Казахстан должен усилить позиции в качестве узлового транзитного хаба

5254
Самат Бейсембаев
старший корреспондент отдела экономики

В своем прошлогоднем Послании Президент страны акцентировал особое внимание на важности укрепления транспортно-логистического потенциала

коллаж Павла Цедилина

Свидетельствуют цифры

Как подчеркнул Глава государства, Казахстан географически находится на перекрестке путей, связывающих все четыре стороны света. Здесь некогда проходил Великий шелковый путь. И потенциал республика не утратила. Что лучшее подтверждение тому? Конечно же, цифры.

За истекшие шесть месяцев года по Транскаспийскому международному транспорт­ному маршруту (ТМТМ), что протянулся с востока Китая через весь юг Казахстана, пересекая воды Каспийского моря до глубин Европы, было перевезено 2,1 млн тонн груза. Это на 65% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Неплохие данные и по контейнерам – за первое полугодие 2023 года перевозка составила 9,8 тыс. ДФЭ, в нынешнем – 21 тыс. ДФЭ.

Как сообщает Министерство транспорта Казахстана, ведется также работа по развитию созданного железнодорожными администрациями Казахстана, Азербайджана и Грузии СП «Middle Corridor Multimodal Ltd». И это на самом деле лишь «верхушка» айсберга, малая часть большой проделанной работы.

Как отметил Президент, транспортно-логистический потенциал страны имеет стратегическое значение, в будущем обещая стать одним из локомотивов ее экономического развития.

«В целом Казахстан должен усилить свои позиции в качестве узлового транзитного хаба Евразии и стать со временем полноценной транспортно-логистической державой. Динамичное развитие этой сферы – стратегическая задача, – говорится в Послании. – Доля транспортно-логистического сектора в структуре ВВП в течение ближайших трех лет должна достичь не менее 9% (в 2022 году – 6,2%). Для этого принципиально важно обеспечить эффективную управляемость отраслью».

Проекты и рекорды

В первой половине 2024 года Министерство транспорта РК продолжило системно развивать транспортно-логистическую сферу. Ключевыми достижениями стали рекордные объемы дорожно-строительных работ, заметный рост пассажиропотока в авиации, улучшение железнодорожных грузоперевозок и развитие морской инфраструктуры.

В нынешнем году дорожно-строительные работы охватывают 12 тыс. км дорог, что является рекордным показателем для страны. Ведутся работы на таких автотранспортных магистралях, как Караганда – Алматы, Талдыкорган – Усть-Каменогорск, Атырау – Астрахань и Актобе – Кандыагаш. Некоторые участки этих автотрасс уже начали вводить в эксплуатацию с середины лета. Ввод объектов в строй планируется до конца года.

Ведомство планомерно запускает дорожные участки коридора Центр – Юг – основного маршрута между Астаной и Алматы. В частности, открыто четырехполосное движение на участке автомагистрали Караганда – Балхаш от Караганды до села Акбастау.

Убедительную динамику демонстрирует и авиация Казахстана. Аэропортами республики обслужено 11,3 млн пассажиров, что на 21,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Открылся новый маршрут Т-916. Он проходит через воздушное пространство Казахстана, Узбекистана и является дополнительным для полетов из Европы в Юго-Восточную Азию.

В целом сейчас ведутся работы по приведению всех отечественных аэропортов в соответствие со стандартами Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

В сфере железных дорог также имеется прогресс. За шесть месяцев года объем экспортных несырьевых грузов, перевозимых по стальным магистралям, вырос до 10 млн тонн, что на 7% больше, чем в прошлом году. Особенно заметен рост экспорта в Китай, который увеличился на 19% и составил 6,8 млн тонн.

В стадии реализации находятся также четыре крупных инфраструктурных проекта: Достык – Мойынты, Дарбаза – Мактаарал, Бахты – Аягоз и «обводная железная дорога города Алматы». Ведутся масштабные ремонтные работы на железнодорожных путях республики, охватывающие 1,4 тыс. км, из которых на отрезке в 570 км требуется полная замена рельсов.

Работа продолжается

Завершается процедура передачи подъездных путей в государственную собственность.

Более 600 железнодорожных подъездных путей общей протяженностью 241 км переданы в доверительное управление АО «Центр транспортного сервиса». Разработан и утвержден план мероприятий по приведению подъездных путей в соответствие с требованиями Правил технической эксплуатации.

На 2024–2028 годы принят комплексный план развития морской инфраструктуры. В нем предполагается создание крупного морского транспортно-логистического кластера на базе портов Актау и Курык. Как отметили в ведомстве, это позволит нарастить контейнерные мощности, развить терминалы по перевалке грузов и логистику международных перевозок, снизить административные барьеры.

Также планируются работы по дноуглублению акватории порта Курык, строительство контейнерного хаба в порту Актау.

Перспективы

Еще немного цифр: за первое полугодие года объем экспортно-импортных перевозок грузов автомобильным транспортом в международном сообщении составил 3,8 млн тонн, а объем транзитных перевозок – 2,4 млн тонн. Важным событием стала ратификация межправительственного соглашения с Китаем по международным автомобильным перевозкам. Теперь казахстанские перевозчики могут доставлять грузы в промышленные и портовые города КНР и проходить транзитом через другие страны.

