На кортах Астаны

Аскар Султан

Лидер мирового рейтинга испанец Карлос Алькарас сенсационно проиграл в первом круге турнира ATP 500 Astana Open, а первая ракетка Казахстана Александр Бублик пробился в следующий этап.

В столице нашей страны продолжается один из самых представительных на сегодняшний день теннисных турниров – это можно судить по звездному составу участников, который уже преподносит сюрпризы.

Так, мы уже сообщали, что в первом круге ATP 500 Astana Open 13-я ракетка мира канадский теннисист Феликс Оже-Альяссим уступил
21-му номеру планетарного рейтинга испанцу Роберто Баутисте-Агуте.

Но еще более удивительным стал результат на следующий день, когда завершил свое выступление на кортах Астаны первая ракетка мира испанец Карлос Алькарас, который встречался с 66-м рейтинга АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов) бельгийцем Давидом Гоффеном и уступил ему в двух сетах со счетом 5:7, 3:6. Матч длился один час и 46 минут. Напомним, 19-летний Алькарас является победителем US Open 2022.

Во втором круге Гоффен сыграет с французом Адрианом Маннарино, который в первом круге одолел олимпийского чемпиона швейцарца Стэна Вавринку со счетом 1:6, 6:2, 6:3.

Просто отлично стартовал лидер мужской сборной Казахстана Александр Бублик, занимающий 43-е мес­то в рейтинге ATP. Он победил нидерландца Таллона Грикспора (54-е место в мировом рейтинге) со счетом 6:0, 4:6. 6:3. На счету нашего спортсмена 15 эйсов и пять реализованных брейк-пойнтов из девяти. Во втором круге турнира Александр сыграет с поляком Хубертом Хуркачем.

Отметим, что теннисист из Польши (10-я ракетка мира) в первом поединке в двух сетах расправился с представителем Аргентины Франсиско Серундоло (29-й номер мирового рейтинга) со счетом 6:2, 7:6 (7:2). Хуберт выполнил 11 подач навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал два брейк-пойнта из четырех.

Первая ракетка Казахстана поделился эмоциями от победы в матче первого круга.

– Играть дома всегда приятнее, прямо какая-то атмосфера Кубка Дэвиса. Я в первый раз вышел на корт перед публикой здесь в 2019 году. С тех пор сыграл достаточно большое количество матчей в Кубке Дэвиса и два Astana Open, на первом, к сожалению, не смог проявить себя… Но после играл и даже чувствовал себя как-то неудобно, что так много людей переживают за меня. Вообще, много где за меня болеют: собирал в Италии, во Франции полные стадионы. Но там нет такого, что ты относишься к этой публике с душой. А тут я смот­рю на этих детей и понимаю: я –лидер сборной страны и обязан показать себя с хорошей стороны, чтобы они полюбили спорт, полюбили теннис. Соответственно, играть дома очень приятно и очень сложно, – отметил Александр Бублик.

Популярное

Все
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Новая Конституция закрепила стратегические ориентиры долгосрочного развития Казахстана
Сборная Испании второй раз в истории стала чемпионом мира по футболу
Модернизация ЖКХ, развитие транзита и поддержка села: как исполняются поручения Президента
Президент Венгрии подписал собственную отставку
С тремя медалями завершили казахстанские «классики» турнир в Будапеште
Онлайн-казино «Nomad Poker» с оборотом в 7,5 млрд тенге ликвидировали в СКО
Платежи по единому QR-коду стали доступны всем казахстанцам
В селе Смирново в СКО открыли пожарную часть после реновации
Более пяти тысяч человек погибли из-за землетрясений в Венесуэле
Исполнение поручений Президента: новые заводы, логистические хабы и соцобъекты открылись в регионах РК
Мощный лесной пожар бушует в Испании
Единую платформу QazaqCreative запустили для представителей креативных индустрий
Военнослужащая Нацгвардии стала чемпионкой Азии по контактному джиу-джитсу
«Наследие Золотой Орды» представила область Улытау в Астане
Дожди и спад жары ожидаются в Казахстане
В Индии запустили первый водородный поезд
Открытую площадку в рамках идеологии «Закон и порядок» провели в Павлодаре
В Алматы определились сильнейшие борцы второго этапа «Almaty Open Seniors»
Пять золотых медалей завоевал Казахстан на молодежном ЧА по дзюдо
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Укрепляя службу гражданской защиты
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Запущен комбинат – появится и кластер
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
Адмбарьер в законодательстве устранили прокуроры Карагандинской области
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
МВД: Более 120 кг синтетических наркотиков изъяли за первую декаду июля
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
Турнир FIDE – в Алматы
27 человек погибли при пожаре в пабе в Бангкоке
Родники возвращаются к жизни
У нас 13 финалов!
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Открылась золотоизвлекательная фабрика
В Бурабае усиливают контроль за порядком

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]