Председатель АДГС: Принципы честности и справедливости в деятельности госаппарата играют ключевую роль

В рамках рабочей поездки в Кызылординскую область председатель Агентства по делам государственной службы Дархан Жазықбай провел встречу с государственными служащими и молодежью, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства

Фото: АДГС

В ходе встречи с областным активом председатель агентства остановился на мерах, реализуемых в соответствии с поручением Главы государства по формированию человекоориентированного сервисного государственного аппарата.

Обсуждены вопросы защиты прав получателей государственных услуг, сокращения бюрократии в государственном аппарате, цифровизации кадровых процессов, упрощения порядка поступления на государственную службу, а также предупреждения причин и условий, способствующих коррупции.

Дархан Жазықбай в своем выступлении отметил, что «продвижение принципов честности и справедливости в деятельности государственного аппарата играет ключевую роль в формировании системы, которая будет служить народу добросовестно и справедливо».

Председатель агентства также встретился с представителями Президентского молодежного кадрового резерва и Регионального кадрового резерва. На встрече он подчеркнул: 

«Жители области ожидают от вас креативности и новых подходов в решении актуальных проблем региона. Ваши идеи и проекты станут основой больших перемен и улучшения качества жизни. Важно оправдать доверие народа». 

При этом Дархан Жазықбай особо отметил, что члены резерва должны обладать не только знаниями, но и высокими нравственными качествами.

Кроме того, председатель Агентства встретился со студентами Кызылординского университета имени Коркыт Ата и слушателями школы молодых государственных служащих, рассказав им о возможностях, которые открывает государственная служба для молодежи.

Сегодня, благодаря принятым мерам по максимальному упрощению поступления на государственную службу, 588 выпускников вузов, окончивших обучение с высоким показателем (GPA не ниже 3,33), уже работают на низовых должностях в районных и сельских местностях без прохождения конкурса. Из них 20 человек были приняты на государственную службу именно в Кызылординской области.

В завершение рабочей поездки в Кызылординскую область председатель Агентства дал интервью программе «Elgeqyzmet» телеканала «QYZYLORDA», где рассказал о планах по дальнейшему развитию государственной службы.

Популярное

Все
Национальные проекты: обновляется инфраструктура, развивается соцсфера
Равные возможности, открытость, системная подготовка
Великий сбор номадов на Иссык-Куле
Основа устойчивого общества
Астана готовится к мировому первенству по борьбе
«Встретимся у... кота»
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Занимаются нужным делом
Есть только миг между прошлым и будущим...
Правовая основа Справедливого Казахстана
Особое начало
Развитие угольной генерации: новые мощности и модернизация действующих станций
Важный этап политической модернизации
Елена Рыбакина поборется за выход в полуфинал теннисного турнира в США
За 3 года в Казахстане построили более 200 школ нового формата
«Доступный Интернет»: расширение цифровой инфраструктуры
Два брата наладили масштабное производство «синтетики» в Экибастузе
Принц Гарри с семьей вернется в Великобританию
Более 800 МВт новых мощностей планируют ввести в Казахстане в 2027 году
Кредит доверия обязывает: почему партиям придется меняться после выборов в Курултай
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
После капремонта заработал вокзал станции Боранды
Comic Con Astana побил рекорд
Дастан Сатпаев официально стал игроком 6-кратного чемпиона
Спорткомплекс открыли в селе Нурлыкент
Потенциал дальнейшего развития
JASTAR DAY: большой праздник молодежи
Кэролайн Левитт покидает пост пресс-секретаря Белого дома
Саудиты продолжают строительство километрового небоскреба
Авария стала серьезным испытанием для энергосистемы юга Казахстана: мнение экспертов
Заседание Совета по агропромышленной политике ЕАЭС провели в Алматы
«Принцесса цирка» открыла сезон
Убийцу Нурай Серикбай приговорили к пожизненному сроку
Засуха охватила почти 40% территории стран Евросоюза
Крупную логистическую компанию оштрафовали в области Жетісу
В селе Шорнак открылся современный спорткомплекс
Перспективы взаимодействия
Прощание с Лигой чемпионов
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Семейная ферма с европейским уютом
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Челлендж в Вооруженных силах
Соль отправится на экспорт
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Курултай: логика преемственности и ответственности
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации

Читайте также

Более 9 тысяч казахстанцев старше 50 лет трудоустроились по…
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
До сентября будут принимать заявки на премии для НПО
Заключить брак – дело серьезное

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]