Руководство "Казатомпром" увеличит стоимость компании

Жания Уранкаева
Фото с сайта mail.ru
В Астане под председательством первого заместителя Премьер-Министра РК, председателя совета директоров АО "НАК "Казатомпром" Бакытжана Сагинтаева состоялось заседание совета директоров национальной атомной компании, в ходе которого председатель правления АО "НАК "Казатомпром" Аскар Жумагалиев представил новую Стратегию развития на 2015–2025 годы, в которой заложена эффективная деятельность по увеличению стоимости компании, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Казатомпрома. 

"Новая стратегия определяет миссию, видение и общие направления развития компании на ближайшие годы. Руководство планирует повысить эффективность деятельности и увеличить стоимость "Казатомпрома". Для этого компания будет развивать действующие и строить новые рудники, внедрять передовые технологии, направленные на повышение эффективности и снижение себестоимости добычи урана", – поясняется в информации.

В пресс-службе отметили, что одним из стратегических направлений Казатомпрома является диверсификация бизнеса во все последующие стадии дореакторного ядерно-топливного цикла. Компания планирует получить доступ к услугам по конверсии, обогащению и фабрикации ядерного топлива для АЭС. В рамках Стратегии развития в компании будут совершенствовать систему корпоративного управления, оптимизировать бизнес-процессы, избавляться от непрофильных активов.

Также большое внимание в документе уделяется вопросам совершенствования кадровой политики. Компания создаст все условия для привлечения, сохранения и профессионального роста сотрудников. За счет грантов Казатомпрома талантливые выпускники будут привлекаться для обучения по профильным специальностям. Планируется проведение ротаций работников внутри холдинга, внедрение системы оценки профессиональных качеств при подборе персонала и назначении на руководящие должности.

Напомним, Казахстан подписал соглашение о создании банка низкообогащенного урана на территории Ульбинского металлургического завода, что позволит получить коммерческую выгоду.

Популярное

Все
На кортах планеты
Дневник Азиады
ИИ, один сплошной ИИ?
Забег, где важен каждый километр
Борьба за лидерство обостряется
Сохранить транзитные позиции
Очередной титул Ангелины
Объединять эпохи и культуры
Депутаты рассмотрят закон о госслужбе
Человек, опередивший время
22 медали – в копилке страны
Казахстан и Израиль наращивают взаимодействие
Из разрозненных фрагментов создать единое целое
От политических деклараций – к конкретным действиям
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о взаимодействии государств – участников СНГ при обмене данными мониторинга радиационной обстановки
Кубок мира в Фос-ду-Игуасу
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о стратегическом партнерстве в области производства и передачи зеленой энергии между Азербайджанской Республикой, Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан
Посадили тысячу деревьев
Капитан «Манчестер Юнайтед» повторил достижение Роналду
В акимате Астаны заявили о полной готовности системы ЛРТ к запуску
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Ожидается строительство еще двух заводов
Триумфальный Кубок Победы
Дух романтики и героизма
Школьная библиотека задает формат обучения
Над городом плывет шашлычный дым
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
«Тобол» и «Актобе» разочаровывают болельщиков
Что изменилось в миграционной политике Казахстана
Президента Монголии встретили в Акорде
Инклюзия как стратегический приоритет
К проактивному реагированию на киберугрозы
Годами в бегах
В Астане проходит Региональный экологический саммит
UFC анонсировал турнир с участием казахстанских бойцов
Субботнику дождь не помеха
Услышать голос Земли
Начинается сезон фонтанов
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта

Читайте также

Расширение торговых связей обсудили в Кабмине с Генсеком ОЭС
Между Казахстаном и Оманом подписано Соглашение об инвестсо…
Казахстан поставит вагоны в Монголию
Казахстан и Северная Македония создадут Деловой совет

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]