Службы безопасности со всего мира обеспечат охрану участников Генассамблеи ООН

4083

Для участия в мероприятиях ООН в Нью-Йорк прибывают более 140 мировых лидеров, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Голос Америки

Фото: AP/Stefan Jeremiah

На этой неделе в Нью-Йорке начинает свою работу 79 сессия Генеральной Ассамблеи ООН, во время которой представители правительств разных стран обсудят пути решения нескольких важнейших глобальных проблем, среди которых урегулирование конфликтов и укрепление мира и безопасности на планете, права человека, ядерное оружие, цифровые технологии и изменение климата.

Для участия в мероприятиях Генассамблеи в Нью-Йорк приезжают более 140 лидеров со всего мира, в том числе из стран, охваченных действующими вооруженными конфликтами.

На ГА ООН ожидаются премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Палестины Махмуд Аббас, а также президент Украины Владимир Зеленский. Владимир Путин не будет присутствовать на сессии, но направит туда министра иностранных дел Сергея Лаврова.

С таким количеством президентов, премьер-министров, монархов и других высокопоставленных лиц в одном городе и под одной крышей в одно и то же время - это мероприятие становится самым сложным для работающих на нем служб безопасности. Начальник патрульной полиции Нью-Йорка Джон Челл заявил, что департамент уже зарегистрировал более 4000 акций протеста, и еще больше ожидается на следующей неделе.

Совместно с полицией Нью-Йорка и Службой безопасности и охраны ООН Секретная служба США разработала план обеспечения безопасности, включающий в себя не только кортежи и охрану, но и использование вертолетов, патрульных катеров полиции Нью-Йорка, дюжину команд К-9 по поиску взрывчатки, перекрытие дорог и перенаправление движения.

Секретная служба привлекает к мероприятию агентов со всего мира. Береговая охрана ограничивает доступ к реке вблизи штаб-квартиры ООН, а Федеральное авиационное управление закрывает воздушное пространство.

Командный пункт контроля за безопасностью мероприятий круглосуточно укомплектован сотрудниками службы безопасности ООН, которые работают в 12-часовые смены на время нахождения в городе мировых лидеров.

Секретная служба, полиция Нью-Йорка и Госдепартамент будут иметь собственные командные центры - в Бруклине, на One Police Plaza на Манхэттене и в зале для торжественных мероприятий соседнего отеля.

Полиция Нью-Йорка, крупнейшая в стране, имеет свой Объединенный оперативный центр, оснащенный оборудованием для передачи офицерам в режиме реального времени данных с камер наблюдения, беспилотников и вертолетов, а также другой важной информации.

Популярное

Все
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Все строго по правилам
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Жемчужина осеннего Шымкента
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Сенсационное серебро из Японии
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Стратегическое партнерство, ориентированное в будущее
В работе помогает робот
В Halyk Bank выдали кредит на человека с инвалидностью
Денис Мантуров награжден орденом «Достық»
Taldau Talks: Ашимбаев выступил инициатором дискуссии в новом сезоне
Москву украсили флагами Казахстана и России в преддверии госвизита Токаева
Подъем АПК обеспечили меры господдержки
Лиса напала на жительницу Костанайской области
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане
Молодежь созидает будущее
На счету уже 18 медалей!
В Шымкенте представлена монография Александра Подушкина о государстве Кангюй
Казахстан и Россия открывают новую эру стратегического партнерства – Токаев
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Новую школу на 1 200 мест открыли в ЗКО
Зампред КНБ отправлен в отставку
В Таразе продолжается обновление парка городских автобусов
В Астане состоялся показ фильма «Капитан Байтасов»
В ВКО выявили незаконную работу асфальто-бетонного завода
Сильная духом и мастерством
Кызылорда с размахом отмечает свой день рождения
Шымкент растет и уверенно смотрит в будущее
Марат Ирменов назначен зампредом КНБ
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
Петропавловские теплосети готовят к передаче в муниципальную собственность
В Жамбылской области выявили свыше 500 нарушений миграционного законодательства
Павлодарский «Иртыш» вернулся в КПЛ
В Астане еще один жилой массив подключили к природному газу
Одну из улиц в Астане закроют на 2 недели

Читайте также

В США отчитались об испытании ядерной бомбы
В замке под Парижем задержали грабителей музея
Кафе, ресторанам и барам Бишкека запретили работать после 2…
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]