В США состоятся первые теледебаты Трампа и Харрис

4471
Наталия Буланова
выпускающий редактор

Первые теледебаты Трампа и Харрис могут стать единственными

© AP Photo/ Pablo Martinez Monsivais

Кандидаты в президенты США - бывший американский лидер Дональд Трамп и действующий вице-президент страны Камала Харрис - проведут первые теледебаты после официального выдвижения их кандидатур на высший государственный пост от Республиканской и Демократической партий, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на ТАСС

Дебаты, организованные телекомпанией ABC, пройдут в Филадельфии (штат Пенсильвания) и продлятся 90 минут. Трансляцию будут вести все крупнейшие американские телеканалы с 21:00 по времени восточного побережья США (06:00 по времени Астаны 11 сентября) с двумя перерывами на рекламные паузы. Ведущими выступят журналисты ABC Дэвид Мьюир и Линдси Дэвис.

Первые теледебаты Трампа и Харрис могут стать единственными - стороны пока не согласовали дополнительные раунды, в то время как до выборов, которые состоятся 5 ноября, осталось менее двух месяцев. Республиканец предложил еще две даты в сентябре, а представительница демократов согласилась на встречу в октябре, однако достичь договоренности пока не удалось.

1 октября встретятся кандидаты в вице-президенты страны - сенатор от штата Огайо республиканец Джеймс Дэвид Вэнс и губернатор штата Миннесота демократ Тимоти Уолц. Организатором дебатов возможных вторых лиц американской политики будет телекомпания CBS.

Участникам теледебатов отведут по две минуты на ответы на вопросы ведущих, по две минуты на опровержение аргументов оппонента, а также по дополнительной минуте в случае необходимости разъяснений и дополнений. В завершение Трамп и Харрис выступят с двухминутными заключительными заявлениями - согласно жребию, закрывать дебаты будет республиканец. Вступительное слово, напротив, не предусмотрено.

Кандидаты не смогут иметь при себе заранее заготовленные тезисы, однако на трибунах будут лежать ручки и блокноты. Политикам запретят общаться с представителями своих предвыборных штабов во время рекламных пауз, а также задавать друг другу вопросы. Зрители в студию допущены не будут.

Камнем преткновения в вопросе организации стал режим работы микрофонов. Сторона Харрис настаивала, чтобы микрофоны обоих участников были постоянно включены. Кампания Трампа предложила во время выступления каждого кандидата отключать микрофон его оппонента - по такому же принципу проводились его дебаты с действующим президентом США Джо Байденом. В конечном итоге телекомпания удовлетворила просьбу республиканца.

Популярное

Все
Завтра – День металлурга
Стратегически важная отрасль экономики
В Приаралье формируется кластер стройиндустрии
Военные мелодии растрогали до слез
Вдвое увеличилось число туристов в Туркестанской области
Карьерный центр – выпускникам
Абай в Петропавловске
Город для людей: каким будет облик Астаны в ближайшие 10 лет
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения
Задание на осень
Горящая путевка способна «спалить» деньги
Прозрачность, баланс и поддержка роста
Патриотизм, профессионализм, человекоцентричность
Высоко служу, далеко гляжу
Больше активности и открытости
По примеру деда-горнового
Страдают от застройки парки
Живая экосистема международной торговли
Для комфорта и безопасности пассажиров
Шагнул в бессмертие поэт
В Караганде подорожает проезд в автобусе
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
День работников рыбного хозяйства
Президент принял главу правления нацкомпании «QazaqGaz»
Жительница области Абай продала всё свое имущество, чтобы избежать судебного взыскания
Первая газовая турбина доставлена на стройплощадку в Туркестанской области
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан
Движение на ряде улиц ограничат в Астане
Казахстанские школьники стали сильнейшими химиками планеты: 4 медали на МХО-2025
1 млрд тенге выделен из резерва Правительства на завершение строительства отводного канала в Костанайской области
Создание самостоятельных кассационных судов: на чем сосредоточится Верховный суд?
Казахстанская шахматистка сотворила сенсацию на Кубке мира
Сотрудник акимата Уральска проиграл на ставках почти миллион тенге
О погоде в Казахстане на 15-17 июля рассказали синоптики
Износ оказался отнюдь не критичным
Государственность Казахстана в потоке истории
Обама снимет комедийный сериал к 250-летию США
Как получить статус в ОСМС на год вперед, если вы не работаете официально и не застрахованы
День столицы: сколько дней отдохнут казахстанцы в начале июля
Алматинцев предупредили о неспокойной ночи
Закон Республики Казахстан
Развитие химической отрасли в Жамбылской области набирает темпы
В Павлодаре выявлены грубые нарушения в работе филиала Национального центра экспертизы
Главе государства показали пассажирский вагон казахстанского производства
В Актобе построен новый завод по производству агрохимикатов
В Улгили выпускают стекло жамбылской закалки
День полиции отмечают сегодня в Казахстане
На краю пропасти: как остановить человека от последнего шага
Три молочно-товарные фермы построили в Костанайской области за год
Очередной циклон надвигается на Казахстан
Из Рабочего поселка – в Париж
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
Совбез ООН собрался на экстренное заседание
Президент подписал закон об амнистии к 30-летию Конституции РК
Очередной циклон с дождями и грозами надвигается на Казахстан
В Уральске открылся штаб «Дала қырандары».
Распоряжение Главы государства о назначении

Читайте также

Крупный метеорит с Марса продали на аукционе в США
В США внезапно умер исследователь паранормальных явлений
В США зафиксирована рекордная вспышка кори
При пожаре в доме престарелых в США погибли девять человек

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]