивилизационный диалог
Драмы на склонах, надежды на льду
Будет построена объездная дорога
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Строится новая взлетно-посадочная полоса
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Самая большая ценность
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»

Читайте также

Токаев заявил о готовности Казахстана присоединиться к восс…
Президент провел ряд встреч с руководителями американских к…
Инструмент формирования исторической памяти
Обеспечить доступность избирательных участков

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]