Цой приехал с проверкой на пункты вакцинации в Мангистау

Азамат Сулейменов
Министр здравоохранения РК Алексей Цой в ходе рабочей поездки побывал в Мунайлинском районе и в городе Актау, где ознакомился с организацией хода массовой вакцинации против КВИ, сообщает Kazpravda.kz.

В пунктах вакцинации глава Минздрава поинтересовался у врачей о ходе вакцинации, поговорил с пациентами и пожелал им здоровья. Он проверил холодильные камеры, как и при какой температуре хранятся вакцины, поинтересовался лекарственным запасом на предстоящие месяцы, дал ряд рекомендаций по устранению недостатков в работе пунктов.



Далее Алексей Цой начал посещение ряда медицинских объектов, включая Мунайлинскую районную поликлинику, поликлинику Sofimed, Актаускую городскую поликлинику №1.

В ходе визита министр проверил работу мобильных бригад, ситуационных центров по мониторингу амбулаторных больных, проинспектировал процесс обеспечения лекарствами, проведение иммунизации населения, а также ход лечения диспансерных больных.



Алексей Цой акцентировал внимание на необходимости обеспечения планомерного процесса вакцинации, не допуская большого скопления людей и рисков для здоровья, отметил важность усиления информационно-разъяснительной работы, обратной связи с населением и просил дать исчерпывающие ответы по каждому обращению.

На сегодня в Мангистауской области действует 41 прививочный пункт. Несмотря на все проводимые работы по вакцинации населения, регион продолжает оставаться в аутсайдерах и до сих пор занимает последнюю строчку в республике. Так, на 21 июля в области І компонентом вакцинированы 90 362 человека, ІІ компонентом - 47 621.

Популярное

Все
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Дан старт строительству автострады
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
Свыше 6,6 млрд тенге инвестировали в три новых предприятия Астаны
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Главной республиканской мечети присвоено название «Нұрсұлтан мешіті»
В Казахстане создан Секретариат Халық Кеңесі: как будет работать новый госорган
Свыше трех тысяч спортсменов из 20 стран приняли участие в OCEANMAN QAZAQSTAN – 2026
В Жамбылской области усилили контроль за селеопасными участками
Жанар Дугалова спела вместе со школьниками в честь Дня Астаны
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
За пять лет перевозки по Транскаспийскому маршруту выросли в 3,5 раза
Казахстан расширит сотрудничество с ВОЗ и Турцией в сфере экстренной медицины
Мировой финал в Казахстане
Великий писатель земли кыргызской
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Текели обретает новый стиль

Читайте также

Они спасли жизнь!
Осторожно, вода!
Билеты на поезд без очередей: лица с инвалидностью теперь м…
Полицейские помогли узбекским путешественникам, направлявши…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]