Ярмарка выходного дня проходит в Астане

В Астане сегодня 18 января проходит традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Проводится она в целях поддержки отечественных производителей и обеспечения жителей свежими продуктами по доступным ценам, передает Kazpravda.kz со ссылкой на столичный акимат

Фото: акимат Астаны

Ярмарка работает с 10:00 до 19:00 часов 18 января в торговом центре Keryen Joly, расположенном по адресу: шоссе Алаш, 35Б.

Для удобства покупателей здесь представлена продукция фермеров и производителей из разных регионов Казахстана. Посетителям предлагается широкий ассортимент: мясо и мясные изделия, овощи и фрукты, молочные и мучные продукты, выпечка, натуральные соки, варенье и джемы.

«Мы проводим сельскохозяйственную ярмарку для того, чтобы жители города могли покупать свежую продукцию по низким ценам. Это удобная площадка и для фермеров: сельские труженики из аулов напрямую реализуют свой товар горожанам, минуя посредников», — отметил коммерческий директор ТЦ Keryen Joly и организатор ярмарки Айтуган Кузербаев.

В ярмарке принимают участие представители Акмолинской, Павлодарской, Карагандинской областей, области Абай и других регионов. Основной упор сделан на мясную продукцию, а также картофель и рис из Кызылординской области, муку из Караганды и Павлодара, фрукты и ягоды из Туркестанской и Алматинской областей.
В зимний период на ярмарке также представлена импортная продукция по сниженным ценам.

Предприниматели отмечают, что подобные ярмарки создают выгодные условия как для продавцов, так и для покупателей.

«Для нас это хорошая поддержка. Мы можем представить свой товар большому количеству людей, а покупатели получают качественную продукцию по более низким ценам, чем в магазинах. Особенно выгодно, когда на ярмарку завозят товары из других стран — они выходят в разы дешевле», — рассказала одна из продавцов Айсулу.

Посетители ярмарки также положительно оценивают ассортимент и уровень обслуживания.

«Здесь большой выбор мяса — конина, говядина, всё свежее и качественное. В городе цены намного выше, а здесь можно купить по приемлемой стоимости. Продавцы вежливые, обслуживание хорошее, мясо из разных регионов Казахстана. Я сегодня выбрала мясо из Абайской области — беру его не в первый раз», — поделилась впечатлениями жительница столицы Айгуль.

Для удобства горожан рядом с местом проведения ярмарки курсируют автобусные маршруты № 7, 11, 39, 41, 45, 53, 59, 81, 307 и 317.

 

Популярное

Все
По следам легендарной Панфиловской дивизии
Парад для Рзагула Байкешева
Благодарим и гордимся
Сила духа и верность долгу
«Делами благими рождается доброе имя…»
Елена Шмелева: «Сириус» в Казахстане – это единая развивающая среда для талантливой молодежи двух стран
«Посвящайте стихи солдатам...»
Слово об отважной Алие
Вьется пыль из-под копыт!
Память о войне священна
Вспоминая имена героев
Феномен «Ордабасы»
Низкий поклон вам, воины Победы!
Единство начинается с семьи
Возвращение в элиту
Поздравили героев
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Турецкой Республики о транзите военного имущества и персонала через воздушное пространство Республики Казахстан и Турецкой Республики
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о стратегическом партнерстве и сотрудничестве между Республикой Казахстан и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии
Указ Президента Республики Казахстан О назначении Ергешбаева М. Н.
Конституционный закон Республики Казахстан
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Соколы стали причиной паузы старта ракеты «Союз-5» на Байконуре
Полиция выявила схему вывоза ГСМ за границу
Город, соединявший континенты
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Дожди с грозами ожидаются в Казахстане
Казахскую тазы представили на международной выставке
В Астане начался второй этап LRT
В Алматы расширят выпуск спецтехники для ЧС
Токаев лично вмешался в дело задержанного в Польше казахстанца: подробности
Турнир по футболу «Кубок дружбы» объединил конфессии в Астане
Alibaba может войти в совет по развитию ИИ при Президенте РК
«Чемпионы на льду»: мировые фигуристы устроили шоу в столице
В Туркестанской области эвакуировали 81 человека из зоны подтопления
Участок объездной дороги в Астане перекроют на 10 дней
Казахстан обыграл Японию на ЧМ-2026 по хоккею
В Караганде детям возвращают слух с помощью имплантации
В Астане перекроют участок проспекта Тлендиева
«Фонд фондов» Казахстана привлек $95 млн для ИИ-проектов
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
Легких прогулок не ожидается
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В Астане изменили схему движения автобусов
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
В Караганде открылся креативный экохаб
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене
Не нарушайте – вас снимают!
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
Каждый значимый инвестпроект в Казахстане будет под прокурорским сопровождением - Берик Асылов
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Индекс старения населения заметно вырос в Казахстане
С четырьмя медалями завершила сборная Казахстана ЧА по греко-римской борьбе
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями

Читайте также

Виден флаг теперь издалека
Валовое национальное счастье
Исполнили марши и вальсы
Очередная сельхозярмарка пройдет в эти выходные в Астане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]