Как сегодня Сбербанк поддерживает предпринимателей Западно-Казахстанской области

Вот уже полтора года экономика Казахстана проходит проверку на прочность, с учетом того, что постпандемический период пока не ограничен сроками и предприниматели, как основной источник финансового движения, стараются балансировать в сложившейся ситуации и даже выходить на доходную часть, а не просто держаться наплаву, сообщает Kazpravda.kz.

Одним из банков, которые оказывают стабильную поддержку и финансирование производственных процессов для предприятий ЗКО является ДБ АО «Сбербанк». В частности, в городе Уральск, такие предприятия, как ГК «Жайық-Ет», ТОО «Торговый Дом «Кама Казахстан» и ТОО «Квант» уже много лет сотрудничают со Сбербанком.

«Проекты у нас все интересные, наверное, потому что нам самим очень нравится участвовать как в инвестиционных проектах, так и в проектах направленных на пополнение оборотных средств. Только в этом году было профинансировано более 60 проектов. Все они предусматривают участие в программах господдержки. Мы работаем не только с крупными, но и компаниями малого и микро бизнеса», - рассказала директор филиала ДБ АО «Сбербанк» в г. Уральск С.Шашкова.

Один из безупречных на сегодняшний день клиентов Банка это ГК «Жайык-Ет» - компания, основным видом которой является переработка мясосырья. Компания выпускает готовые изделия - колбасы, мясную и деликатесную продукцию. ГК «Жайык-Ет» одно из крупнейших предприятий ЗКО по производству мяса бройлеров в виде целых тушек и частей тушек, производственная мощность предприятия составляет более 20 тонн в сутки. Продукция реализуется в основном на рынке ЗКО.

«Мы присутствуем во всех категориях, но развивать свою розницу у нас пока не хватает мощности, мы занимаем где-то 25 процентов внутреннего рынка ЗКО. Мы верно движемся к нашей цели, Сбербанк в этом плане нам большая поддержка, они поддержали нас, когда многие нет», - в ходе встречи прокомментировал директор ГК «Жайык-Ет» Т.Ескендиров.

Также один из крупных клиентов Сбербанка в ЗКО - ТОО «Торговый Дом «Кама Казахстан». В настоящее время компания реализует продукцию через арендуемые и собственные складские помещения в 18 городах Казахстана. Также они занимаются собственным производством посредством утилизации автошин. Актуальность проекта в РК обусловлена существованием проблем переработки опасных видов отходов. При содействии Сбербанка ТОО «Торговый Дом «Кама Казахстан» построил завод по утилизации автомобильных шин. Переработка старых шин позволяет создавать сырье, имеющее перспективные сферы для дальнейшего применения.

«В нашей компании переработка шин и производство плитки это одно из направлений, а также мы занимаемся грузоперевозками и сельским хозяйством. Все проекты профинансированы Сбербанком, мы благодарим Банк за работу, обратную связь, поддержку, потому что финансовая стабильность для нас очень важна», - рассказал директор ТОО «Торговый Дом «Кама Казахстан» В.Голоухов.

Еще одно из крупных предприятий г.Уральск — это ТОО «Квант». Основной вид деятельности компании - оптово-розничная реализация мягкой и корпусной мебели, бытовой техники и электроники. Продукция компании успешно реализуется оптовым покупателям во многих регионах Казахстана, не только в ЗКО.

«За последние 8 лет мы хорошо развиваемся, строим новые помещения для производственной деятельности, закупаем новые станки. Благодаря государственным программам через Сбербанк мы смогли приобрести большое количество оборудования, которое позволило нам увеличить мощность, расширить ассортимент продукции. Своими силами у нас бы ушли на это десятки лет, а благодаря поддержке мы смогли всё это сделать за 3-4 года», -поделился финансовый директор ТОО «Квант» Д.Пшеничный. 

Популярное

Все
Три лесных пожара зарегистрировали в Казахстане за сутки
Президент Казахстана поздравил соотечественников с Днем семьи
Токаев поздравил Елену Рыбакину с победой на US Open
Свыше 50 тыс казахстанцев обратились в Центры поддержки семьи с начала года
Ангар для двух воздушных судов МЧС построят в Актобе
Тысячи казахстанцев вышли на очистку берегов рек и водоемов
Новую спасательную станцию открыли на реке Илек в Актобе
Токаев встретился с премьер-министром Эфиопии
В Казахстане усилили требования к организациям по соцуслугам
Астана присоединилась к общенациональному челленджу Otbasym-2026
Глава МЧС проверил безопасность шахты «Болашак»
Токаев выступил на саммите «БРИКС плюс» в Нью-Дели
Кок Жайлау: новые возможности для горного туризма
Свыше 18 тысяч спортсменов в год смогут обследовать в новом центре Актобе
Товарооборот Казахстана со странами БРИКС достиг 72 млрд долларов - Токаев
Двух сотрудниц туристической полиции уволили после видео с блогером в Астане
Президент Казахстана предложил создать партнерство «БРИКС плюс» в сфере ИИ
Президент провел встречу с премьер-министром Индии
Городской кардиоцентр Алматы получил международный статус JCI
Мужчину спасли из горящей квартиры в Караганде
Ученые вывели новый отечественный сорт картофеля
Первые призывники из Астаны отправились служить на границу
Аудит выявил нарушения налогового администрирования в Астане на сотни млн тенге
Джорджа Мелони ответила на поздравление Касым-Жомарта Токаева
Потеряла паспорт СССР: 69-летняя жительница ВКО впервые получила удостоверение личности
Касым-Жомарт Токаев поздравил с 80-летием писателя Валерия Михайлова
Казахстан завоевал уже 32 золотые медали на Всемирных играх кочевников
Реализация Послания Президента: инвестиции в сферу туризма превысили 2,2 трлн теңге
Объем производства лекарств и медизделий вырос в Казахстане
Три лесных пожара зарегистрировали в Казахстане за сутки
Писатель Валерий Михайлов награжден орденом «Барыс»
Исполнение поручений Президента: новые объекты открылись в регионах Казахстана
От оперы до кюев: «Қазақконцерт» открыл 66-й сезон
Ерлан Аккенженов поздравил нефтяников с профессиональным праздником
Единую воспитательную среду формируют в казахстанских школах
Ансамбль «Гүлдер» завоевал Гран-при на Всемирных играх кочевников
Night Run собрал около двух тысяч бегунов в Астане
Авиацию привлекли к тушению пожара в Маркакольском лесном хозяйстве
Реформа начинается с сознания
Подсолнечник бьет рекорды
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Конституция и региональное развитие
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Уборка раньше срока
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]