В прокат выходит полнометражный комедийный фильм «Келінжан-2»

8366
Марина Демченко

С 19 октября комедию, снятую по мотивам сериала «Келінжан», начнут показывать на больших экранах во всех кинотеатрах страны. На брифинге в Службе центральных коммуникаций представили трейлер и новый саундтрек фильма

Фото: khabar.kz

Телесериал «Келінжан» с помощью прекрасного юмора и шуток сумел передать настоящую казахскую жизнь, семейные ценности, отношения невестки и свекрови. Сериал и смешит зрителя, и без всякой искусственности находит путь к его сердцу. О создании успешного казахстанского кинопродукта, популяризирующего семейные ценности, рассказали директор телеканала «Хабар» Жайна Жаксылыкова, главный продюсер фильма «Келінжан» Гульнур Мамасарипова и исполнительница одной из главных ролей Дарига Бадыкова.

Как напомнила Жайна Жаксылыкова, «Келінжан» снимается по заказу АО «Хабар» с 2018 года. За эти годы зрители увидели 126 серий.

– В новом телесезоне «Хабар» представил пятую часть «Келінжан». По традиции популярный сериал стал самой ожидаемой премьерой. Большим спросом он пользуется как у казахстанцев, так и у зарубежной публики.

О беспрецедентном успехе этого проекта говорят его рейтинги в эфире и на YouTube-платформе. Сериал посмотрели в YouTubе порядка 300 миллионов зрителей. На протяжении всей трансляции сериал стабильно занимал первые строчки трендов видеохостинга Youtubе. Пятый сезон сериала уже успел набрать свыше 51 миллиона просмотров, – рассказала Жайна Жаксылыкова.

В прошлом году «Келінжан» впервые был показан в полномет­ражном формате и получил признание зрителей. Также фильм вышел в зарубежный прокат. Он дублирован на кыргызский язык и представлен в 15 кинотеатрах городов Бишкек, Ош, Токмак и Жалалабат.

– Второй полнометражный комедийный фильм «Келінжан» не является продолжением сериала или его сокращенной версией – это отдельный проект. Зрителей ждут новый сюжет и совершенно неожиданное развитие событий. Создатели фильма сохранили основной актерский состав, также задействованы новые персонажи, – рассказала продюсер Гульнур Мамасарипова.

Первый сезон сериала снимался в селе Бакбакты, второй – пятый сезоны и полнометражный фильм «Келінжан» – в селе Аккайнар Алматинской области. Предприимчивые местные производители сделали комедию брендом своей продукции. Такие продукты, как «Тюрбан Балкии», «Халатик сестры Кулимхан», «Свадебный чай», вышли на рынок и стали известными. А Рустема Жаныаманова, исполнившего роль Кылышбека, пригласили сняться в рекламе одного из центров обучения английскому языку. По мнению Гульнур Мамасариповой, телесериал уже способствует развитию малого бизнеса и становится инструментом маркетинга, развития туризма. Она также считает вполне возможным дом сестры Кулимхан из сериала превратить в музей.

– Можно показать село как железный столп нашей духовности, золотую колыбель наших национальных ценностей, начало нашего процветания и богатства, – говорит Гульнур Мамасарипова.

За пять лет зрители запомнили много деталей, раскрывающих образ каждого персонажа: например, велосипед и портфель Кылышбека, историю Нартая. По словам продюсера, число казахстанцев, желающих увидеть дом и двор, где снимали фильм, за это время увеличилось.

 

Популярное

Все
В Астане состоялся показ фильма «Капитан Байтасов»
Необъятный мир наследия великого Абая
Не хватило опыта для победы
Тысячи спасенных жизней
Музыкальное наследие тюркского мира
В Таразе продолжается обновление парка городских автобусов
Успей купить по приятной цене!
Имя Кудайбергена Калиева для многих – символ труда и верности родному краю
Мажилис утвердил бюджет на 2026–2028 годы
Обменялись опытом, наладили контакты
Финальные поединки в Семее
Шымкентский НПЗ отметил 40-летие рекордными достижениями
Стратегическое партнерство укрепляется
Kia: тандем человека и высоких технологий
Привлечение инвестиций минимизирует тарифы
Жүз домбыра – бір үн
Чувствовать себя равноправными членами общества
Новую спецтехнику получили лесники
Высокая честь – Родину беречь
Крылатое наследие номадов
Гвардейцы — призёры Открытого Кубка Азии по дзюдо в Актау
Сильная духом и мастерством
Кызылорда с размахом отмечает свой день рождения
В ВКО выявили незаконную работу асфальто-бетонного завода
Стали известны имена финалисток конкурса Miss Astana 2025
Петропавловские теплосети готовят к передаче в муниципальную собственность
Арман Шаккалиев: В Казахстане двукратно увеличат закуп продукции у сельхозтоваропроизводителей
В Туркестанской области отметили Всемирный день хлопка
Новую школу на 1 200 мест открыли в ЗКО
Каждый второй выпускник Алматинской области поступил на грант
Поручение Президента: Правительство разработало меры по улучшению жизни граждан
Казы и шужык в вакуумной упаковке
Французская награда вручена Диане Ашимовой
Артефакты «Таңбалы» поразили зарубежных ученых
Семь дней отдохнут казахстанские школьники на осенних каникулах
Аграрии, работающие в мегаполисах лишены господдержки - сенатор
Продкорпорация объявила цены на зерно
Марат Байкамуров стал чемпионом "Қазақстан Барысы – 2025"
Атака на Оренбургский ГПЗ: газоснабжение Казахстана не затронуто – Минэнерго
Как защитить ваши деньги от взысканий
Пенсионерам вход бесплатный
Гвардеец завоевал «бронзу» на Кубке мира по боевому самбо
Треть урожая ушла под снег
WORLD UNIFIGHT CHAMPIONSHIP – казахстанский гвардеец снова на вершине
Военнослужащие Нацгвардии стали призёрами Кубка мира
Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане
Около 500 тонн продукции привезут на столичную ярмарку из ЗКО и Костанайской области
Токаев проводил Президента Италии в аэропорту Астаны
Машины в кюветах, перебои с электроэнергией и сломанные деревья: в Костанай пришла зима
Завершена реконструкция Центрального стадиона
В Казахстане станет сложнее пользоваться банкоматами
Опасность в тарелке: в СКО зарегистрировали 19 случаев описторхоза
В Алматинской области приняли меры по факту незаконного демонтажа плотины
Пожар в столичном кафе: ремонт в пострадавших квартирах завершен на 90%
Чем может гордиться Темиртау?
В Шымкенте открыли 14 социальных павильонов
Главнокомандующий Нацгвардией провел приём граждан
Алматинская область вновь побила рекорд посещаемости
Лювак для бодрости
Синоптики рассказали о погоде в Казахстане на октябрь

Читайте также

Численность разводов снижается в Казахстане
Посол ЕС отметила рост гражданской активности в Казахстане
В родном селе Нургисы Тлендиева установлена мемориальная ст…
Он расширил горизонты родного языка

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]