Цой приехал с проверкой на пункты вакцинации в Мангистау

Азамат Сулейменов
Министр здравоохранения РК Алексей Цой в ходе рабочей поездки побывал в Мунайлинском районе и в городе Актау, где ознакомился с организацией хода массовой вакцинации против КВИ, сообщает Kazpravda.kz.

В пунктах вакцинации глава Минздрава поинтересовался у врачей о ходе вакцинации, поговорил с пациентами и пожелал им здоровья. Он проверил холодильные камеры, как и при какой температуре хранятся вакцины, поинтересовался лекарственным запасом на предстоящие месяцы, дал ряд рекомендаций по устранению недостатков в работе пунктов.



Далее Алексей Цой начал посещение ряда медицинских объектов, включая Мунайлинскую районную поликлинику, поликлинику Sofimed, Актаускую городскую поликлинику №1.

В ходе визита министр проверил работу мобильных бригад, ситуационных центров по мониторингу амбулаторных больных, проинспектировал процесс обеспечения лекарствами, проведение иммунизации населения, а также ход лечения диспансерных больных.



Алексей Цой акцентировал внимание на необходимости обеспечения планомерного процесса вакцинации, не допуская большого скопления людей и рисков для здоровья, отметил важность усиления информационно-разъяснительной работы, обратной связи с населением и просил дать исчерпывающие ответы по каждому обращению.

На сегодня в Мангистауской области действует 41 прививочный пункт. Несмотря на все проводимые работы по вакцинации населения, регион продолжает оставаться в аутсайдерах и до сих пор занимает последнюю строчку в республике. Так, на 21 июля в области І компонентом вакцинированы 90 362 человека, ІІ компонентом - 47 621.

Популярное

Все
Курултай: логика преемственности и ответственности
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Конкуренция за бизнес-повестку: «Ак жол» и Respublica сошлись в жесткой публичной полемике
Райан Гослинг сыграет культового антигероя Marvel
Токаев принял председателя АФМ
Талгат Рахманберди назначен заместителем акима Астаны
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
Касым-Жомарт Токаев принял акима области Улытау
Укреплять мир и стабильность
Paramount согласилась отложить поглощение Warner Bros.
«Зеленое сердце» Семея
Конституция и региональное развитие
Новый центр для научных проектов
Подготовка к отопительному сезону 2026-2027 гг: на ремонт электростанций выделено 384 млрд теңге
КТК возобновил прием нефти от грузоотправителей
Технологии чистого будущего
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Запущен комбинат – появится и кластер
Большие перспективы для села
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Развивать потенциал молодежи
Лагерь, из которого не хочется уезжать
Прогнозировать риски, а не устранять последствия
Формируя электоральную повестку

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]