Фото с сайта: Fb.com
Ранним утром алматинцы выстроились в очередь за кофе, как в советские времена за колбасой, передает
Kazpravda.kz. В южной столице в 8 утра открылась первая кофейня всемирно известного бренда Starbucks.

За глотком свежего кофе, как за водой, – вереница людей тянулась от фойе до самой улицы.

Блогер Алишер Еликбаев выложил фотографию в социальную сеть Facebook с комментарием: "В Мегах с утра огромные очереди за кофе Starbucks. Молодцы, организаторы, создали нормальный такой ажиотаж, как будто казы начали бесплатно раздавать".

Ранее организаторы уведомили жителей и гостей Алматы об открытии первой кофейни 18 декабря и сдержали слово.
"Мы готовы, а вы? Открываемся уже 18 декабря в 8.00 утра в Mega Park. Для первых 50 гостей мы приготовили небольшие подарки", – гласил анонс.
Для почитателей кофе владельцы бренда в Казахстане сообщают, что алматинские бариста проходят интенсивное обучение, чтобы предлагать гостям только совершенные напитки.
Напомним, Казахстан станет 37-м рынком сети на территории Европы, Ближнего Востока и Африки.
Компанию Starbucks в 1971 году основали трое: учитель английского языка Джерри Болдуин, историк Зев Зигал и писатель Гордон Боукер. На логотипе компании изображена двухвостая сирена, которая символизирует то, что продаваемый кофе привозится издалека.
Сейчас Starbucks – самая крупная кофейная компания в мире. У сети более 22 тысяч кофеен в Северной и Латинской Америке, Европе, на Ближнем Востоке и в странах Азии и Океании.
Стоит заметить, что в 2016 году на казахстанский рынок придет McDonalds. Ресторан быстрого питания будет построен в Алматы, по улице Толе би. С его открытием Казахстан станет 120-й страной, где появится эта марка.