Елбасы доложили о подготовке к проведению 25-летия Ассамблеи народа Казахстана в 2020 году

Фото пресс-службы Первого Президента РК
Елбасы Нурсултан Назарбаев принял заместителя Председателя Ассамблеи народа Казахстана Жансеита Туймебаева, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Первого Президента РК.   

В ходе встречи Нурсултан Назарбаев был проинформирован о текущей деятельности и планах работы Ассамблеи народа Казахстана.

Нурсултан Назарбаев выразил благодарность всем членам Ассамблеи народа Казахстана за их вклад в становление и развитие государства.

"Казахстан – полиэтническое государство. Так сложилось исторически. С момента обретения независимости наш многонациональный народ живет в условиях мира и взаимопонимания, активно принимая участие в строительстве нашего государства. Ассамблея народа Казахстана объединяет все этносы страны. Я очень благодарен Ассамблее и всему народу Казахстана за то, что все эти годы поддерживали проводимою мною политику и укрепляли нашу страну", – сказал Елбасы.

Вместе с тем, Первый Президент Казахстана подчеркнул важность повышения эффективности работы АНК в регионах.

"Как Председатель Ассамблеи народа Казахстана я намерен активно принимать участие в работе, поддерживать Ассамблею во всех делах и укреплять ее работу на местах. АНК важно и дальше активно принимать участие в жизни нашего общества", – сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь Ж.Туймебаев доложил о ходе реализации мероприятий по укреплению межнационального согласия в стране и предпринимаемых мерах в рамках гуманитарной акции Ассамблеи народа Казахстана.

Кроме того, Елбасы была представлена информация о подготовке к проведению 25-летия Ассамблеи народа Казахстана в 2020 году.

В завершение встречи Председатель Ассамблеи народа Казахстана дал ряд конкретных поручений.

Популярное

Все
Когда спадет жара в Казахстане
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Новый этап изучения Улуса Джучи
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Изменить подход к субсидированию
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
В колонию Тараза пытались пронести скрытую камеру под видом очков
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Токаев принял Саиду Мирзиёеву
Лучшие производства года назвали в Улытау
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области

Читайте также

В Европарламенте отметили прогресс Казахстана в политическо…
От Кавказа до Центральной Азии: почему выборы в Армении важ…
«Дипломатия родства» и геополитика транзита. Как союз Казах…
Казахстан – Кения: Курс на конструктивное и взаимовыгодное…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]