Сначала – соревнования, каникулы потом

861
Талап КОЙБАГАРОВ
В спортивном зале КазНУ им. Аль-Фараби определились сильнейшие среди бадминтонистов. Хозяева соревнований уверенно опередили 11 других сборных и стали чемпионами в командном зачете. Кубок и золотые медали получили Елизавета Яковлева, Айдана Калибекова, Аида Байболатова, Дмит­рий Маликов, Толагай Дуйсебаев и Данил Генин. «Серебро» поделили студенты Карагандинского государственного университета и Южно-Казахстанского государственного университета, «бронза» – у мастеров волана Восточно-Казахстанского государственного техничес­кого университета.
В личном зачете лучше всех выступил мастер спорта, серебряный призер Летней спартакиады РК 2015 года Искандер Алимбаев (Костанайский государственный университет). В финале он в двух партиях победил Евгения Евсеева из ЮКГУ. Третье место у Дмитрия Маликова (КазНУ).
У девушек в поединке за золотую медаль встретились члены национальной сборной Казахстана мастера спорта Иляна Филипчук (ЮКГУ) и Елизавета Яковлева (КазНУ).
Интересная дуэль закончилась в пользу Иляны. «Бронзу» завоевала Мария Микаилова (КазНУ).
В соревнованиях мужских, женских и смешанных пар побеждали только представители КазНУ им. Аль-Фараби: Данил Генин – Дмитрий Маликов, Елизавета Яковлева – Акбаян Касенова, Данил Генин – Елизавета Яковлева.
Мужской баскетбольный турнир универсиады прошел в Астане в спортивном центре Назарбаев Университета. Среди 9 сборных вузов звание победителя в третий раз заслуженно присвоено команде КазНУ, не потерпевшей ни одного поражения. Второе место у Евразийского национального университета им. Л. Гумилева, третье – у Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза.
В Талдыкоргане на стадионе Жетысуского государственного университета им. Ильяса Жансугурова (ЖГУ) в программе республиканской универсиады прошел турнир по регби. Студенты ЖГУ рассчитывали на своем поле выиграть командный кубок, и для этого у них были все предпосылки. В университете любят регби, созданы все условия для полноценной и качественной тренировочной работы, есть победные традиции на спартакиадах школьников и предыдущих универсиадах. Одержав 5 побед, хозяева соревнования в финальной игре встретились с сильной командой Евразийского национального университета (Астана), с шестью мастерами спорта в своем составе. Красивый, напряженный матч завершился со счетом 17:12 в пользу столичных регбистов. «Бронзу» из Семиречья увозят студенты-регбисты Алматинского технологического университета (АТУ).
Турнир по регби-7 среди женских команд также прошел в Талдыкоргане. В отличие от мужчин студентки ЖГУ в третий раз подряд оставили кубок Восьмой летней универсиады в родном вузе. На второй строчке в турнирной таблице расположилась сборная АТУ, на третьем – команда Таразского государственного университета.
Мужской волейбольный турнир выиграли спортсмены КазНУ им. Аль-Фараби. Универсиада продолжается.

Популярное

Все
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В тройке лидеров
Президент Ирана прибыл в Акорду
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
Костанайские предприниматели просят отложить запрет на эксплуатацию трехосных самосвалов на 3 года
Мечта, ставшая реальностью благодаря Президенту Касым-Жомарту Токаеву
Иранская компания построит молочный завод в Казахстане
Завершен второй этап строительства проспекта
Итоги большого общественного пути
Хосе Антонио Каст победил на выборах президента Чили
Первая победа
Хоккеиста осудили на 3 года за смерть вратаря молодежной команды в ВКО
Следим за финалом, ожидаем побед
Американские чиновники отметили День Независимости Казахстана в Хьюстоне
Волки все ближе к селу
Казахстан построит транспортно-логистический терминал в иранском порту Шахид Раджаи
Намечен десятикратный прирост электрогенерации
Началось строительство сталелитейного завода
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Из казармы в кампус
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Политика здравого смысла
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
Запущен завод по переработке мяса птицы

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]