Азербайджан намерен перенять опыт работы казахстанских учителей

Фото: Kazpravda.kz

В Азербайджане планируют перенять опыт работы казахстанских учителей. Для этого азербайджанских педагогов отправят в Казахстан, где они смогут изучить методы обучения казахстанских детей, а также ознакомятся с функционированием школ. Об этом во время встречи с министром просвещения РК Асхатом Аймагамбетовым заявил министр образования Азербайджана Эмин Амруллаев, передает Kazpravda.kz со ссылкой на МП РК.

Он отметил, что его впечатлила работа казахстанских школ. Также Эмин Амруллаев обратил внимание на качественную работу казахстанских колледжей. Он подчеркнул результаты студентов колледжей на международном конкурсе WorldSkills (мировой чемпионат среди студентов колледжей).

Глава Минобразования отметил работу Минпросвещения Казахстана по развитию олимпиадного движения как в Казахстане, так и за пределами страны.

«Мы очень горды тем, что не пропустили ни одну олимпиаду для школьников, которые проводит Казахстан. Конечно, то, что мы увидели, очень интересно для нас. У вас на очень высоком уровне развито движение WorldSkills. Нам понадобится время для того, чтобы изучить опыт Казахстана. Полагаем, какие-то команды смогут заниматься вместе с нашими ребятами, например, при подготовке к олимпиадам по физике, информатике, математике. У себя мы планируем проведение STEAM-фестиваля и приглашаем принять участие казахстанские школы. Думаю, нам будет интересно поработать вместе и в части школ. В октябре мы сможем направить материалы для того, чтобы наши учителя приехали и изучили опыт своих коллег», – отметил министр образования Азербайджана Эмин Амруллаев.

Он также рассказал об идее создания региональной образовательной платформы для Казахстана и Азербайджана. Сейчас таким образом уже взаимодействуют Азербайджан, Турция, Грузия и Беларусь.

В свою очередь, глава Минпросвещения Казахстана Асхат Аймагамбетов подчеркнул готовность Казахстана к совместной работе.

Он отметил, что наша страна обеспечит участие казахстанских детей в STEAM-фестивале, а также проведет ознакомительную работу для азербайджанских педагогов.

Популярное

Все
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстан придет долгожданная прохлада
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Конституция как стратегическая опора развития страны
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Токаев поздравил Президента Конго с Днем независимости
Токаев провел телефонный разговор с Путиным
Золотой овертайм в Семее
Новая Конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Президент: развитие атомной энергетики – это гарантия энергетического суверенитета страны
Общее дело семьи Томановых
Два золота из Праги
Сержантскому корпусу Вооруженных сил Казахстана – 30 лет
В Карагандинской области после модернизации открылись три железнодорожных вокзала
Абсолютное право на жизнь: что закрепили в новой Конституции Казахстана
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Сборная Германии проиграла Парагваю в серии послематчевых пенальти
Токаев принял президента ЕБРР
Мостостроителям дан срок до сентября
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в правительстве
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе

Читайте также

За полгода учащиеся и студенты организаций образования МКИ …
Новая Конституция: названы стратегические приоритеты развит…
Для всех школ введут единые требования: как новая Конституц…
В Казахстане обновят обучение в начальных классах

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]