Фракция «AMANAT» определила приоритеты

360
Маулен Кожа

В Мажилисе Парламента под председательством спикера Ерлана Кошанова состоялось собрание фракции партии «AMANAT», на котором обсуждены вопросы реализации новых задач, поставленных Президентом страны – Председателем партии Касым-Жомартом Токаевым на XXII внеочередном съезде политической организации 1 марта 2022 года.

Отметив историческое значение съезда, Ерлан Кошанов подчеркнул важность активизации работы депутатов в рамках общей трансформации работы партии «AMANAT». Основная цель – своевременное реагирование на запросы общества и решение конкретных проблем граждан. Именно это в конечном итоге обеспечит повышение доверия электората к «AMANAT» в новых политических реалиях.

Обсуждая новые практические подходы в работе депутатов, спикер Мажилиса подчеркнул важность совместной работы с Правительством по решению конкретных проблем населения. Депутаты были проинформированы о том, что в Правительстве закреплен один вице-премь­ер, который будет системно заниматься решением проблем, поднимаемых депутатами в их запросах.

– Глава государства конкретно обозначил, что крайне важная задача – это продвижение интересов граждан. Мы привезли много проблемных вопросов из регионов. Я уже поручил Президиуму фракции систематизировать их и направить в Правительство. Далее будем проводить совместные мероприятия с Правительством, где будем предметно обсуждать решение каждой системной проб­лемы. Это будет делаться открыто с участием СМИ, – рассказал Ерлан Кошанов.

Кроме того, руководитель фракции призвал коллег активнее использовать социальные сети и СМИ для выстраивания диалога с избирателями по волнующим их проблемам. Шире использовать в работе данные соцзамеров. Усилить взаимодействие с Цифровым офисом Правительства по получению актуальной статистической информации по наиболее чувствительным социально-экономическим вопросам, в том числе по жалобам граждан. Особое внимание уделить депутатскому контролю за реализацией Дорожной карты по выполнению предвыборных обещаний партии.

Также на собрании фракции депутаты обсудили алгоритмы оперативного реагирования на конкретные проблемы населения в регионах и ряд целевых проектов, ориентированных на молодежь.

Кроме того, было принято решение о создании постоянных экспертных площадок при комитетах Мажилиса по актуальным проблемам, поднимаемым в обществе, в том числе в новых медиа. Все заседания будут проходить онлайн. Постоянными участниками данных диалоговых площадок станут эксперты и представители СМИ.

На заседании фракции также выступили вице-спикер, замес­титель руководителя фракции Павел Казанцев, депутаты Саясат Нурбек, Едил Жанбыршин, Екатерина Смышляева, Юлия Кучинская, Елнур Бисембаев, Ерлан Саиров. Выступающие поделились своим видением по совершенствованию работы депутатов фракции в соответствии с задачами, обозначенными руководством партии.

Популярное

Все
Победы на турнире Alem Cup
Усилен контроль за оружейными магазинами
Исторический рывок в Индиан-Уэллсе
Проверка на прочность
Весна начинается с рукопожатия
Сцена, где можно хлопать и топать
Серебряный шар – у Кошкина
Мост между поколениями
Вместе создаем экологичное будущее!
В роддом – сквозь метель и снежные заносы
ДК на селе создает настроение
В помощь новорожденным
Полицейские спасли жизнь водителю
Ресторанный променад
Вернуться, чтобы изменить жизнь к лучшему
Национальный проект меняет архитектуру школьного обучения
Ориентир на устойчивый приток капитала
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Не диктовать правила, а предлагать инструменты
Уна и Муфаса берут след
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В аэропорту Шымкента построят центр авиационно-технического обслуживания
Какая погода будет в Казахстане 7-9 марта
В Астане волонтеры и сотрудники районного акимата дарили женщинам цветы
В Алматы открылся уникальный Музей роботов
Дубайское золото подешевело из-за конфликта на Ближнем Востоке - Bloomberg
Kazakhstan Tomiris: победа степных амазонок
В СКО готовятся к паводку
Государственные награды от имени Президента вручены в честь 8 Марта
«Как много девушек хороших...»
Ближе к зрителю
Цифровое пространство станет безопаснее
«Мама, я тебя люблю!»
Елена Рыбакина с трудом обыграла 43-ю ракетку мира на турнире в США
Ни одного правонарушения за год
Open Air концерт пройдет в Астане 8 марта
Признание научных достижений
Новая Конституция укрепит институт семьи
Аида Балаева поздравила с Международным женским днем
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Обманутые жители Талгара борются за свои права
В Конаеве начали строить КОС
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Дрова и уголь будут под запретом
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
О чем поведает Рашид ад-дин?
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]