
Начало деятельности Национального совета общественного доверия приходится на непростой период. Общественно-политические процессы ускорились, возрастает пассионарность населения. Общество требует быстрых перемен и либерализации общественно-политических процессов. Следовательно, работа должна характеризоваться максимальной открытостью, креативностью, диалогом со всеми силами.
Национальный совет следует рассматривать как переходный инструмент в транзитный период либерализации выборного процесса. Этот аспект и далее должен быть прерогативой плюралистического и демократичного Парламента, где будут заседать представители всей палитры политического процесса страны. Очень важно расширить географию данного процесса, в политической жизни республики должны участвовать все регионы.
В Казахстане политический процесс сильно централизован, и при малейших колебаниях политическую систему шатает. Поэтому его следует децентрализовать, и в этих рамках я предложил бы открыть аналогичные советы во всех областях Казахстана. Данный шаг продемонстрирует волю властей к диалогу по всему периметру общественной географии, повысит политическую культуру местного истеблишмента. Как уже отметил Президент, следует усилить механизмы ответственности и подотчетности власти населению.
Отдельным блоком деятельности должна стать работа с молодежью, которая сегодня выступает локомотивом политического процесса.
Определяющая цель политических изменений для нас – движение к консолидированной демократии, к такой современной демократической форме власти, которая сможет обеспечить наиболее эффективную систему управления обществом и государством. При этом политические реформы ни в коем случае не должны привести к потере управляемости в стране.
И с этой точки зрения главным практическим итогом работы Национального совета, на мой взгляд, будет формулирование конкретных направлений и механизмов демократических реформ, учитывающих нашу специфику и политические традиции. Создание нацсовета является важным, актуальным, крупным шагом к диалогу с обществом.