Как сегодня Сбербанк поддерживает предпринимателей Западно-Казахстанской области

602

Вот уже полтора года экономика Казахстана проходит проверку на прочность, с учетом того, что постпандемический период пока не ограничен сроками и предприниматели, как основной источник финансового движения, стараются балансировать в сложившейся ситуации и даже выходить на доходную часть, а не просто держаться наплаву, сообщает Kazpravda.kz.

Одним из банков, которые оказывают стабильную поддержку и финансирование производственных процессов для предприятий ЗКО является ДБ АО «Сбербанк». В частности, в городе Уральск, такие предприятия, как ГК «Жайық-Ет», ТОО «Торговый Дом «Кама Казахстан» и ТОО «Квант» уже много лет сотрудничают со Сбербанком.

«Проекты у нас все интересные, наверное, потому что нам самим очень нравится участвовать как в инвестиционных проектах, так и в проектах направленных на пополнение оборотных средств. Только в этом году было профинансировано более 60 проектов. Все они предусматривают участие в программах господдержки. Мы работаем не только с крупными, но и компаниями малого и микро бизнеса», - рассказала директор филиала ДБ АО «Сбербанк» в г. Уральск С.Шашкова.

Один из безупречных на сегодняшний день клиентов Банка это ГК «Жайык-Ет» - компания, основным видом которой является переработка мясосырья. Компания выпускает готовые изделия - колбасы, мясную и деликатесную продукцию. ГК «Жайык-Ет» одно из крупнейших предприятий ЗКО по производству мяса бройлеров в виде целых тушек и частей тушек, производственная мощность предприятия составляет более 20 тонн в сутки. Продукция реализуется в основном на рынке ЗКО.

«Мы присутствуем во всех категориях, но развивать свою розницу у нас пока не хватает мощности, мы занимаем где-то 25 процентов внутреннего рынка ЗКО. Мы верно движемся к нашей цели, Сбербанк в этом плане нам большая поддержка, они поддержали нас, когда многие нет», - в ходе встречи прокомментировал директор ГК «Жайык-Ет» Т.Ескендиров.

Также один из крупных клиентов Сбербанка в ЗКО - ТОО «Торговый Дом «Кама Казахстан». В настоящее время компания реализует продукцию через арендуемые и собственные складские помещения в 18 городах Казахстана. Также они занимаются собственным производством посредством утилизации автошин. Актуальность проекта в РК обусловлена существованием проблем переработки опасных видов отходов. При содействии Сбербанка ТОО «Торговый Дом «Кама Казахстан» построил завод по утилизации автомобильных шин. Переработка старых шин позволяет создавать сырье, имеющее перспективные сферы для дальнейшего применения.

«В нашей компании переработка шин и производство плитки это одно из направлений, а также мы занимаемся грузоперевозками и сельским хозяйством. Все проекты профинансированы Сбербанком, мы благодарим Банк за работу, обратную связь, поддержку, потому что финансовая стабильность для нас очень важна», - рассказал директор ТОО «Торговый Дом «Кама Казахстан» В.Голоухов.

Еще одно из крупных предприятий г.Уральск — это ТОО «Квант». Основной вид деятельности компании - оптово-розничная реализация мягкой и корпусной мебели, бытовой техники и электроники. Продукция компании успешно реализуется оптовым покупателям во многих регионах Казахстана, не только в ЗКО.

«За последние 8 лет мы хорошо развиваемся, строим новые помещения для производственной деятельности, закупаем новые станки. Благодаря государственным программам через Сбербанк мы смогли приобрести большое количество оборудования, которое позволило нам увеличить мощность, расширить ассортимент продукции. Своими силами у нас бы ушли на это десятки лет, а благодаря поддержке мы смогли всё это сделать за 3-4 года», -поделился финансовый директор ТОО «Квант» Д.Пшеничный. 

Популярное

Все
86,7% граждан проголосовали за новую Конституцию - данные exit-poll от Института евразийской интеграции
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В Приаралье открылась современная мебельная фабрика
Более 18 млн квадратных метров жилья построят в 2026 году в Казахстане
Жителям Карагандинской области вернут более 3,1 млрд тенге за коммунальные услуги
Бег от истории или от себя?
Ермек Кошербаев и Гидеон Саар обсудили эвакуацию казахстанцев из Израиля
Звезды казахстанской эстрады объединились в поддержку новой Конституции
Группа «Иванушки International» сменила название
Что предлагают изменить в Налоговом Кодексе Казахстана
Проект новой Конституции не ломает основы государственности, а развивает и уточняет их – эксперт
Более 70% казахстанцев намерены участвовать в референдуме – результаты опроса
Стоимость нефти превысила 119 долларов за баррель
За 2 года в Казахстане модернизируют 124 ж/д вокзала: 36 уже обновлены
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Более 200 мероприятий пройдет в Астане в честь празднования Наурыза
Совет экспертов Ирана избрал Моджатабу Хаменеи верховным лидером республики
Ваш выбор не просто галочка в бюллетене, а веское слово за Народную Конституцию – Токаев обратился к молодежи
В ряде регионов Казахстана ограничили движение на республиканских трассах
Крупная афера раскрыта в спецЦОНе
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
В Конаеве начали строить КОС
Дрова и уголь будут под запретом
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Подставить вовремя плечо
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Слово о замечательном человеке
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]