Пришли за покупками – попали на концерт

4973
Галина Вологодская, Восточно-Казахстанская область

Оркестр воинской час­ти 5518 Регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии РК подарил горожанам праздничное настроение.

фото автора

Любопытство вызвало само появление музыкантов в крупном торговом центре Усть-Каменогорска. Дети глаз не сводили с гвардейцев в парадной форме, с сияющими музыкальными инструментами. Девушки переставали болтать по телефону и срочно включали видео. Вечно спешащие апашки тормозили и на минуту забывали о заботах…

Духовой оркестр исполнил любимые вальсы, песни, популярные мелодии, патриотичные марши. Для горожан, пришедших в центр за покупками, выступление стало приятным сюрпризом. Все улыбались, аплодировали.

В исполнении оркестра прозвучали как любимые мелодии из прошлого, так и популярные современные композиции

– Когда играет военный оркестр и перед тобой музыканты в парадной форме, возникает атмосфера праздника, – отметил начальник управления кадров военного образования Нацио­нальной гвардии РК Нурбол Миртаев. – У детей глаза сияют. В такие моменты в душе ребенка может зародиться мечта стать военным, защитником Родины.

По словам генерал-майора, гвардейцы стоят на страже конституционного строя страны и прав граждан. Они всегда там, где нужна помощь населению. Во время паводка подразделения Нацгвардии противостояли стихии, спасали людей и их имущество. В прошлом году, когда бушевал природный пожар, бойцы тушили сосновый бор. Выступ­ление духового оркестра – еще одна акция, формирующая позитивный имидж Внутренних войск.

– Выступления наших военных оркестров прошли в Кызылорде, Шымкенте, Таразе, Павлодаре, Курчатове, Усть-Каменогорске, – рассказывает генерал-майор. – Везде нас встречают по-доброму. Если это молодая семья, малыши говорят: «Папа, мама, я вырасту­ и стану военным». Если это подростки, они отрываются от смартфонов и слушают с любопытством. Музыка – прекрасный способ достучаться до сердец.

Тот редкий случай, когда цветы дарят мужчинам

По словам Нурбола Миртае­ва, такие акции будут продолжены, чтобы казахстанцы могли убедиться: в рядах Национальной гвардии служат отважные и талантливые солдаты и офицеры. К слову, во время выступ­ления оркестра пуб­лике раздавали небольшие буклеты с информацией об условиях и преимуществах службы в рядах гвардейцев.

Популярное

Все
Как будет расти Караганда
Производство китайских грузовиков локализуют в Сарани
Уборка началась на севере страны
Путь к прогрессу лежит через тесную связь науки и производства
Рожденная степным ветром
Сталь «учат» держать удар
Чистую воду в каждый дом
В честь тех, кто воплотит мечты
Меню и чеки без ошибок
Принципы равных возможностей
Сила перемен
Создать инструменты профилактики
Укрепляя сотрудничество
Комфортный путь в мир знаний
Запаслись топливом
Думай, прежде чем публиковать
Чтобы у людей была вода
Стратегический ресурс экономики
У нас на районе
Создан цифровой штаб
Гвардеец завоевал бронзу на ЧМ по пляжному самбо в Сингапуре
В Кызылординской области все больше сёл отказываются от продажи алкоголя
Где и когда посмотреть результаты конкурса грантов?
Незаконные постройки снесут в Уральске
Алматинская область подарила земле Абая скульптуру «Золотой человек»
Модернизация на особом контроле
Спешите на ярмарки!
В Павлодаре откроют первую комфортную школу
Восьмилетний мальчик чинит мобильные телефоны в Туркестанской области
Молодой парень утонул на озере Алаколь - ВИДЕО
Всеобщее декларирование в Казахстане: кого оно касается и что изменилось?
Небезопасные электрочайники изымают из казахстанских магазинов
День строителя
Диалог, основанный на традициях
Да здравствует Кароль: новый президент Польши вступил в должность
Министр проверил обеспечение аграриев поливной водой
Этнический казах из Франции представил в Париже парфюм Kiz Jibek
Джей Ло в Алматы: что важно знать перед концертом
На юниорском первенстве планеты
Стимул для новых достижений
В Караганде подорожает проезд в автобусе
До конца 2025 года в Казахстане введут обязательную маркировку моторных масел
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
Десять человек погибли за два дня на трассах Казахстана
На Зеленом базаре арендаторы в очередной раз устроили демарш
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
Сильные дожди накроют Казахстан
Амангельды Нугманов: Защита прав человека – ключевой ориентир в работе полиции
Сенатор Амангельды Нугманов ознакомился с инициативами в сфере высшего образования в Актобе
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Более полумиллиарда тенге выделили на ремонт столетней дороги в ВКО
Сенаторы обсудили с военными Жетысу реализацию закона о территориальной обороне
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан
Сенатор Алибек Наутиев высказался о развитии рыбной промышленности в Атырауской области
В Павлодарской области масштабно отметили 125-летие Исы Байзакова
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело
О погоде в Казахстане на первые дни августа рассказали синоптики
Нацбанк начал валютные интервенции

Читайте также

Мыслить иначе: чем левши отличаются от правшей
В честь тех, кто воплотит мечты
Молодежь обсудила тренды и условия труда в рамках Года рабо…
Республиканский молодежный форум стартовал в Павлодаре

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]