Минторговли повторно проводит акцию «Береке Fest» в преддверии Нового года

Дана Аменова
специальный корреспондент

На ярмарках представлен широкий ассортимент социально значимых продовольственных товаров по доступным ценам

Фото: пресс-служба Минторговли

Минторговли повторно проводит республиканскую акцию «Береке Fest» в период с 23 по 31 декабря. В ней принимают участие порядка 80 крупных торговых сетей по всей стране. Среди них крупные ритейлеры и региональные торговые сети, сообщает Kazpravda.kz

Данная инициатива охватывает все регионы страны и в первую очередь направлена на стабилизацию цен на основные товары народного потребления, поддержку отечественных производителей и повышение доступности казахстанской продукции для населения.

Ранее ведомство уже организовывало данную акцию в сентябре–октябре текущего года. Снижение цен стало возможным благодаря уменьшению торговой надбавки со стороны торговых сетей, а также выстраиванию прямых связей между фермерами и торговыми точками. Это позволило обеспечить прямые поставки продукции, минуя посредников.

В министерстве подчеркнули, что в рамках акции торговые сети снизили торговые надбавки, в результате чего со скидками предлагаются не только отечественные, но и импортные товары. Ассортимент акции включает социально значимые продовольственные товары.

«В рамках акции в крупных торговых сетях организованы специальные промо-зоны для продукции казахстанских производителей. Основные цели акции - продвижение отечественных товаров, развитие устойчивой кооперации между торговыми сетями и местными поставщиками. Кроме того, акция способствует стимулированию внутреннего спроса и укреплению продовольственной безопасности страны»,  – сказано в публикации.

Все торговые точки, участвующие в акции, оформлены в едином стиле. Это облегчает ориентацию потребителей в торговом пространстве и позволяет акцентировать внимание на доступности продукции и ее местном происхождении.

Популярное

Все
Технологии чистого будущего
Дана высокая оценка
Повысить интерес к книге
Цифровой драйв большого спорта
Казахстанский финал в Японии
Новый центр для научных проектов
Важен голос каждого
13 медалей из Шэньчжэня
Безопасный мир
Первый гол Дастана в «Челси»
Обеспечить равный доступ
Особый инструментарий металлургов
Литые мосты автомобильного партнерства
От концепции – к национальной стратегии
Новоселье в Сайраме
Комфортный отдых без ущерба для природы
Ветерана-фронтовика Илью Кудина поздравили с днем рождения
Защита от паводков требует денег
Порядок – дело общее
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Готовить специалистов нового поколения
Большие перспективы для села
Атырау становится центром вагоностроения
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Назван лучший футболист чемпионата мира - 2026
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Мир прекрасный и удивительный
Токаев произвел ряд назначений
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
Продукцию из регионов привезут на сельхозярмарку в Астану
Барьер от наводнений
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
СКО: территория партнерства
Лето перемен
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления

Читайте также

Почти на 50 процентов выросло производство мороженого в Каз…
Казахстан сохранил лидерство по объему поставок растительно…
В Европе запретили уничтожать непроданную одежду и обувь
В Казахстане почти на 50% выросло производство сливочного м…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]