Также внесены изменения в правила применения разрешительной системы автомобильных перевозок в международном сообщении, исключающие человеческий фактор при выдаче разрешений. Произведен обмен 231 тыс. бланков разрешений с 42 странами мира.

Например, впервые прошла тестовая транзитная автоперевозка из Китая в Европу через Казахстан и Каспийское море по маршруту Китай – Казахстан – Азербайджан – Грузия через морские порты Курык и Баку.

Все это, конечно же, происходит в рамках развития ТМТМ – пожалуй, самого главного проекта в сфере транзитного потенциала Казахстана.

К слову, совсем недавно Президенты Казахстана и Узбекистана Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиёев приняли участие в официальной церемонии прибытия контейнерного поезда по маршруту Китай – Казахстан – Узбекистан из Сианя в Ташкент.

– Данный маршрут также имеет перспективу дальнейшего выхода на другие регионы. Успешно прошли первые запуски грузовых поездов Южная Корея – Китай – Казахстан – Узбекистан, – пишет в своем Telegram-канале директор Центра китайских исследований China Center Адиль Каукенов. – Также за последний год маршрут Китай – Казахстан – Узбекистан пережил серьезную модернизацию в плане ускорения доставки грузов. Контейнерный поезд, который встретили президенты, преодолел путь протяженностью в 4 486 километров за пять суток. Грузовой состав был отправлен из нового терминала в сухом порту города Сианя через территорию Казахстана в Ташкент.

Отметим, что в апреле 2024 года между странами достигнуты договоры о развитии грузовых перевозок по маршруту Китай – Казахстан – Узбекистан и дальше в трансафганском направлении.

– Кратчайший срок перевозки груза обеспечен благодаря использованию терминальных возможностей Казахстана в Китае, а также последовательному взаимодействию железнодорожных администраций Казахстана и Узбекистана по расширению приграничной инфраструктуры. В прошлом году объем перевозок грузов между странами составил свыше 31 миллиона тонн, увеличившись на 17,2% по сравнению с 2022 годом, – отметил эксперт.

Таким образом, Казахстан, находясь на перекрестке путей, просто обязан извлекать из этого пользу посредством транзитного потенциала. Главное в этой ситуации – подходить к возможностям грузового транзита взвешенно и конструктивно.

Популярное

Все
Точки роста индустрии
Дом на стенах держится
В Таразе прошла масштабная выставка детского творчества
Пришла весна – прощай, ходовка?
«Кайсар» и «Туран» преподнесли сюрпризы
Туркестанский стиль
«Краткая история Шынгыз-хана» издана на русском и английском языках
На скудном пайке
Плох тот слесарь, который не мечтает стать инженером
Акимат Алматинской области ответил на жалобу автомобилистов
Ответственность за «овербукинг» вводят в Казахстане
Личный состав Нацгвардии перешел на летнюю форму одежды
Незнание законов не освобождает от... профессии
Акмолинец выехал на встречную полосу прямо перед полицейскими
Взорвавшая мировые чарты башкирская группа Ay Yola удостоена почетных званий
Продвижение казахского языка и культуры обсудил Президент с главой «Яндекс Global»
Астана становится центром ивент-туризма
Автомобилисты жалуются на километровые пробки в Алматинской области
Говорят правнуки солдат Победы
Как убивали Шерзата Болата
Нет дружбы крепче фронтовой
В ВКО из-за дефицита сырья под вопросом оказалась реализация важных инвестпроектов
Любовь сильнее времени: история Козы Корпеша и Баян Сулу
Вековой юбилей отметила фронтовичка из Караганды
В Казахстане стартовало профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»
Определены четвертьфиналисты Кубка Казахстана-2025
Крупный металлургический завод начали строить в Жамбылской области
По-прежнему бодр духом ветеран
В Европе прошли Дни искусства Приаралья
Как отдохнут казахстанцы на майские праздники
Казахстан – драйвер укрепления сотрудничества ЕС и ЦА
Жительница Карагандинской области отсудила 10 млн тенге за проданный ей автомобиль с дефектом
В хаосе городской застройки Уральска разбирался Антикор
Ветерана войны поздравили со 100-летним юбилеем
Когда наступит светлый праздник Ораза айт
Центр детского творчества «Самғау» открыли в Экибастузе
Китай обсуждает с ЕС отправку миротворцев в Украину
В честь 180-летия Абая на родине поэта состоялась церемония тұсаукесер для 180 детей
В Уральске трое неизвестных украли деньги из терминала
Мощное землетрясение зафиксировано в Таиланде и Мьянме
Самый отдаленный район Жамбылской области получит новый импульс развития
Туристический сезон стартовал в Туркестане
Экономическое развитие двух областей рассмотрели в правительстве РК
Результаты нужны, но переформатирование важнее
Qarmet подключится, и газ подешевеет
Ставка на справедливость и доверие
Улицы в честь ветеранов Великой Отечественной войны планируют назвать в Шымкенте
Инновационный завод в Мангистауской области: от науки к практике
В Талдыкоргане 15 человек уже год ждут купленные «по предзаказу» телефоны

Читайте также

Дом на стенах держится
Точки роста индустрии
Цены на золото побили новый рекорд
В Казахстане отменили таможенные пошлины на вывоз шкур и ше…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]