Ерлан Кошанов: «AMANAT» – опора Президента в строительстве «Нового Казахстана»

Накануне Председатель партии «AMANAT» Ерлан Кошанов провел совещание в Центральном аппарате организации с участием членов фракции, исполнительных секретарей региональных филиалов, руководителей общественных советов и сотрудников аппарата.

Ерлан Кошанов отметил, что политические реформы, инициированные Главой государства в Послании народу Казахстана обеспечили усиление конкуренции всех политических объединений. 

«При этом партия «AMANAT», крупнейшая политическая сила страны с 23-летней историей. Партия обладает значительными ресурсами и представлена во всех городах и района страны. На последнем съезде наш потенциал был существенно усилен за счет присоединения партии «ADAL», - отметил Ерлан Кошанов. 

Председатель «AMANAT» также подчеркнул, что партия несет огромную ответственность перед обществом за благополучие страны. Своевременное решение конкретных проблемных вопросов населения – это задача всех партийцев на всех уровнях и залог электорального успеха. 

Отдельно Ерлан Кошанов остановился на необходимости обеспечения всестороннего контроля за выполнением Предвыборной программы.

«Для каждого региона, города, района утверждены Дорожные карты с конкретными целевыми показателями. Контроль за их реализацией остается главным приоритетом для филиалов в регионах и фракций в маслихатах. Граждане дают нам оценку по уровню выполнения предвыборных обещаний», - подчеркнул Председатель партии.

Лидер партии «AMANAT» отметил, что в своем вчерашнем выступлении на Съезде Президент страны обозначил свои ожидания от партии в будущем. 

«Глава государства видит «AMANAT» как партию, консолидирующую сторонников президентского курса реформ. «AMANAT» должен обеспечить общественную поддержку Президенту, системно работать над построением «Жаңа Қазақстан». Партия должна восприниматься как политическая сила, которая стоит на защите интересов избирателей, и сама вскрывает проблемы в работе госорганов. Наша партия должны бороться с бюрократизмом и волюнтаризмом. Не должно быть пафосных речей и формальных мероприятий», – сказал Ерлан Кошанов.

В ходе совещания также выступили исполнительные секретари региональных филиалов Туркестанской, Северо-Казахстанской, Карагандинской, Западно-Казахстанской областей и гг. Алматы, Нур-Султан, а также члены депутатской фракции «AMANAT» в Мажилисе Парламента РК.

Е.Кошанов поставил перед Центральным аппаратом партии и филиалами ряд конкретных задач по усилению работы.  

Популярное

Все
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
ИИ-решения для казахского языка
«Елимай» заряжен на победу
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
«Откуда мы пришли и куда путь свой вершим?..»
Как снизить платежи через рефинансирование кредитов в Казахстане
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Сердце Прометея
На квартире в Павлодаре нашли более 100 сим-карт
Юбилей Олжаса Сулейменова отметили на международном форуме в Алматы
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Казахстан и Россия: литературный диалог
Адвокатура в новой Конституции: шаг к справедливому правосудию
Международный фестиваль клоунов пройдет в Астане
Путь Алатау от бетона к экосистеме «Процветания» и статусу первого регенеративного города ЦА
От Таможенного союза к альянсу ИИ и глубокой кооперации
Объявлены победители 79-го Каннского кинофестиваля
Свыше миллиарда тенге «заработал» иностранец на фиктивных счетах-фактурах в Алматы
Путин совершит государственный визит в Астану
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Город, соединявший континенты
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Пять лет на защите прав граждан
Где в мире больше всего рождается детей
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
Новый предмет для нового поколения
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу

Читайте также

СООБЩЕНИЕ Центральной комиссии референдума Республики Каза…
Назначения
Хроника
Назначения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]