Если бы коучи научили кое-чему

Лаура Тусупбекова
специальный корреспондент

«Деньги текут ко мне рекой, деньги меня лю-ю-б-я-ят!» – повторяя за коучем, надрывно кричали мы на тренинге по увеличению финансовых потоков, на который меня занесло, когда я решила, что достойна большего

Коллаж: Kazpravda.kz / Адильбек Тауекелов

В тренинге участвовали более 50 человек, поддавшись на посулы таргетированной рекламы в соцсетях некоего коуча, который утверждал, что в списке «Форбс» все сплошь его ученики.

«А я что, хуже, что ли? Я тоже хочу в «Форбс», – подумала я, и, заплатив за тренинг сумму в размере своего месячного оклада, ринулась в обеспеченную будущность. Тем более что ничего особенного делать для этого не нужно, просто выкрикивать денежные аффирмации, а для меня это не проблема – покричать я люблю.

Меня не смутило, что коуч, воспитавший всех миллиардеров планеты, явно давно не обращался к стоматологу, а во время перерыва «стрелял» сигареты у участников тренинга. Добросовестно выполнив упражнения, а среди прочего нужно было еще выйти на улицу и просить у прохожих деньги, а также раз в неделю гулять без, пардон, трусов – мол, это дает свободу и раскрепощение, которые способствуют денежному потоку, – я, наконец, засомневалась.

Стоит ли говорить, что ни хождение без исподнего, ни денежные аффирмации не дали мне вожделенного богатства, и я поныне живу на зарплату.

Но вы думаете, это остановило меня от участия в другом тренинге? Нет. Тревожный тип личности заставлял идти самым легким путем по закрытию моих гештальтов. Ок, подумала я, в «Форбс» не попала, но могу же развить в себе женственность и притягательность для противоположного пола. Тем более что после прохождения такого тренинга моя взрослая подруга во время первого же посещения турецкого курорта была очень востребована у местных мужчин.

Там нас учили дышать маткой. У меня никак не получалось дышать маткой. Коуч по дыханию маткой – молодая девушка с выбритым затылком, добросовестно пыталась меня научить, мотивируя тем, что как только я задышу маткой, буду вся такая женственная-преженственная, а поклонники, как водится, будут сами собой штабелями укладываться.

Но у меня не получалось. Коуч оказалась ответственной за тех, кого не научила дышать маткой, и добросовестно пыталась меня научить. «Обрати свой внутренний взор в матку, разговаривай с ней», – призывала она меня.

Меня жутко смущало, что все вокруг дышали маткой, а я – нет. Плюнув на разговоры, коуч решила подключить тяжелую артиллерию. Отозвав меня в сторонку, она заговорщически сообщила, что есть у нее одно средство, аяваска называется. Выпьешь, мол, и все получится. Правда, говорит, ты будешь в бессознательном состоянии и возможны курьезы типа рвоты и иных естественных отправлений организма. А еще придется дополнительно доплатить тысячу долларов.

Если помните, в «Форбс» я так и не попала, а потому доплачивать мне было просто нечем. И ушла я с тренинга, так и не задышав маткой. И больше на тренинги не ходила.

И все же мое участие в этих тренингах не было бесполезным. Я вынесла, пожалуй, самый важный для себя урок. Человек сам должен быть творцом своей жизни. И не перекладывать за нее ответственность на кого бы то ни было. Даже на коучей, какие бы они обещания ни давали…

 

Популярное

Все
JASTAR DAY: большой праздник молодежи
Спорткомплекс открыли в селе Нурлыкент
«Пилот» для пяти регионов
Потенциал дальнейшего развития
Перспективы взаимодействия
На принципах объективности и открытости
Проект Tomiris: превращая многозадачность в преимущество
Без лишних трат
Обещают, чтобы… обчистить
Прощание с Лигой чемпионов
Не проиграть в борьбе с огнем
Зеленый Туркестан
Дастан Сатпаев официально стал игроком 6-кратного чемпиона
Волшебный мир – и свет, и полумгла...
Кэролайн Левитт покидает пост пресс-секретаря Белого дома
Институт ядерной физики — научно-технологическая опора атомной энергетики Казахстана
Правдивое Слово
Тяжелоатлет Акжол Курманбек выиграл «золото» на ЧА среди юниоров
Казахстан запустил 53 проекта для перехода от сырья к агропереработке
Туристы встретили снежного барса в естественной среде обитания
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Челлендж в Вооруженных силах
Национальный поэт мирового масштаба
«Человек-паук 4: Новый день» стал самым кассовым фильмом 2026 года
Разумная привычка, а не просто тренд
Кандидат в депутаты Курултая встретилась с жителями Павлодарской области
За счет возвращенных активов
Наш десант на Dota 2, Phygital Football и Phygital Shooter
Фестиваль Comic Con Astana 2026 стартовал в столице
Ждем успеха в Туркестане
Вычислен последний фигурант «титанового» дела
Предвыборные теледебаты на Седьмом канале – итоги онлайн-голосования
1,4 млрд тенге выделили на водоснабжение и водоотведение в Акмолинской области
Обменялись опытом с коллегами
Золото, рожденное трудом
МВД присоединилось к реализации республиканского проекта «Читающая нация»
Учиться наблюдать
Сохраняя традиции созидания
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Родники возвращаются к жизни
Семейная ферма с европейским уютом
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Готовить специалистов нового поколения

Читайте также

Глава Минкультуры обратилась к казахстанской молодежи
Новый Дом дружбы открыли в Туркестанской области
Инклюзивный проект для детей с инвалидностью реализовали в …
93% казахстанцев позитивно оценивают межэтническую ситуацию…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]