Новое видение судьбы страны

В мероприятии приняли участие члены политсовета АГФ партии «Нур Отан», депутаты Мажилиса Парламента РК и маслихата столицы, представители неправительственных организаций и члены информационно-пропагандистской группы партии.

Открывая заседание, председатель политсовета аким Астаны Имангали Тасмагамбетов озвучил повестку дня и отметил, что в Послании Президента народу Казахстана представлено совершенно новое видение судьбы страны и каждого казахстанца через национальную идею «Мәңгілік Ел». 

С основным докладом «О задачах политического совета Астанинского городского филиала партии «Нур Отан» по реализации поручений, вытекающих из Послания Главы государства Нурсултана Назарбаева народу Казахстана: «Казахстанский путь-2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее», выступил депутат Сената Парламента РК Владимир Редкокашин. Сенатор назвал программный документ важнейшим событием наступившего года в общественно-политической жизни государства и отметил, что он имеет огромное историческое значение для развития страны, для будущего всех казахстанцев и рассчитан на долгие десятилетия вперед. Уникальность данного Послания заключается не только в том, что в нем конкретно и чрезвычайно ощутимо обозначены реальные цели по базовым направлениям развития государства и общества, но также четко раскрыты механизмы, формы и методы реализации по их достижению.

Обсуждая доклад, члены совета выразили безусловную поддержку всем направлениям программно­го документа, озвученного Главой государства, и определили направления работы по исполнению поручений.

Астанинским городским филиалом партии «Нур Отан» разработан план информационно-пропагандистской работы по разъяснению Послания и отдельный план организационных, идеологических и контрольных мероприятий. Также был обсужден выпуск методических пособий и начата мобилизация идеологического актива и информационно-пропагандистских групп, в которые вошли государственные деятели, представители НПО, молодежь. Кроме того, во всех первичных партийных организациях проходят собрания по обсуждению Послания.

Олег ТАРАН

Популярное

Все
По следам легендарной Панфиловской дивизии
Парад для Рзагула Байкешева
Благодарим и гордимся
Елена Шмелева: «Сириус» в Казахстане – это единая развивающая среда для талантливой молодежи двух стран
Сила духа и верность долгу
«Делами благими рождается доброе имя…»
«Посвящайте стихи солдатам...»
Слово об отважной Алие
Память о войне священна
Вспоминая имена героев
Низкий поклон вам, воины Победы!
Вьется пыль из-под копыт!
Возвращение в элиту
Феномен «Ордабасы»
Виден флаг теперь издалека
Поздравили героев
Единство начинается с семьи
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Турецкой Республики о транзите военного имущества и персонала через воздушное пространство Республики Казахстан и Турецкой Республики
Студенты помогают пенсионерам освоить онлайн-сервисы
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о стратегическом партнерстве и сотрудничестве между Республикой Казахстан и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Соколы стали причиной паузы старта ракеты «Союз-5» на Байконуре
Полиция выявила схему вывоза ГСМ за границу
Город, соединявший континенты
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Дожди с грозами ожидаются в Казахстане
Казахскую тазы представили на международной выставке
В Астане начался второй этап LRT
В Алматы расширят выпуск спецтехники для ЧС
Токаев лично вмешался в дело задержанного в Польше казахстанца: подробности
Турнир по футболу «Кубок дружбы» объединил конфессии в Астане
Alibaba может войти в совет по развитию ИИ при Президенте РК
«Чемпионы на льду»: мировые фигуристы устроили шоу в столице
В Туркестанской области эвакуировали 81 человека из зоны подтопления
Участок объездной дороги в Астане перекроют на 10 дней
Казахстан обыграл Японию на ЧМ-2026 по хоккею
В Караганде детям возвращают слух с помощью имплантации
В Астане перекроют участок проспекта Тлендиева
«Фонд фондов» Казахстана привлек $95 млн для ИИ-проектов
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
Легких прогулок не ожидается
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В Астане изменили схему движения автобусов
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
В Караганде открылся креативный экохаб
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене
Не нарушайте – вас снимают!
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
Каждый значимый инвестпроект в Казахстане будет под прокурорским сопровождением - Берик Асылов
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Индекс старения населения заметно вырос в Казахстане
С четырьмя медалями завершила сборная Казахстана ЧА по греко-римской борьбе
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями

Читайте также

Лидеры стран Персидского залива встретятся в Саудовской Ара…
О новой Конституции рассказал спикер Мажилиса на заседании …
Крупный бизнес объединился с партией AMANAT
Во Вьетнаме новый премьер-министр

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]