Суд отказал Серику Ахметову в УДО

7071
Фото: novoetv.kz
В Карагандинском областном суде было рассмотрено ходатайство об условно-досрочном освобождении осужденного Серика Ахметова, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на страницу суда в Facebook.

"Серик Ахметов обратился в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от наказания (ограничение свободы), а также исключении дополнительного наказания (лишение права занимать должности в госорганах) на оставшийся неотбытый срок наказания в виде 1 года 11 месяцев и 22 дня. Свое ходатайство он мотивировал тем, что за период отбытия наказания в виде ограничения свободы каких-либо нарушений не допускал, надлежаще исполняет возложенные на него обязанности, в настоящее время трудоустроен, ущерб им полностью возмещен", - проинформировали в пресс-службе суда.

Казыбекбийский районный суд Караганды отказал осужденному в удовлетворении его ходатайства. Карагандинский областной суд оставил без изменения постановление Казыбекбийского районного суда города Караганды в отношении Серика Ахметова.

Коллегия согласилась с постановлением суда первой инстанции и пришла к выводу о том, что достаточных данных, свидетельствующих о позитивных изменениях в поведении осужденного, об участии осужденного в мероприятиях воспитательного характера, проводимых службой пробации, о совершении осужденным общественно-полезных действий, не предоставлено.

"Фактическое отбытие осужденным предусмотренного законом срока наказания не может служить безусловным основанием для УДО. Выполнение осужденным возложенных на него обязанностей при осуществлении пробационного контроля были предусмотрены судебным актом, является обязанностью осужденного. Других данных о том, что Серик Ахметов доказал свое исправление и не нуждается в дальнейшем отбывании наказания в виде ограничения свободы не предоставлено", - говорится в сообщении.

Напомним, 11 декабря 2015 года Серик Ахметов был приговорен к 8 годам лишения свободы. Суд, применив в отношении него акт об амнистии, приуроченного к 25-летию независимости страны, сократил срок наказания на 1 год 7 месяцев 11 дней. В срок наказания зачтено время его нахождения под домашним арестом. Наказание в виде лишения свободы заменено на более мягкий вид наказания - ограничение свободы.

Популярное

Все
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Павлодарский «Иртыш» вернулся в КПЛ
Одну из улиц в Астане закроют на 2 недели
С новыми рекордами завершился очередной марафон в Туркестане
Первую базовую станцию 5G запустили в городе Алатау
Президент Финляндии провел лекцию в Maqsut Narikbayev University
50 человек зачислили в Президентский молодежный кадровый резерв
Премьеру хореографических миниатюр представили в «Астана Балет»
Абзал Нукенов освобожден от должности в АП
Республиканский диктант по финансовой безопасности прошел в Астане
Жителям 9 сел Павлодарской области возвратили пастбища
Столичные школьники представили проект по железнодорожной безопасности
Энергетическая отрасль должна работать на опережение
Казахстан стал победителем регбийного турнира в Омане
Zhanibekov University – победитель международного конкурса по ИИ
Касым-Жомарт Токаев поговорил с Владимиром Путиным
Завершена реконструкция республиканской трассы Талдыкорган – Калбатау – Оскемен
Не поддаваться влиянию чуждых идей
Пенсионерам вход бесплатный
Гвардейцы — призёры Открытого Кубка Азии по дзюдо в Актау
Военнослужащие Нацгвардии стали призёрами Кубка мира
Завершена реконструкция Центрального стадиона
В Казахстане станет сложнее пользоваться банкоматами
Опасность в тарелке: в СКО зарегистрировали 19 случаев описторхоза
Пожар в столичном кафе: ремонт в пострадавших квартирах завершен на 90%
В Шымкенте открыли 14 социальных павильонов
Главнокомандующий Нацгвардией провел приём граждан
Алматинская область вновь побила рекорд посещаемости
Лювак для бодрости
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Новую школу на 1 200 мест открыли в ЗКО
Рыбоперерабатывающий завод запустили в Кызылординской области
Краснокнижного зверька засняли на видео в Алматинской области
Зампред КНБ отправлен в отставку
За пловом и природой – в Таджикистан
О погоде в Казахстане на ближайшие три дня сообщили синоптики
В Таразе продолжается обновление парка городских автобусов
«Жассарбаз»: прикоснуться к небу

Читайте также

В Алматы продолжается модернизация системы наружного и архи…
Бизнесмен построил сквер и подарил его жителям Актобе
Председатель агентства по делам госслужбы встретился с резе…
Представители Washington University изучают опыт программы …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]