"Волосы дыбом встают" – астанчанка о комментарии Цоя по поводу смерти ее дочери после стоматологии

3122
Екатерина Елисеева
Фото: Kazpravda.kz/Жанат Тукпиев
Мать умершей 3-летней девочки, которая почти 1,5 года пробыла в коме после посещения стоматолога, опубликовала ответ министру здравоохранения РК Алексею Цой, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Прочитав официальный комментарий министра здравоохранения о том, что мы не имеем претензий к стоматологии после смерти нашей дочери, волосы дыбом встают на голове. Вы серьезно? Да, мы так говорили в суде год назад, но тогда была другая ситуация. Тогда прошло несколько месяцев, как Алиса оказалась в больнице. Врачи говорили, что нужно немного времени и она выйдет из комы. Мы нуждались в деньгах, чтобы оплатить прилет специалиста врача из за границы", – написала Анастасия Зеленая. 

По ее словам, директор стоматологии "Dr Bro" Айгерим Шалбасова обещала выплачивать деньги на лечение дочери.

"Говорила нам, что если мы будем настаивать на лишении лицензии, то стоматологию закроют и она помогать нам не сможет. Написала расписку о выплате нам 10 миллионов и о том, что ежемесячно в течение года будет нам выплачивать. В итоге всего два месяца оплатила по 500 тыс. тенге и перестала. Прошло 8 месяцев и мы подали в суд о возмещении по расписке. Суд принял нашу сторону. Судебный исполнитель наложил арест на их счета, но они подали ответный иск об отмене этого решения", – рассказала мама девочки. 

Она отметила, что претензии к стоматологии есть - врачебная ошибка привела к смерти ребенка.

"Мы не экономили и выбирали одну из лучших на то время стоматологий в Астане. Лечение стоило 300 тысяч тенге. Думали, что если дорого, то значит работают мастера своего дела. Но оказалось не так. На нашем месте может оказаться каждый. Мы просим помочь нам в объективном рассмотрении этого дела", – заключила мать девочки. 

Напомним, вчера министр здравоохранения РК Алексей Цой на брифинге в СЦК прокомментировал смерть 3-летней девочки, которая впала в кому после посещения стоматолога.

ЧП произошло в декабре 2019 года. Астанчанка привела 3-летнюю дочь к зубному врачу, чтобы вылечить кариес. После получения наркоза девочка попала в больницу.

На брифинге в акимате озвучили причину произошедшего. По словам специалистов, после ввода препарата предварительно была вызвана аллергическая реакция, у ребенка случился анафилактический шок. Также на брифинге отметили, что подобный случай в клинике "Dr Bro" на левобережье столицы - не первый.

Кроме того, мама девочки Анастасия Зеленая рассказала журналистам, что никому не было дела до ребенка, пока она не написала пост в Facebook.

Популярное

Все
Астана-2030 в центре легкоатлетического мира
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
На принципах гуманности
Когда деревья были… неживыми
Через мост коммуникаций, по цепочке знаний
Недорого и результативно
У следователя – ключевая роль
Вперед, за открытиями!
Нет ничего лучше живого общения
Результат слаженной командной работы
Такой нужный Булькульбай
Исследуя недра заново
Из детских уст
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В краю металлургов
Казахстан присоединится к международной акции «Час Земли»
Одно решение может спасти несколько жизней
Исторический старт на FIFA Series
Велоспорт для равных возможностей
Водная наука нуждается в поддержке
Участникам ЕМПС показали цифровые достижения Казахстана
Массовая драка в торговом центре Астаны: в полиции возбудили уголовное дело
Пусть в зале не смолкает смех!
Командующий войсками РгК «Запад» освобожден от должности
В Казахстане вводят весенние ограничения движения для грузовиков
Парк превратился в современную зону отдыха
Заказ к столу доставит Арыстан
В Акмолинской области усилили защиту дорог от паводков
От сумы и тюрьмы: когда уличные стены становятся решетками
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Слово о замечательном человеке
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
«Барыс» готовится к досрочному отпуску
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор

Читайте также

Через мост коммуникаций, по цепочке знаний
Когда деревья были… неживыми
В Индии началась перепись населения
Депутат: псевдорелигиозный фанатизм отравляет будущее стран…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]