Известный туроператор намерен привозить в Казахстан до 80 тысяч иностранных гостей в год

5627

Турецкая туристская компания планирует в этом году утроить поток иностранных туристов, прибывающих через нее в Казахстан, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на страницу в Facebook министра культуры и спорта РК Асхата Оралова.

Фото с Facebook-страницы А. Оралова

Глава Минкультуры посетил международный туристский бизнес-форум The Heart of Central Asia в Алматы, организованный при поддержке МКС РК.

Масштабное мероприятие собрало более тысячи представителей крупных гостиничных брендов Турции, ОАЭ, Египта, Вьетнама и нашей страны, иностранных и местных авиакомпаний и туристических фирм из Европы, а также туроператоров из Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.

«Форум проходит в B2B-формате. Профессионалы и эксперты из разных стран, включая Казахстан, обмениваются опытом, а отечественный бизнес получает возможность найти новых партнеров и инвесторов», – рассказал Оралов на своей странице в Facebook. – Организаторы подошли к проведению бизнес-форума нестандартно, подчеркнув наш национальный колорит. Специально для этого мероприятия были установлены более 70 юрт. В них компании знакомили потенциальных партнеров со своими проектами».

В одной из таких юрт прошло подписание меморандума по развитию въездного туризма между АО «НК Kazakh Tourism», НПП «Атамекен» и туркомпанией Anex Tour Kazakhstan.

По приглашению Kazakh Tourism крупный международный оператор уже открыл в Казахстане офис, который будет заниматься въездным туризмом в нашу страну. Это первый такой филиал Anex Tour на территории Казахстана, поделился хорошими вестями министр.

Глава Минкультуры РК встретился с одним из главных организаторов бизнес-форума – председателем совета директоров Anex Tour Вуралом Карасу.

«Я поднял вопрос о прохождении студентами Международного университета туризма и гостеприимства в Туркестане практики в филиалах Anex Tour по всему миру. Зашла речь и о размещении рекламных материалов о туризме в Казахстане на площадках компании.

Г-н Карасу поддержал мои предложения, а также заявил о намерении уже в этом году утроить поток иностранных туристов, прибывающих в Казахстан через Anex Tour. Также компания намерена в ближайшие 3-5 лет довести число иностранных гостей в Казахстане до 80 тысяч в год.

Мы намерены и дальше вести переговоры с крупными международными игроками в сфере туризма», – заверил Оралов.

 

Популярное

Все
Идеи, опередившие время
90-летний казахстанец стал жертвой телефонного мошенника
Бегемот с характером
Прогресс Казахстана в достижении ЦУР оценили в ООН
По мосту в Европу и Азию
В Премьер-лиге установилось «двоевластие»
Земледельцы Приаралья обратились за поддержкой
С 98-летием, ветеран!
Зафиксированы серьезные нарушения
В области Жетысу модернизируют 57 сельских школ
Приоритет – национальным видам
На шахтах обновляют подъемники
Хранители легенд и смыслов
Грызуны угрожают посевам
Подведены итоги алматинского WTT Youth Contender
Оценить масштабы и потенциал аграрного комплекса
Когда вода на вес золота
Как противостоять цифровым преступлениям
Социальная сила искусства
Обновление всерьез и надолго
Десять человек погибли за два дня на трассах Казахстана
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
На Зеленом базаре арендаторы в очередной раз устроили демарш
Сильные дожди накроют Казахстан
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело
В Павлодарской области масштабно отметили 125-летие Исы Байзакова
В мире усиливается экстремальная жара – ученые
Актау – культурная столица тюркского мира
В Туркестане построят восточную объездную дорогу
«Барыс» объявил имя нового главного тренера
В Джакарте откроют showroom казахстанского экспорта
Скрытый патруль против лихачей
Юрий Дудь заочно арестован в России
Втрое увеличилось количество центров поддержки семьи
Вопрос передачи сайгаков Узбекистану будет решаться на межгосударственном уровне — Минэкологии
Первые медали Универсиады-2025
Звонили «из банка» – ответила полиция
К 2030 году в Казахстане планируют удвоить добычу меди
Сборная Казахстана по художественной гимнастике выступит на турнире в Румынии
В Караганде подорожает проезд в автобусе
Три молочно-товарные фермы построили в Костанайской области за год
Очередной циклон надвигается на Казахстан
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
Распоряжение Главы государства о назначении
Лесной пожар бушует в пригороде Стамбула
Глава государства ознакомился с деятельностью первой очереди ТЭЦ-3 Астаны
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
Назначен директор новой Службы КНБ
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
Амангельды Нугманов: Защита прав человека – ключевой ориентир в работе полиции
Завод по переработке природного урана запущен в Сузаке
Сенатор Амангельды Нугманов ознакомился с инициативами в сфере высшего образования в Актобе
Более полумиллиарда тенге выделили на ремонт столетней дороги в ВКО
21 предприниматель оштрафован в этом году в Костанае за превышение торговой надбавки
Сенаторы обсудили с военными Жетысу реализацию закона о территориальной обороне
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан
Сенатор Алибек Наутиев высказался о развитии рыбной промышленности в Атырауской области

Читайте также

Казахстан и США усиливают сотрудничество в сфере интеллекту…
ЕС снял ограничения на транзит казахстанского угля через ро…
Распространять «Шанхайский дух» договорились на саммите в К…
В центре внимания - сотрудничество аналитических центров

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]