"E-Gov 3.0" – Казахстан договорился с Кореей о совместном развитии Электронного правительства

Талгат Исенов
Фото с сайта МИК РК
Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев принял участие в проходящем сейчас в южнокорейском Пусане Глобальном форуме электронного правительства 2016 Government 3.0 Global Forum, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу МИК РК.

В рамках данного форума был подписан Меморандум о взаимопонимании между министерством информации и коммуникаций Республики Казахстан и министерством правительственной администрации и внутренних дел Республики Корея в сфере развития Электронного правительства. Документ подписали Даурен Абаев и Хонг Юн-Сик.

"Данный меморандум должен стать новой ступенью в партнерских отношениях с Республикой Корея в инфокоммуникационной отрасли, помочь в достижении намеченных целей в реализации госпрограммы "Цифровой Казахстан", а также способствовать обмену опытом, привлечению инвестиций и оказанию консультационной поддержки в реализации ИКТ проектов.

Во время подписания документа стороны отметили большой потенциал межведомственного сотрудничества в сфере ИКТ, а также выразили заинтересованность в углублении дальнейшей совместной работы. Министр Даурен Абаев пригласил своего коллегу посетить с официальным визитом Республику Казахстан", – говорится в информации. 

Кроме того, на площадке форума Абаев встретился с руководителем ИКТ проектов Всемирного банка Джейн Трейдвэлл. Стороны обсудили текущие вопросы сотрудничества, а также перспективы дальнейшего взаимодействия.

Также в рамках визита в Корею проведена рабочая встреча делегации МИК РК и холдинга "Зерде" с компаниями Korea Expressway Corporation и ISAN Corporation. 

Республика Корея является мировым лидером по развитию и внедрению Электронного правительства (1-е место согласно отчету ООН E-Government Global Survey в 2010, 2012, 2014 годах). В настоящее время Корея разрабатывает уже технологии "Правительство 3.0".

Популярное

Все
Технологии чистого будущего
Дана высокая оценка
Повысить интерес к книге
Цифровой драйв большого спорта
Казахстанский финал в Японии
Важен голос каждого
Новый центр для научных проектов
13 медалей из Шэньчжэня
Первый гол Дастана в «Челси»
Обеспечить равный доступ
Литые мосты автомобильного партнерства
Особый инструментарий металлургов
Комфортный отдых без ущерба для природы
Новоселье в Сайраме
Безопасный мир
От концепции – к национальной стратегии
Ветерана-фронтовика Илью Кудина поздравили с днем рождения
Защита от паводков требует денег
Порядок – дело общее
ИИ сразится с саранчой
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Готовить специалистов нового поколения
Большие перспективы для села
Атырау становится центром вагоностроения
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Назван лучший футболист чемпионата мира - 2026
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Мир прекрасный и удивительный
Токаев произвел ряд назначений
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
Продукцию из регионов привезут на сельхозярмарку в Астану
Барьер от наводнений
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
СКО: территория партнерства
Лето перемен
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления

Читайте также

В Астане водитель авто въехал в овощной павильон
Трагедия в Актогае: семьям погибших окажут помощь
Спасатели эвакуировали туриста в горах Алматы
Полицейские помогли иностранным пассажирам сломавшегося авт…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]