Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев совершил рабочий визит в Мангистаускую область, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
В ходе визита глава МВД совместно с представителями общественной наблюдательной комиссии посетил учреждение максимальной безопасности ГМ 172/6. В колонии отбывают наказание около 500 человек, осужденных за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.
Министр проверил бытовые условия содержания заключенных, оказания медико-санитарной помощи. У осужденных, отбывающих наказание в данном учреждении, есть возможность работать и получать зарплату.
"Зарабатываем от 20 000 до 50 000 тенге в месяц и отправляем деньги родным, помогаем им. Кто-то на сварочных работах, кто-то мебель делает, матрацы. Шьем рабочую одежду. Все у нас есть, жаловаться не на что", – сказал один из заключенных.
В ходе беседы с министром осужденные отметили не только улучшение качества питания, но и поблагодарили за решение увеличить максимально допустимый вес передачи с 14 до 20 кг, и продлить время телефонных переговоров до 21:00 часов.
Министр лично провел прием осужденных содержащихся в учреждении, у которых были вопросы и просьбы к главе ведомства.
В ходе рабочего визита министр внутренних дел также ознакомился с работой фронт-офиса Управления полиции города Актау и Центра миграционных услуг, работающего по принципу "одного окна". В центре иностранцам оказывается полный спектр услуг: от оформления ИИН и выдачи разрешения на трудовую деятельность до получения гражданства.

В ЦМУ можно получить и другие услуги, оказываемые населению полицией: регистрация и выдача разрешения на хранение оружия, лицензии для охранной деятельности, разрешений на установку газового оборудования и оплатить адмштрафы.
Также глава МВД посетил стационарный пост полиции "Каспий", который обеспечивает общественную безопасность набережной зоны города. Стоит отметить, что патрулирование песчаного берега протяженностью 11 километров осуществляется с помощью электрокаров и квадроциклов высокой проходимости.
Ерлан Тургумбаев провел встречу с руководством и личным составом департаментов полиции, ЧС и УИС и подвел итоги работы за 9 месяцев.
Ряд сотрудников органов внутренних дел за отличную службу награждены нагрудным знаком "Ішкі істер органдарының үздігі", а также грамотами и благодарственными письмами.

В ходе визита глава МВД совместно с представителями общественной наблюдательной комиссии посетил учреждение максимальной безопасности ГМ 172/6. В колонии отбывают наказание около 500 человек, осужденных за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.
Министр проверил бытовые условия содержания заключенных, оказания медико-санитарной помощи. У осужденных, отбывающих наказание в данном учреждении, есть возможность работать и получать зарплату.
"Зарабатываем от 20 000 до 50 000 тенге в месяц и отправляем деньги родным, помогаем им. Кто-то на сварочных работах, кто-то мебель делает, матрацы. Шьем рабочую одежду. Все у нас есть, жаловаться не на что", – сказал один из заключенных.
В ходе беседы с министром осужденные отметили не только улучшение качества питания, но и поблагодарили за решение увеличить максимально допустимый вес передачи с 14 до 20 кг, и продлить время телефонных переговоров до 21:00 часов.
Министр лично провел прием осужденных содержащихся в учреждении, у которых были вопросы и просьбы к главе ведомства.
В ходе рабочего визита министр внутренних дел также ознакомился с работой фронт-офиса Управления полиции города Актау и Центра миграционных услуг, работающего по принципу "одного окна". В центре иностранцам оказывается полный спектр услуг: от оформления ИИН и выдачи разрешения на трудовую деятельность до получения гражданства.

В ЦМУ можно получить и другие услуги, оказываемые населению полицией: регистрация и выдача разрешения на хранение оружия, лицензии для охранной деятельности, разрешений на установку газового оборудования и оплатить адмштрафы.
Также глава МВД посетил стационарный пост полиции "Каспий", который обеспечивает общественную безопасность набережной зоны города. Стоит отметить, что патрулирование песчаного берега протяженностью 11 километров осуществляется с помощью электрокаров и квадроциклов высокой проходимости.
Ерлан Тургумбаев провел встречу с руководством и личным составом департаментов полиции, ЧС и УИС и подвел итоги работы за 9 месяцев.
Ряд сотрудников органов внутренних дел за отличную службу награждены нагрудным знаком "Ішкі істер органдарының үздігі", а также грамотами и благодарственными письмами.
