Аким области Жетiсу поздравил местную волейбольную команду с победой в Кубке страны

Наталья Денисова
собственный корреспондент по области Жетiсу

Бейбит Исабаев встретился с мужской волейбольной командой «Жетісу», сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на  пресс-службу акима области

Фото: акимат области Жетiсу

На встрече глава региона отметил, что победа команды стала результатом самоотверженной работы, сплочённости и высокого уровня подготовки:

«Поздравляю всех с первой победой в истории команды – обладанием Кубка страны. Эта победа – результат коллективного труда и единства. Волейбол – командная игра, где важны не только физическая форма, но и психология, техника, тактика. 90% состава – отечественные спортсмены, шестеро из них представляют Жетысу. Это показывает, что профессионализм местной молодежи растет. Впереди у вас III тур чемпионата страны и Суперкубок. Уверен, что вы также проявите себя достойно», — отметил Б. Исабаев.

В ходе встречи аким области вручил почетные грамоты и благодарственные письма тренерскому штабу, игрокам и медицинскому персоналу команды.

Главный тренер Марат Адрышев выразил благодарность за поддержку, подчеркнув, что созданные условия стали залогом успеха:
«Вы обеспечили нас всем необходимым — новая тренировочная база, решён жилищный вопрос, есть моральная поддержка. Мы чувствуем доверие и поддержку болельщиков, поэтому сделаем всё возможное, чтобы продолжить наш победный путь», — сказал наставник команды.

Своими впечатлениями также поделились капитан команды Айбек Жаксылыков и игрок Роман Егоров, поблагодарив руководство области и болельщиков за доверие и веру в команду.

Мужская волейбольная команда «Жетісу» выступает в составе Национальной лиги третий год. Если в прошлом году коллектив стал бронзовым призёром Кубка, то в этом сезоне впервые в своей истории завоевал золотые медали турнира.
Лучшим игроком Кубка признан представитель «Жетісу» Никита Швалев.

По итогам двух туров Чемпионата Республики Казахстан по волейболу команда, набрав 35 очков, уверенно лидирует в турнирной таблице.
 

Популярное

Все
Молоко не пропадет
Семья как главная ценность
Чистые источники – забота о будущем
Барометр общественной активности
Возраст измеряется интересом к жизни
17 Gaming – сильнейший в Battle Royale PUBG
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
Укреплять мир и стабильность
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Конституция и региональное развитие
Технологии чистого будущего
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Когда молчание делает соучастником преступления
Депутата в Туркестанской области подозревают в изнасиловании гражданки Китая
В ФИФА выбрали лучший гол ЧМ-2026
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
Фитосанитарный мониторинг продолжается
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
Готовность к Азиатским играм
Важная бронза Артема
Цифровизация ЖКХ: платформу Smart Turmys готовят к запуску в РК
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Запущен комбинат – появится и кластер
Большие перспективы для села
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Более 8 тысяч зрителей посетили «Игры будущего» в Астане
Казахстан стал чемпионом Азии по ММА
Жибек Куламбаева стала чемпионкой турнира W100 в Испании
Бакдаулет Агабек завоевал «золото» на ЧМ U17 по борьбе в Аз…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]