Фракция «AMANAT» определила приоритеты

352
Маулен Кожа

В Мажилисе Парламента под председательством спикера Ерлана Кошанова состоялось собрание фракции партии «AMANAT», на котором обсуждены вопросы реализации новых задач, поставленных Президентом страны – Председателем партии Касым-Жомартом Токаевым на XXII внеочередном съезде политической организации 1 марта 2022 года.

Отметив историческое значение съезда, Ерлан Кошанов подчеркнул важность активизации работы депутатов в рамках общей трансформации работы партии «AMANAT». Основная цель – своевременное реагирование на запросы общества и решение конкретных проблем граждан. Именно это в конечном итоге обеспечит повышение доверия электората к «AMANAT» в новых политических реалиях.

Обсуждая новые практические подходы в работе депутатов, спикер Мажилиса подчеркнул важность совместной работы с Правительством по решению конкретных проблем населения. Депутаты были проинформированы о том, что в Правительстве закреплен один вице-премь­ер, который будет системно заниматься решением проблем, поднимаемых депутатами в их запросах.

– Глава государства конкретно обозначил, что крайне важная задача – это продвижение интересов граждан. Мы привезли много проблемных вопросов из регионов. Я уже поручил Президиуму фракции систематизировать их и направить в Правительство. Далее будем проводить совместные мероприятия с Правительством, где будем предметно обсуждать решение каждой системной проб­лемы. Это будет делаться открыто с участием СМИ, – рассказал Ерлан Кошанов.

Кроме того, руководитель фракции призвал коллег активнее использовать социальные сети и СМИ для выстраивания диалога с избирателями по волнующим их проблемам. Шире использовать в работе данные соцзамеров. Усилить взаимодействие с Цифровым офисом Правительства по получению актуальной статистической информации по наиболее чувствительным социально-экономическим вопросам, в том числе по жалобам граждан. Особое внимание уделить депутатскому контролю за реализацией Дорожной карты по выполнению предвыборных обещаний партии.

Также на собрании фракции депутаты обсудили алгоритмы оперативного реагирования на конкретные проблемы населения в регионах и ряд целевых проектов, ориентированных на молодежь.

Кроме того, было принято решение о создании постоянных экспертных площадок при комитетах Мажилиса по актуальным проблемам, поднимаемым в обществе, в том числе в новых медиа. Все заседания будут проходить онлайн. Постоянными участниками данных диалоговых площадок станут эксперты и представители СМИ.

На заседании фракции также выступили вице-спикер, замес­титель руководителя фракции Павел Казанцев, депутаты Саясат Нурбек, Едил Жанбыршин, Екатерина Смышляева, Юлия Кучинская, Елнур Бисембаев, Ерлан Саиров. Выступающие поделились своим видением по совершенствованию работы депутатов фракции в соответствии с задачами, обозначенными руководством партии.

Популярное

Все
Учебник как инструмент успеха
Чтобы быть в авангарде технологического прогресса
Конституционное проявление Справедливого Казахстана
На стыке жанров, стилей и идей
ФК «Окжетпес» будут спонсировать аграрии региона
Искусство света и тьмы
Генерация будет увеличена
Для новых спортивных достижений
Навестили ветерана-долгожителя
Жемчужина региона
Армия открыла двери в вузы
И дамба есть, и проблемы остались
Не все готовы к встрече вешних вод
Испытание Софией
Возьмите церий, возьмите литий!
В этом году планируется трудоустроить свыше полумиллиона человек
Две бронзы от мушкетеров
Драмы в стартовых поединках
От угледобычи – к комплексам глубокой переработки
Когда земля – на вес золота
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Морозы возвращаются в Казахстан
Софья Самоделкина обновила личный рекорд на Олимпиаде в Италии
На службе Отечеству
IT-таланты представят Казахстан на международных чемпионатах FIRST в 8 странах мира
Казахстан стал крупнейшим партнером Wabtec по производству локомотивов
История региона в живописи
Схему хищения из бюджета в сфере образования раскрыли в Туркестанской области
В кинотеатрах Казахстана массово транслируются видеоролики в поддержку Конституции
Вновь в строю офицеры запаса
Карло Анчелотти станет самым высокооплачиваемым среди тренеров сборных
Не только сильные, но и красивые
Farabi University – стратегический центр науки, инноваций и национального развития
Юные хоккеисты Astana Team выиграли международный турнир в Канаде
Алматинский апорт выходит на экспорт
Сахарный завод работает стабильно
Весенние бонусы: как казахстанцы отдохнут на 8 марта и Наурыз
Президент поздравил казахстанцев с началом месяца Рамазан
«Ордабасы» сменил владельца
Будет построена объездная дорога
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Притяжение Земли
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Самая большая ценность
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Дрова и уголь будут под запретом
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Буханка хлеба по 70 тенге
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]