
Водителя, ехавшего с привязанным к автомобилю трупом собаки, задержали в Алматинской области, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на аккаунт в Instagram Департамента полиции региона.
Как сообщили в полиции, видеозапись, которая буквально шокировала Казнет, была сделана 24 марта в поселке Шамалган Карасайского района. Водитель внедорожника Тoyota 4Runner, 56-летний местный житель, был задержан и доставлен в районную полицию.
«Мужчина пояснил, что собака уже была мертва и лежала на дороге, препятствуя движению автотранспортных средств. В связи с чем он решил оттащить труп животного в безлюдное место на окраину населенного пункта.
В настоящее время показания задержанного проверяются. По результатам будет принято окончательное процессуальное решение», – заключили в полиции.