Пусть сбудутся заветные мечты!

6722
Асель Муканова

Новогодний праздник для детей от имени Президента РК прошел в столице.

фото Игоря Бургандинова

На республиканскую новогоднюю елку от имени Президента в Астане собрались более ста школьников от 8 до 12 лет из всех регионов страны. Это ребята, отличившиеся успехами в учебе, а также в творческих, интеллектуальных и спортивных состязаниях.

В большом холле Государственного театра оперы и балета «Астана Опера» для них подготовили роскошный праздник с огромной нарядной елкой, веселыми аниматорами, зажигательной музыкой и танцами, Дедом Морозом, Снегурочкой и, конечно же, подарками. Вместе с айпадами, энциклопедиями и сладостями приглашенные на елку дети получили поздравительную открытку от имени Главы государства.

«Юный друг! Поздравляю тебя с Новым годом! Пусть этот праздник принесет тебе радостные момен­ты и яркие впечатления! Хорошо учись, читай книги, развивайся, уважай природу, будь умным, трудолюбивым и честным гражданином! Пусть сбудутся твои самые заветные мечты! Желаю крепкого здоровья и удачи», – написал Президент ребятам.

Вместе со школьниками огни на елке зажег главный педагог страны Гани Бейсембаев. Министр просвещения Казахстана пожелал детям хорошей учебы и счастливого детства.

Со сцены он поинтересовался у ребят, понравилась ли им организованная министерством экскурсия по Астане. Ведь накануне дети посетили пять самых популярных достопримечательностей столицы, в том числе монумент «Байтерек». И в ответ услышал раскатистое и довольное «Да!»

Среди участников мероприятия – десятилетняя Каусар Алмаскызы. Пятиклассница Талдыкорганской школы-гимназии № 19 области Жетысу специально для Президентской елки сшила себе наряд из живых роз!

Она прекрасно поет и танцует, любит рисовать. И в Астане ей очень понравилось.

– Сегодня все как в сказке! Такого представления я еще не видела. Все такие красивые! – поделилась впечатлениями Каусар.

Воспитанник Центра поддержки детей семейного типа из Мангистауской области Виктор Бояркин в костюме батыра стал настоящей звездой праздника: журналисты наперебой брали у него интервью. Как призналась его учительница, по сути, именно об этом мальчик и мечтал, собираясь в Астану. Третьеклассник из Актау увлекается каратэ и игрой на домбре, говорит на русском и казахском языках, учится на отлично.

– Я ехал сюда два дня, и для меня большая честь принять участие в новогодней елке Президента. Благодарен за приглашение, и теперь у меня есть открытка, подписанная Президентом. Также я получил много подарков, – смущаясь, сказал Витя.

Среди всего многообразия красок внимание многих привлек шикарный новогодний костюм Огненной птицы Самрук – в нем на праздник пришла шестиклассница Сания Оспанова из Петропавловска. Девочка рассказала, что над костюмом, украшенным многочисленными стразами, с огромными крыльями и великолепным головным убором, работали много людей, включая учителя, в течение трех недель.

– Раньше я уже бывала в Астане, но очень обрадовалась возможности попасть на Президентскую елку. Мне очень нравятся программа, аниматоры и особенно сама елка. Этот день запомнится надолго! – призналась она.

Праздничную атмосферу детям создавали 400 артистов из лучших творческих коллективов столицы. Это вокальные и творческие коллективы Дворца школьников им. Аль-Фараби, лауреаты Республиканского конкурса «Аялаған Астана». А солисты театра «Астана Опера» подарили детям показ новогоднего спектакля «Золушка».

Неотъемлемой частью представления стал хоровод под песни известных артистов Маржан Арапбаевой, Каракат Абильдиной и Ержана Максима. Звезды казахстанской эстрады «зажигали» с нарядными школьниками, а те с удовольствием с ними фотографировались.

Разноцветные конфетти и воздушные шарики, светящиеся волшебные палочки, мишура новогодних украшений – все это сделало праздник поистине сказочным. Множество взрослых людей постарались организовать все на самом высоком уровне. И без сомнения, они смогли удивить и восхитить своих главных гостей, наблюдавших за всем волшебством с горящими глазами и искренними улыбками.

 

Популярное

Все
Запущен завод по переработке мяса птицы
Будущее беспилотного транспорта обсудили в Академии гражданской авиации
Теплицу для школьников построили в селе
Зеленый фонд нуждается в защите
Призеры Кубка мира получили награды
В Центре семьи помогают жертвам домашнего насилия
«Крылатый мир» Андрея Куряшкина
Обучение без возрастных границ
Праздник музыки и детства
Обеспечить защиту каждой пострадавшей
Карагандинцы пересели на новые автобусы
В Акши две недели нет воды
В Астане вводят ограничения из-за ухудшения эпидситуации
Когда интеллект искусственный, а жертвы – реальные
Утверждена Программа совместных действий по макроэкономической стабилизации и повышению благосостояния населения
ЕАГИ: 30 лет опыта и развития
Уникальная многогранность и доверительный диалог
Чемпионы хлебной нивы
Белая гостья северных озер
Элеваторы работали сутками напролет
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане
В работе помогает робот
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
В основе успехов отечественных аграриев лежит самоотверженный труд и государственная поддержка
Алматы и Шымкент связала четырехполосная трасса
Сегодня – День бурильщика
От швейной машинки – к фабрике полного цикла
Когда традиции и инновации работают на общее благо
Указ Президента Республики Казахстан О присвоении звания
«Важный политический и практический шаг» – эксперт о госвизите Токаева в Узбекистан
Президент подписал закон об искусственном интеллекте
Зима будет теплой
«Не нужно ехать за рубеж»: уникальные технологии объединил онкоцентр в Астане
Касым-Жомарт Токаев подписал закон об изменениях в КоАП
Казахстан и Туркменистан объединят усилия в борьбе с преступностью
Объявлена победительница национального конкурса «Қазақ Аруы»
Невесты, ангелы и гобелены: что посмотреть на выставке «Вечная любовь» в Астане
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Новую школу на 1 200 мест открыли в ЗКО
Зампред КНБ отправлен в отставку
В Таразе продолжается обновление парка городских автобусов
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
В Астане состоялся показ фильма «Капитан Байтасов»
Шымкент растет и уверенно смотрит в будущее
Марат Ирменов назначен зампредом КНБ
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
В Жамбылской области выявили свыше 500 нарушений миграционного законодательства
Павлодарский «Иртыш» вернулся в КПЛ
Все строго по правилам
В Астане еще один жилой массив подключили к природному газу
Одну из улиц в Астане закроют на 2 недели
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
В Кокшетау открылась еще одна инновационная школа

Читайте также

В Центре семьи помогают жертвам домашнего насилия
В столице состоялся национальный слет женщин-предпринимател…
Более 13 тыс. этнических казахов с начала года получили ста…
Работа над четвертым томом продолжается

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]