Новое видение судьбы страны

В мероприятии приняли участие члены политсовета АГФ партии «Нур Отан», депутаты Мажилиса Парламента РК и маслихата столицы, представители неправительственных организаций и члены информационно-пропагандистской группы партии.

Открывая заседание, председатель политсовета аким Астаны Имангали Тасмагамбетов озвучил повестку дня и отметил, что в Послании Президента народу Казахстана представлено совершенно новое видение судьбы страны и каждого казахстанца через национальную идею «Мәңгілік Ел». 

С основным докладом «О задачах политического совета Астанинского городского филиала партии «Нур Отан» по реализации поручений, вытекающих из Послания Главы государства Нурсултана Назарбаева народу Казахстана: «Казахстанский путь-2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее», выступил депутат Сената Парламента РК Владимир Редкокашин. Сенатор назвал программный документ важнейшим событием наступившего года в общественно-политической жизни государства и отметил, что он имеет огромное историческое значение для развития страны, для будущего всех казахстанцев и рассчитан на долгие десятилетия вперед. Уникальность данного Послания заключается не только в том, что в нем конкретно и чрезвычайно ощутимо обозначены реальные цели по базовым направлениям развития государства и общества, но также четко раскрыты механизмы, формы и методы реализации по их достижению.

Обсуждая доклад, члены совета выразили безусловную поддержку всем направлениям программно­го документа, озвученного Главой государства, и определили направления работы по исполнению поручений.

Астанинским городским филиалом партии «Нур Отан» разработан план информационно-пропагандистской работы по разъяснению Послания и отдельный план организационных, идеологических и контрольных мероприятий. Также был обсужден выпуск методических пособий и начата мобилизация идеологического актива и информационно-пропагандистских групп, в которые вошли государственные деятели, представители НПО, молодежь. Кроме того, во всех первичных партийных организациях проходят собрания по обсуждению Послания.

Олег ТАРАН

Популярное

Все
Лето перемен
Возродить сквозное судоходство
«Золотая» Фатима
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Косшы: пять лет в статусе города
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Золото, а не завод!
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Отличный старт
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Встают на крыло
Пожар в «Семей орманы» локализован - Минэкологии
Неудача «Астаны» и «Елимая»
Дом для культуры
Золото из Терамо
Ресайклинг при ремонте дорог
Стипендия от Динары
Раненого филина передали в зоопарк
На Кубке мира в Корее
В тройке сильнейших
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

В Европарламенте отметили прогресс Казахстана в политическо…
От Кавказа до Центральной Азии: почему выборы в Армении важ…
«Дипломатия родства» и геополитика транзита. Как союз Казах…
Казахстан – Кения: Курс на конструктивное и взаимовыгодное…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]