Журналистам подарили квартиры от имени Касым-Жомарта Токаева

7337

65 работников СМИ, получивших сертификаты, поселятся в ближайшее время в одном из новых жилых комплексов столицы.

Фото пресс-службы фонда «Халык»

В преддверии Дня работников СМИ 65 казахстанских журналистов стали обладателями собственной квартиры. Это стало возможным благодаря инициативе главы государства. По его поручению ключи от квартир вручили работникам АО РТРК «Qazaqstan», АО «Хабар», Телерадиокомплекса президента РК, АО «Qazcontent» и ТОО «Қазақ газеттері», сообщает Kazpravda.kz.

Пресс-секретарь президента Руслан Желдибай отметил, что Касым-Жомарт Токаев уделяет особое внимание повышению конкурентоспособности отечественных СМИ, поэтому было принято решение поддержать сотрудников государственных средств массовой информации.

«Мы продолжим оказывать поддержку со стороны государства, желаю вам успехов в работе. Вы - защита информационной политики нашей страны. Я сам работал в агентстве «Хабар» и в корпорации «Казахстан», поэтому вы мне близки. Я считаю себя вашим коллегой, поэтому ваша радость - наша радость. Пусть в ваших домах будут только счастье, уют. Ходите в гости друг к другу, поддерживайте друг друга и пусть таких светлых событий будет больше. Спасибо всем!» – сказал Желдибай.

Журналистов также поздравил министр информации и общественного развития Дархан Кыдырали.

«Спасибо всем, ради кого мы сегодня собрались. Пусть новые дома станут для вас светлым очагом. Сегодня мы стали свидетелями эмоций наших дорогих коллег, журналистов, режиссеров и операторов, которые на протяжении нескольких лет не могли купить квартиры» - поздравил коллег глава МИОР Дархан Кыдырали.

65 работников СМИ, получивших сертификаты, поселятся в ближайшее время в одном из новых жилых комплексов столицы.

«Это самый лучший подарок, который можно было бы преподнести ко Дню журналистики - двухкомнатная квартира! Я очень рада, меня переполняют эмоции. Я 15 лет работаю в СМИ и такое в моей жизни в первый раз. Хочу выразить благодарность руководству страны, нашему президенту, за то, что поддерживает нас. Это очень важно», - говорит журналист Динара Шаяхметова.

Радостными эмоциями поделилась и Рахима Балтаева, сотрудник национального телеканала со стажем 35 лет.

«Для меня это большая радость! У меня двое детей, и это моя первая квартира. Хочу сказать спасибо нашему президенту, фонду и своему руководству за предоставленный подарок. Мы заполнили анкеты в минувшую пятницу. Я думала, что это конкурс в преддверии профессионального праздника и особо не придала значения. Такой подарок стал для нас полной неожиданностью», - поделилась она.

По поручению главы государства церемония, подчеркивающая особый вклад профессионалов сферы масс-медиа, состоялась при поддержке Фонда президентских инициатив «Дара» и частного благотворительного фонда «Халык».

«Этот замечательный праздник объединяет всех работников СМИ, сотрудников прессы, теле- и радиокомпаний, информационных агентств и интернет-изданий, чьи статьи, репортажи, интервью и передачи помогают менять к лучшему нашу страну. В своих работах вы часто поднимаете важные социально значимые темы. Вы являетесь катализатором того, чтобы обратить внимание общественности на острые проблемы и добиться их решения. Благодаря вам общество движется вперед и процветает», - отметил управляющий директор фонда «Халык» Нариман Абильшаиков.

Стоит отметить, что частный благотворительный фонд «Халык» оказывает системную помощь казахстанцам. За годы существования фонд реализовал благотворительные программы на сумму более 45 млрд тенге. В частности, это помощь населению в условиях пандемии, поставка медицинского оборудования и препаратов, распределение продуктовых наборов среди наиболее нуждающихся жителей, программы по развитию качественного образования детей и молодежи, развитие спортивной инфраструктуры в селах и другие.

 

Популярное

Все
Два жилых массива полностью обеспечены газом
Нашим палуанам не было равных
Лучшие мергены континента собрались в Шымкенте
Заблокировали 600 сайтов
В поселке открылась новая школа
При поддержке фонда
Важная часть жизни общества
В аэропорту Караганды построят заправочный комплекс
Киберпреступления – как вирус: меняют форму, но сохраняют суть
Завершается хлебоуборочная страда
Мыслить смело, действовать достойно
Создано спецподразделение по внедрению ИИ
Отрасль нуждается в стратегии
За гибель шахтеров – реальные сроки
Перспективы развития параспорта
Ботай покоряет мир
Как Казахстан готовится к революции в производстве авиатоплива
Фундамент идеологии «Закон и Порядок»
Новый рубеж развития
Руководствуясь наказами избирателей
Четыре человека погибли в жуткой аварии в Актюбинской области
Уборку зерновых завершили аграрии Шымкента
Карагандинский академический театр музкомедии приедет на гастроли в Астану
Среднемесячная зарплата выросла в Казахстане
Определены 100 популярных казахстанских книг
Как будет расти Караганда
Производство китайских грузовиков локализуют в Сарани
День спорта отметят в Казахстане
Мертвые души и трудоустройство
Шапан Танеке Досетулы передан Национальному музею
Встреча Путина и Трампа пройдет в Анкоридже
И цвет окрашивает слово...
Условно-досрочное освобождение стало доступным для новой категории осужденных в РК
Достучаться до сердец
По принципу единой образовательной среды
EXPO-2025: туристический потенциал Астаны представили на всемирной выставке
В Семее состоялся айтыс «Адамзаттың Абайы»
Сегодня – День спорта
В Алматы отметили юбилей великого поэта и мыслителя
Уборка началась на севере страны
До конца 2025 года в Казахстане введут обязательную маркировку моторных масел
Десять человек погибли за два дня на трассах Казахстана
На Зеленом базаре арендаторы в очередной раз устроили демарш
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Сильные дожди накроют Казахстан
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Более полумиллиарда тенге выделили на ремонт столетней дороги в ВКО
В Павлодарской области масштабно отметили 125-летие Исы Байзакова
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело
В Кызылординской области все больше сёл отказываются от продажи алкоголя
Гвардеец завоевал бронзу на ЧМ по пляжному самбо в Сингапуре
О погоде в Казахстане на первые дни августа рассказали синоптики
Нацбанк начал валютные интервенции
Где и когда посмотреть результаты конкурса грантов?
Гвардеец стал призёром конкурса по популяризации наследия Абая
В Туркестане построят восточную объездную дорогу
В Астане 125 новобранцев дали клятву Родине
Незаконные постройки снесут в Уральске
Найдены личные вещи членов экипажа пропавшего на Сорбулаке вертолета
Алматинская область подарила земле Абая скульптуру «Золотой человек»

Читайте также

Глава КазМунайГаза отчитался перед Токаевым о работе нацком…
Аким Костанайской области доложил Президенту о развитии рег…
Глава государства принял акима Акмолинской области
Новый профессиональный праздник для предпринимателей учрежд…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]